SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Превышение норм расхода материалов  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

DUKA_A wrote:У меня масло не пошло, позвонил 640838 сказали дело в бабине)))))


да, есть отдельные моменты не поддающиеся автоматизации, бывают исключения из обычной практики, а есть мистические необъяснимые явления(((
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

VAROSYAN_VL wrote:
KULIKOV_AV wrote:А дело-то было ...;-)

Так надо выкладывать разбор, что-б на будущее эти грабли другие обошли...


в АГО были включены работы, которые при устранении конкретного дефекта делать не нужно было и, соответсвенно, локтайт там не нужет был...Набор работ поправили, локтайт исключили и все прошло
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

DUKA_A wrote:Фомин писал, что такие ошибки учтены в нормативе и вроде как не влияют на Н/Ч


согласен с Фоминым

IVANOV_SYU wrote:100 % что влияют


точно, это заговор против ИПГ)))

IVANOV_SYU


Зарегистрирован: 11/11/2014 13:05:00
Сообщений: 15
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
DUKA_A wrote:У меня масло не пошло, позвонил 640838 сказали дело в бабине)))))


а есть мистические необъяснимые явления(((


аххах,оккультизм внутри ОАД)
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

IVANOV_SYU wrote:
KULIKOV_AV wrote:
DUKA_A wrote:У меня масло не пошло, позвонил 640838 сказали дело в бабине)))))


а есть мистические необъяснимые явления(((


аххах,оккультизм внутри ОАД)


не, тут другое, типа: "пункт 1. программист всегда прав. пункт 2. если программист не прав..."

кстати, ОАД теперече стало ОТПД
IVANOV_SYU


Зарегистрирован: 11/11/2014 13:05:00
Сообщений: 15
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
DUKA_A wrote:Фомин писал, что такие ошибки учтены в нормативе и вроде как не влияют на Н/Ч


согласен с Фоминым

IVANOV_SYU wrote:100 % что влияют


точно, это заговор против ИПГ)))



Как я понимаю, то есть норматив ошибок (к примеру 10 в месяц) и если ты в него укладываешься то все ок, но если у тебя больше,соответственно уже минус балл,что влияет на н\ч.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1453
Оффлайн

IVANOV_SYU wrote: Как я понимаю, то есть норматив ошибок (к примеру 10 в месяц) и если ты в него укладываешься то все ок, но если у тебя больше,соответственно уже минус балл,что влияет на н\ч.



Подробностей не знаю, не моё направление, я про то, что "ошибки" по моим контролям в зачет не должны идти, т.к. всегда бывают исключения. И для этого есть "ручная приемка", а раз решение принять АГО есть, то и наказывать незачто
FOMIN_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 71
Оффлайн

Коллеги, добрый день!
В связи с частым упоминанием показателя "% ошибок", при разработке норматива на 2016г. я возьму для расчета только те ошибки, которые 100% являются вашими "косяками".
Однако, при этом норматив станет не 0,25 а, допустим, 0,15. И у вас уже не будет "отмазки" перед руководством, что в показатель вы не уложились по вине ошибок, от вас не зависящих.
Также прошу не расслабляться по причине приостановки оценки по показателю "АГО/АТО". Как только мы будем уверены в достаточной степени достоверности вашей информации по кол-ву ТО, данный показатель в том или ином виде вернется (или в прежнем виде , или как соотношение % вернувшихся к вам на гарантию и ТО а/м от проданных). Т.к. по сути показатель правильный, что вам могут подтвердить коллеги из некоторых иностранных брендов.
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

FOMIN_S wrote:Коллеги, добрый день!
В связи с частым упоминанием показателя "% ошибок", при разработке норматива на 2016г. я возьму для расчета только те ошибки, которые 100% являются вашими "косяками".
Однако, при этом норматив станет не 0,25 а, допустим, 0,15. И у вас уже не будет "отмазки" перед руководством, что в показатель вы не уложились по вине ошибок, от вас не зависящих.
Также прошу не расслабляться по причине приостановки оценки по показателю "АГО/АТО". Как только мы будем уверены в достаточной степени достоверности вашей информации по кол-ву ТО, данный показатель в том или ином виде вернется (или в прежнем виде , или как соотношение % вернувшихся к вам на гарантию и ТО а/м от проданных). Т.к. по сути показатель правильный, что вам могут подтвердить коллеги из некоторых иностранных брендов.

Вот тут хотелось-бы подробнее... про косяки не очень понятно, что считать косяком??? Например превышена цена, трудоемкость, и т.д. - это косяк???

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
FOMIN_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 71
Оффлайн

Я написал о принципе, пока без привязки к частностям. Я же понимаю, что с Вашей точки зрения, Вы работаете вообще без косяков, а все ошибки вызваны несовершенством системы. Но, если объективно, так не бывает.
Ведь как-то же 60% дилеров укладываются в норматив )
ZHUTOV_AB


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:40:44
Сообщений: 596
Оффлайн

FOMIN_S wrote:Коллеги, добрый день!
В связи с частым упоминанием показателя "% ошибок", при разработке норматива на 2016г. я возьму для расчета только те ошибки, которые 100% являются вашими "косяками".


Прошу прощения, не совсем по теме. Сергей Васильевич как с моим письмом от 25.08? Ошибки учтутся, или простятся? Т.к на письмо в электронном виде ответ не получил, оно является основанием для рассмотрения, либо выслать "бумажку"?

Жутов Андрей
Руководитель службы гарантии
ООО Бийск Авто Центр
г.Бийск Алтайский край
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

FOMIN_S wrote:Я написал о принципе, пока без привязки к частностям. Я же понимаю, что с Вашей точки зрения, Вы работаете вообще без косяков, а все ошибки вызваны несовершенством системы. Но, если объективно, так не бывает.
Ведь как-то же 60% дилеров укладываются в норматив )

Создайте пожалуйста отчет удобоваримый для понимания ИПГ - что для него табу!!!

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
ZHUTOV_AB


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:40:44
Сообщений: 596
Оффлайн

VAROSYAN_VL wrote:
FOMIN_S wrote:Я написал о принципе, пока без привязки к частностям. Я же понимаю, что с Вашей точки зрения, Вы работаете вообще без косяков, а все ошибки вызваны несовершенством системы. Но, если объективно, так не бывает.
Ведь как-то же 60% дилеров укладываются в норматив )

Создайте пожалуйста отчет удобоваримый для понимания ИПГ - что для него табу!!!


Хотя бы как было в Автосфере Сервис, я всегда, в т.ч. и по любому периоду, мог посмотреть уровни проверок и где ошибки. Соответственно мог обращать внимание и избегать их, сравнивать с рассчетоми Сергея Васильевича. Сейчас же могу только просить, как коллега- вывесите знак --ТАБУ.

Жутов Андрей
Руководитель службы гарантии
ООО Бийск Авто Центр
г.Бийск Алтайский край
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: