SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
КАЛИНА 2 АКПП  
Индекс форума » Калина
Автор Сообщение
AV_KUDRYAVTSEV


Зарегистрирован: 08/11/2013 08:05:37
Сообщений: 5
Оффлайн

День добрый ребята я тут в первый раз. Подскажите пожалуйста АКПП пинается очень сильно тупит. Сняли поддон масло чёрное стружки много. Были у кого такие автомобили и как оформлять попробовать по гарантии или за наличку попробывать укатать клиента. Это мой первый клиент не охота получить сразу такооооо не акцепт.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

AV_KUDRYAVTSEV wrote:День добрый ребята я тут в первый раз. Подскажите пожалуйста АКПП пинается очень сильно тупит. Сняли поддон масло чёрное стружки много. Были у кого такие автомобили и как оформлять попробовать по гарантии или за наличку попробывать укатать клиента. Это мой первый клиент не охота получить сразу такооооо не акцепт.

Проведите работу по предписанию 42-13.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SHAKHTORIN_V


Зарегистрирован: 20/02/2013 08:35:46
Сообщений: 209
Оффлайн

AV_KUDRYAVTSEV wrote:День добрый ребята я тут в первый раз. Подскажите пожалуйста АКПП пинается очень сильно тупит. Сняли поддон масло чёрное стружки много. Были у кого такие автомобили и как оформлять попробовать по гарантии или за наличку попробывать укатать клиента. Это мой первый клиент не охота получить сразу такооооо не акцепт.


можно по подробней как пиналась, и что сделали, помогло?

Киров. Техцентр СЕВЕР-АВТО. 8(8332) 22-08-07
MALAHOV_S


Зарегистрирован: 01/11/2013 08:23:12
Сообщений: 303
Оффлайн

Мы на одной масло поменяли, помогло. Но когда масло чёрное, это уже звоночек, что коробочку подпалили, скорее всего )))

с Уважением, Сергей Малахов
ОАО "КАМО-Лада" г. Калуга
GORBATOV_A


Зарегистрирован: 30/12/2013 13:52:02
Сообщений: 16
Оффлайн

Господа, новый вопрос по поводу К2 с АКПП, на холодную не хочет ехать.Ошибки показывает Некорректное передаточное отношение Р17А2 и Р0732, куда нам сунуться, что бы не навредить, может кто подскажет?
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

GORBATOV_A wrote:Господа, новый вопрос по поводу К2 с АКПП, на холодную не хочет ехать.Ошибки показывает Некорректное передаточное отношение Р17А2 и Р0732, куда нам сунуться, что бы не навредить, может кто подскажет?

Вам поможет П42-13

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
MALAHOV_S


Зарегистрирован: 01/11/2013 08:23:12
Сообщений: 303
Оффлайн

Коллеги, столкнулись с такой проблемой. Когда машина прогрета и особенно в пробках, при незначительном нажатии на педаль газа, происходит провал оборотов, потом резкое увеличение оных, вследствие чего происходит рывок автомобиля, который приходится ловить педалью тормоза дабы исключить аварийную ситуацию. Были ли у кого подобные случаи?

с Уважением, Сергей Малахов
ОАО "КАМО-Лада" г. Калуга
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

Было но не гарантия и не АКПП, вроде ЭСУД глючил...

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
MALAHOV_S


Зарегистрирован: 01/11/2013 08:23:12
Сообщений: 303
Оффлайн

Пробовали, не помогло. Педаль тоже подкидывали.

с Уважением, Сергей Малахов
ОАО "КАМО-Лада" г. Калуга
BARBANER_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 31
Оффлайн

У нас была проблема после остановки при попытке начать движение коробка просто не реагировала, т.е. машина газует и стоит на месте, а потом резкий удар и машина поехала. Оказалось что просто масла не хватало.
KRASNOV_V


Зарегистрирован: 02/10/2013 08:40:04
Сообщений: 108
Оффлайн

все проблемы с АКП необходимо согласовывать с ИТЦ предписание 42-13 в помощь, можно сразу еще снять привода и сфотографировать маслоотводящие канавки, в дополнение потребуют, черное масло фрикционная стружка в масле скорее всего не гарантия, агрессивный стиль вождения.
MALAHOV_S


Зарегистрирован: 01/11/2013 08:23:12
Сообщений: 303
Оффлайн

а как доказать, что стиль "агрессивный"?

с Уважением, Сергей Малахов
ОАО "КАМО-Лада" г. Калуга
SHUMILIN_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 68
Оффлайн

MALAHOV_S wrote:а как доказать, что стиль "агрессивный"?

Масло в АКПП будет жженое. На приводах в районе маслоотводящих канавках внутреннего шруса будет наволакивание металла. Стружка в масле. А лучше выполнить предписание 23-14 и я дам корректный ответ.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/05/2014 10:33:29


С уважением,
инженер ОТПД УОСОА
АО "АВТОВАЗ"
Шумилин Александр Сергеевич
тел.: 737-500
KRASNOV_V


Зарегистрирован: 02/10/2013 08:40:04
Сообщений: 108
Оффлайн

Да, извините 23-14, был авто со спаленной коробкой масло черного цвета, запах гари, пришел ответ с отказом официальным письмом со ссылкой на руководство по эксплуатации
ВНИМАНИЕ!
Длительная пробуксовка ко-
лес при трогании и разгоне
может привести к серьёзным
повреждениям трансмиссии и
последующему дорогостояще-
му ремонту.
ZLOKAZOV_M


Зарегистрирован: 02/08/2012 15:06:57
Сообщений: 161
Оффлайн

Добрый день. Уважаемые коллеги, подскажите как заказать сальник гидротрансформатора на Калину с АКП? В пердписании 80-13 указано "Сальник и оправку необходимо заказать в Лада Имидж по существующей процедуре" Ну с оправкой разобрался, а как сальник? При заказе в Технопортале, пишет что дання запчасть отсутствует. Заранее благодарен!

 
Индекс форума » Калина
Быстрый ответ

Перейти: