SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Разрушение муфты сцепления  
Индекс форума » Гранта
Автор Сообщение
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

Инженерам ОАД следует понимать, что картер с повреждениями в ЛЮБОМ случае не соответствует конструкторской документации.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1375
Оффлайн

BURASHEV_D wrote:
SALEEV_P wrote:Смысл прост. По фотографиям можно попробовать оценить требуется ли замена КПП или стартера при разрушении муфты. Когда вы привезете сдавать детали будет поздно.

В каком случае по вашему не требуется замена КПП?!!!
КПП надо менять в ЛЮБОМ случае, иначе при повторном ремонте по дефекту колец синхронизатора в приемке откажут!!!
Каким образом вы смотрите наличие микротрещин картера сцепления по ФОТО?!!!

КПП надо менять в том случае когда глубина повреждений картера 4 мм и более вплоть до сквозного пробития, по фото (нормального качества и размера) определить можно. Отказа при замене КПП по другому дефекту не будет, так как в истории ремонта факт замены выжимного подшипника будет присутствовать

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

В моей практике была КПП с парой маленьких повреждений, не более 1 мм. Коробку решили не менять. Через неделю приехала без масла в КПП. Затраты по замене выжимного уже предъявлены. Пришлось ремонтировать КПП за счет сервиса.
Поэтому сказки не рассказывайте...
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
КПП надо менять в том случае когда глубина повреждений картера 4 мм и более вплоть до сквозного пробития

Тогда выпускайте предписание, что при повреждениях менее 4 мм картер КПП соответствует конструкторской документации.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1375
Оффлайн

Задача сервиса устранить заявленное несоответствие и его последствия. Если при осмотре КПП с повреждениями от выжимного сотрудники не обнаружили место негерметичности то это печально , но не смертельно. А кто Вам отказал в замене этой КПП?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

SALEEV_P wrote: кто Вам отказал в замене этой КПП?

BURASHEV_D wrote:1601180-030-000 Данный дефект с главным специалистом УОСОА Щербаковым Н.И. не согласован. Ответ Щербакова: "Без фотоиллюстрации зарекламированных изделий АГО №6362 не принимать!"

Я конечно извиняюсь что влезаю не в свою тему, просто по умолчанию такие дефекты как разрушение чего либо лучше сопровождать фото в АГО. Это добавляет немного времени на оформление, зато снижает риск ошибок и ответственности.
Сорри, таких коробок наменял уже не мало, ни разу даже не тормознули ;-)

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

SALEEV_P wrote:Задача сервиса устранить заявленное несоответствие и его последствия.

То есть по вашему вмятины менее 4 мм не являются последствием разрушения муфты?
SALEEV_P wrote:Если при осмотре КПП с повреждениями от выжимного сотрудники не обнаружили место негерметичности то это печально

Сам лично осматриваю КПП при таком дефекте (там иногда и стартер страдает) - течи не было, даже следов масла, сухой налет продуктов износа. И каким образом я должен был определить негерметичность? Видимо, только инженер ОАД способен по фотографии это сделать.
SALEEV_P wrote:А кто Вам отказал в замене этой КПП?

Каким образом мы ее должны были менять, если на автомобиле на данный момент ИСПРАВНЫЙ выжимной и картер с повреждениями. Наверняка ваши коллеги скажут: "Попадание постороннего предмета... Не гарантийный случай..."
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

VAROSYAN_VL wrote:ни разу даже не тормознули ;-)

Нас тоже не тормозили до недавнего времени. Просто много вопросов к Щербакову, а он трубку скидывает. Ни на один вопрос толком не ответил, просто "так хочу" говорит...
Ни одного документа мне так и не назвал!!!
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1375
Оффлайн

BURASHEV_D wrote:
SALEEV_P wrote:Задача сервиса устранить заявленное несоответствие и его последствия.

То есть по вашему вмятины менее 4 мм не являются последствием разрушения муфты?
SALEEV_P wrote:Если при осмотре КПП с повреждениями от выжимного сотрудники не обнаружили место негерметичности то это печально

Сам лично осматриваю КПП при таком дефекте (там иногда и стартер страдает) - течи не было, даже следов масла, сухой налет продуктов износа. И каким образом я должен был определить негерметичность? Видимо, только инженер ОАД способен по фотографии это сделать.
SALEEV_P wrote:А кто Вам отказал в замене этой КПП?

Каким образом мы ее должны были менять, если на автомобиле на данный момент ИСПРАВНЫЙ выжимной и картер с повреждениями. Наверняка ваши коллеги скажут: "Попадание постороннего предмета... Не гарантийный случай..."

Я не говорил что вмятины менее 4 мм не являются последствиями разрушения, я сказал, что это не основание для замены КПП.
Возникает вопрос если все осмотрено, то куда после ремонта делось масло?
Опять не понятем смысл Ваших слов. Если Вы меняете КПП после ремонта по разрушенному выжимному из-за другого несоответствия в истории ремонта есть факт разрушения.
Еще раз спрашиваю кто Вам отказал в замене КПП? Номер АГО пожалуйста.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/07/2015 11:51:14


С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
Возникает вопрос если все осмотрено, то куда после ремонта делось масло?

Да, блин, вытекло через трещину! Ставили КПП с сухим картером, по прошествии времени сняли с сырым. Причем видно стало трещину в месте течи, пыль сцепления промыло. Что не понятно-то. Или вы думаете что на ПССС работают тупые люди?
SALEEV_P wrote:Опять не понятем смысл Ваших слов. Если Вы меняете КПП после ремонта по разрушенному выжимному из-за другого несоответствия в истории ремонта есть факт разрушения.

Причем тут ДРУГОЕ несоответствие? Я говорю о конкретном случае с открывшейся с течением времени трещиной.
KOVALEV_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 305
Оффлайн

Коллега, я конечно дико извиняюсь, но с Ваших слов, вам отказали в замене...только вот беда, Вам в этой замене никто не отказал, потому как даже никто не удосужился элементарно позвонить, и поинтересоваться, каким образом провести данную замену КПП. Более чем уверен, что данную замену МОЖНО БЫЛО провести по гарантии, пусть с письмом, с ССНкой, но можно.

Акцент-Авто М, Челябинск
Ковалев Дмитрий
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

KOVALEV_D wrote:Коллега, я конечно дико извиняюсь, но с Ваших слов, вам отказали в замене...только вот беда, Вам в этой замене никто не отказал, потому как даже никто не удосужился элементарно позвонить, и поинтересоваться, каким образом провести данную замену КПП. Более чем уверен, что данную замену МОЖНО БЫЛО провести по гарантии, пусть с письмом, с ССНкой, но можно.

Та коробка уже давно сдана в ОАД и давно уже в мартене переплавилась. Дело не в этом.
ПЕРВЫЙ вопрос - есть ли ИП или ПР по фотографированию разрушения муфты?
ГЛАВНЫЙ вопрос полемики - как по фото определить необходимость замены КПП?

ПС: Задолбали уже возвращать АГОшки с необоснованными ошибками, тем самым увеличивая их количество и забирая 1 балл при вычислении стоимости нормочаса.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1375
Оффлайн

BURASHEV_D wrote:
KOVALEV_D wrote:Коллега, я конечно дико извиняюсь, но с Ваших слов, вам отказали в замене...только вот беда, Вам в этой замене никто не отказал, потому как даже никто не удосужился элементарно позвонить, и поинтересоваться, каким образом провести данную замену КПП. Более чем уверен, что данную замену МОЖНО БЫЛО провести по гарантии, пусть с письмом, с ССНкой, но можно.

Та коробка уже давно сдана в ОАД и давно уже в мартене переплавилась. Дело не в этом.
ПЕРВЫЙ вопрос - есть ли ИП или ПР по фотографированию разрушения муфты?
ГЛАВНЫЙ вопрос полемики - как по фото определить необходимость замены КПП?

ПС: Задолбали уже возвращать АГОшки с необоснованными ошибками, тем самым увеличивая их количество и забирая 1 балл при вычислении стоимости нормочаса.

ИП или П по фотграфированию разрушения муфты (за исключением ПССС Самарской области, они фотографируют все дефекты) нет. По ГЛАВНОМУ вопросу - определить возможно, если есть по чему определять.
По ПС какие АГО с необоснованными ошибками? КПП про котрую много написали не в счет.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

SALEEV_P wrote:ИП или П по фотграфированию разрушения муфты нет.

Ну и зачем было несколько раз возвращать это АГО, если нет оснований?
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

SALEEV_P wrote:По ПС какие АГО с необоснованными ошибками? КПП про котрую много написали не в счет.

Ну вот, например, по втулкам и стойкам стабилизатора ваш ответ
 Имя файла Новый точечный рисунок.jpg Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 80 Kbytes
 Скачано:  66 раз

 
Индекс форума » Гранта
Быстрый ответ

Перейти: