SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Датчик колен вала.  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

Доброго дня всем. Обратился автовладелец в моторного отсека слышен писк. Пробег около 5000 км. Писк как будто трётся какой то резиновый элемент. Ролик ремня привода навесных агрегатов исключили, вскрыли крышку ремня ГРМ и писк как будто идёт с водяного насоса. Потом вспомнили что был похожий случай года полтора назад, тогда по данному шуму заменили водяной насос но шум так и не ушёл. Тогда методом научного тыка определили что был виноват в данном шуме датчик колен вала. Правда это было на Калине. Тогда отодвинули немного дачик коленвала от демпфера и писк прекратился. В нынешнем случае сделали то же самое, отодвинули немного датчик коленвала от демпфера примерно на 2 мм. и писк прекратился. Трения об демпфер нигде нет, никаких следов. Ошибок так же нет. Причинно- следственную связь хот тресни не могу понять. Кто сталкивался? как сие обрисовать?
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

KAYTMAZOV_V wrote:Тогда отодвинули немного дачик коленвала от демпфера и писк прекратился. В нынешнем случае сделали то же самое, отодвинули немного датчик коленвала от демпфера примерно на 2 мм. и писк прекратился. Трения об демпфер нигде нет, никаких следов. Ошибок так же нет. Причинно- следственную связь хот тресни не могу понять. Кто сталкивался? как сие обрисовать?


Была такая ситуация, тоже никакой связи не нашли. АГО не оформляли. Но искали долго....
KRASNOV_V


Зарегистрирован: 02/10/2013 08:40:04
Сообщений: 108
Оффлайн

Такая же ситуация была на а/м нива, долго думали, потом стетоскопом услышал что датчик колена, как вы и говорили отодвинули датчик, подложив шайбу, звук ушел, но больше 3000 об/мин. стала биться ошибка по датчику колен. вала (видимо шайба толстовата), пришлось заменить. подумал пальцем покрутят у виска при приемке рекламационного акта, но вроде все прошло и вижу я не один такой. Думаю при изменении расстояния появляется резонанс сопровождающий звуком.
VLASOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 171
Оффлайн

То же была ситуация с новой Нивой 21214, приехал на пробеге 120км. Устранили установкой шайбы под ДПКВ.
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: