SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Курилка  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Коллеги. Презентуху пилить не стал. Долго. описал своими словами. Напомню. Личные наблюдения за автомобилями. Моя точка зрения может не совпадать с Вашей.


Ну такое себе исследование. Слишком сложный подход к простой теме. Если мы видим что изношена ось петли двери, то без проблем и всевозможных исследований её меняем. Если попадается любитель покачать открытые двери, убеждаем что занятие это бесполезное и не красящее индивида с точки зрения интеллектуальных способностей. И в заключении хотелось бы сказать, что сломать можно все что угодно, и подкладывание шайбочек не является защитой от дурака, а скорее приведет еще к более печальным последствиям - излому ограничителя, деформации и разрыву мест его крепления. Кстати, этот уступ на петле, возможно, для того и служит, чтобы уберечь ограничитель от "вырывания с мясом"

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1663
Оффлайн

Виктор я описал причину повышенного износа. Принимать её или нет, дело Ваше.

Ну такое себе исследование.

Задача была понять разность показаний пробега в момент начала проявления

Слишком сложный подход к простой теме.

Лёгких путей не ищем. Но хоть чем то занимаемся, а не критикуем чужие работы

Если мы видим что изношена ось петли двери, то без проблем и всевозможных исследований её меняем


повторюсь задача была понять разность показаний пробега в момент начала проявления, но при этом не меняем

Если попадается любитель покачать открытые двери, убеждаем что занятие это бесполезное и не красящее индивида с точки зрения интеллектуальных способностей

Необоснованно. Человек может как дверь качать, так и трубу шатать. Его автомобиль. С Вашей стороны выглядит как просто набор выученных, красивых слов. Требуются аргументы и факты.

подкладывание шайбочек не является защитой от дурака, а скорее приведет еще к более печальным последствиям - излому ограничителя, деформации и разрыву мест его крепления.

Возможно, но пока не проверено не стоит утверждать.
Кстати, этот уступ на петле, возможно, для того и служит, чтобы уберечь ограничитель от "вырывания с мясом"


Когда этот уступ упирается, болт ломается. Поэтому тут не соглашусь.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/05/2021 17:06:08


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

Василий обиделся(((

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1663
Оффлайн

Ни разу. Выср...ся)))))))

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Шнива трэвэл ссытся через форсунку омывателя камеры заднего вида. Ссытся до полного опорожнения бачка. Моторчик при этом не работает. Сталкивался кто?

45026 Луидор-Уфа
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1663
Оффлайн

Думается мне должен стоять клапан.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Нашли решение. Тройничок от насоса разветвляющий на омыватель стекла и омыватель камеры нужно расположить выше уровня жидкости в бачке. Для этого пришлось вытянуть немного трубку идущую на омыватель камеры.

Когда тройничок выше уровня, он завоздушивается через верхнюю форсунку и самотёк прекращается.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/05/2021 13:15:45


45026 Луидор-Уфа
MALINOVSKIY_R


Зарегистрирован: 11/01/2017 14:27:19
Сообщений: 128
От: Rodion.Malinovsky@autogroup-crimea.ru
Оффлайн

Коллеги подскажите что требуется от меня когда поступает такая формулировка:
Рассмотрение заявленного в сообщении метода устранения возможно после соблюдения ПССС требований СТО 00232934-28,16-2020 раздел 7; ПР28-20; ПР68-20.
Токен сесия есть. Фото есть. Дефект в данном случае износ сателлитов и дифференциала. В ZTP согласовали ремонт заменой КПП. Перечитали это "СТО" всем СТО не можем понять что еще надо.

ООО "Автогруп Крым"
+79787083984
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1663
Оффлайн

Износ сателлитов ( если есть наволакивание металла) - это нарушение условий эксплуатации описанных в руководстве.
Можно хоть фото износа?
Думаю Вам хотели сказать по пункту 7.8, если сами не можете определить причину обращайтесь в независимую. а по п 7.4 , платите за неё сами.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/05/2021 17:24:07


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

Или у вас клиент не прошел ТО какое-т или не вовремя?
тогда п.7.8 акт составляйте исключайте причинно-следственную связь комиссией

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1375
Оффлайн

Раз тут народ перекуривает, то и я пожалуй курану. А заодно спрошу. Какой вопрос вы бы хотели что бы мы вам осветили на ближайшем вебинаре?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
PETROV_17362


Зарегистрирован: 27/03/2019 10:23:24
Сообщений: 35
Оффлайн

SALEEV_P wrote:Раз тут народ перекуривает, то и я пожалуй курану. А заодно спрошу. Какой вопрос вы бы хотели что бы мы вам осветили на ближайшем вебинаре?


Думаю стоит разъяснить рекомендации по порядку проявления неисправности "масло в свечных колодцах".

Нам бы схемку аль чертёж, мы б затеяли вертёж.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1375
Оффлайн

ВООООТ!!!! Есть первый вариант вебинара.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Хотелось бы подробнее осветить тему "Сизый дым" в двигателях 1,8, особливо при отсутствии масложора. Алгоритм из ИП 61-20 не работает.

45026 Луидор-Уфа
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2247
Оффлайн

PETROV_17362 wrote:
SALEEV_P wrote:Раз тут народ перекуривает, то и я пожалуй курану. А заодно спрошу. Какой вопрос вы бы хотели что бы мы вам осветили на ближайшем вебинаре?


Думаю стоит разъяснить рекомендации по порядку проявления неисправности "масло в свечных колодцах".

Коллега, а что тут освещать по маслу в колодцах?
Методика вышла. В ней все подробно разжевано как и что делать. Куда уж проще, зачем вебинары?

Вот, Павел Русланович, вы задаете вопрос: "Какой вопрос вы бы хотели что бы мы вам осветили на ближайшем вебинаре?"
Я перекручиваю в памяти моменты которые бы хотелось увидеть в формате вебинара и понимаю что их нет.
В 99% случаев для хорошей взаимной работы дилера с заводом достаточно правильно выпущенных информационных писем/инструкций/предписаний, в которых не будет двоякой трактовки текста.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: