SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинары по электронным системам.  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

Николай Евгеньевич по программированию блоков в частности эсуд видео прерывается так и не понятен алгоритм как программировать новый ЭСУД, в частности на ларгус ; http://portal-etc-auto.vaz.ru:7003/nsi/wiki?27&id=4132833542#

eliseev81@icloud.com

TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

KHAKIMOV_N wrote:Коллеги при поиске неисправностей нужно понимать как работает система.Во вложении посмотрите по аналогии устранение неисправностей кондиционера.


Это все понятно и проверено, у нас вопрос есть ли на Весте какая нибудь функция активации (обучения и т.д.) работы кондиционера? На первый взгляд все исправно, но муфта с кнопки не включается???
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Программировать новый ЭСУД, в частности на ларгус, смотрите презентацию по замене электронных блоков в портале ЛАДА-Гарантия.
KHAKIMOV_N


Зарегистрирован: 21/08/2012 14:56:32
Сообщений: 224
Оффлайн

Функции активации кондиционера не предусмотрено.
TITOV_45602


Зарегистрирован: 11/10/2017 09:59:11
Сообщений: 176
Оффлайн

TRETYAKOV_N wrote:
TITOV_45602 wrote:
TRETYAKOV_N wrote:Николай Евгеньевич, добрый день! Имеем а/м LADA VESTA 2017 года выпуска ДВС 1,8 с АМТ комплектация комфорт имейдж (радиоприемник, но без мультируля). Появилась проблема в том, что перестал включатся кондиционер, а именно не приходит питание на муфту компрессора, система заправлена компрессор принудительно при помощи диагностики включается. Нами проверены все жгуты, блок управления включения кондиционера - все исправно. Блок управления ДВС давление фреона видит, количество фреона в норме. После всех манипуляций у нас возник вопрос есть ли какая-либо функция обучения кондиционера (по аналогии с восстановлением работоспособности круиз-контроля)? Или все же проблема в блоке управления ДВС?


А X-прибором в блоке ЭСУД видно запрос на включение кондиционера ? У нас было подобное, не доходил сигнал от блока климата до ЭСУД на включение кондиционера.


Нет блок запроса не видит. И в чем у Вас была проблема?


Блок управления САКУ не передавал данные на ЭСУД по CAN. Косяк блока САУКУ.
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

Всем добрый день! Не стал создавать новую тему, у меня вопрос по ПР-52-20, если я правильно понял из методики, если номер калибровки соответствует данным указанным в таблице, то ничего делать не надо? И еще вопрос, в третьем столбце что за каталожные номера, почему-то в каталоге они у меня не пробились, и для какой информации они указаны.
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:Всем добрый день! Не стал создавать новую тему, у меня вопрос по ПР-52-20, если я правильно понял из методики, если номер калибровки соответствует данным указанным в таблице, то ничего делать не надо? И еще вопрос, в третьем столбце что за каталожные номера, почему-то в каталоге они у меня не пробились, и для какой информации они указаны.


А если я всё правильно понял, то если нет жалобы на перечисленные в предписании несоответствия, то вообще никуда не лезем.. Проявляется скорее всего только при установленной запаске и то не у всех..
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:А если я всё правильно понял, то если нет жалобы на перечисленные в предписании несоответствия, то вообще никуда не лезем.. Проявляется скорее всего только при установленной запаске и то не у всех..
+1. В П52-20 русским по белому написано "При обращении владельца по несоответствию...". Нет жалобы - нет ремонта.

45026 Луидор-Уфа
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

БЛИН, вот это в спешке не внимательно прочитал )))))). хорошо хоть не всем подряд из предписания начал проверять авто.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:БЛИН, вот это в спешке не внимательно прочитал )))))). хорошо хоть не всем подряд из предписания начал проверять авто.

Сейчас почитают лада онлайн и каждый попробует поставить запаску. Всему своё время.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

А там уже выложено?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

Не знаю. Не слежу за ней. Но все едут оттуда))))))))

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SOROKIN_17006


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:13:20
Сообщений: 477
От: РУМОС (Тверь) r.sorokin@lada-rumos.ru
Оффлайн

Нет информации как действовать при необходимости замены одновременно двух блоков - КСУД и ВСМ. Да, наш случай "из ряда вон" - Автомобиль из "ЦЕНТРА ТРЕЙД_ИН", второй владелец, который не знает про историю автомобиля ничего, кроме "автотеки" в лучшем случае. КСУД от другого авто, с другим ВИН и другой программой, побывавшем в жутком ДТП, что даже корпус КСУД мятый и ломаный, в ВСМ вин правильный, но двигатель запускается только одним ключом из двух предоставленных. История очень темная. Приехал на диагностику, вывод - менять КСУД и ВСМ, заказали, получили, вызвали. И НАЧАЛОСЬ!
Предсогласование на программирование получили довольно быстро, спасибо, установили новые блоки (сразу два) вин прописали в обоих, и на том всё.
Получили рекомендацию заказать в ЛИ ключ под этот вин с нарезкой жала под замки (а ведь даже не известно - правильные ли замки там, от него ли) и с его помощью активировать блоки, ну да ладно. В ЛИ вопрос о таком ключе вызвал удивление и рекомендацию заказать комплект ключей с замком. Но ведь насколько мы с диагностами уже поняли - нужен именно ТОТ ключ, как на конвейере. Я назвал его МАСТЕР-КЛЮЧ, не знаю как правильно. В общем итоге - клиентский автомобиль 2 недели в сервисе катали с места на место, клиент на подменке, два блока с вписанными вин (т.е. уже два кирпича общей стоимостью около 20 000 рублей) три нормодня трех человек, одно АГР и два ЗТП и никакого результата.
Очень пригодилось бы описание процедуры именно ОДНОВРЕМЕННОЙ замены КСУД-ВСМ-КЛЮЧЕЙ или предупреждение о невозможности этого в условиях ДЦ. Может и связываться не стали бы с этим ремонтом, а по рекомендации ТП - посоветовали бы клиенту "обратиться к продавцу автомобиля".

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 01/12/2020 13:36:28


ООО "РУМОС" г.Тверь
WA;Viber +79607052452
MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

Николай Евгеньевич Здравствуйте.

Вопрос такой. Обращается клиент с такой проблемой как загорание контрольной лампы ЭСУД. Ошибка по ЭДП с кодом Р1558, больше ошибок никаких нет. Адаптация не помогает, при сбросе ошибки на холодную авто не выходит в аварийный режим пока не заглушить. Согласно ИП 33-16 нужно приобретать модуль обновления, но дело в том что у нас на Сахалине всего один такой автомобиль с такой проблемой и это будет затратно. Вопрос. Можно ли как то обновить ЭСУД через grad-x? Подскажите пож. что и как сделать. Клиент проживает как на зло далеко, за 600 км. Лада Калина XTA219410J0133339. пРОСТО ЭТИ МОДЕЛИ ПОЧТИ У НАС НЕ ЭКСПЛУАТИРУЮТСЯ И КАК РЕШИТЬ ДАННЫЙ ВОПРОС? ПРОШУ ПОМОЧЬ.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Это программирование делали на старых автомобилях. У вас машина 2018 года.
Вероятнее вам нужно поменять ЭДП по этой ошибке и всё.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: