SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Скрип и свист передних тормозов  
Индекс форума » VESTA - Гарантийное обслуживание
Автор Сообщение
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

ANTROPOV_V wrote:Я клиентам предлагаю пройти тормозной стенд. В случае соответствия параметров ГОСТ, на основании п.6.7 гар. талона, отправляю в кассу. Лишь один клиент согласился на проверку и оплатил её.


У меня претензия не к эффективности работы тормозной системы, а только к акустическому эффекту. И почему устраняя по гарантии в период лончинга всякие скрипы в подвеске, панели приборов и прочую лабуду про тормоза ни слова. Это и написал в претензии. Инжиниринг утверждает что это единичные случаи, хотя я убежден в абсолютно обратном.

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
NEZNAMOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 510
Оффлайн

маликотом смазать направляющие суппорта и обратную сторону колодок. должно пройти...
S_MANZHELEY


Зарегистрирован: 26/11/2014 08:41:03
Сообщений: 765
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote:
ANTROPOV_V wrote:Я клиентам предлагаю пройти тормозной стенд. В случае соответствия параметров ГОСТ, на основании п.6.7 гар. талона, отправляю в кассу. Лишь один клиент согласился на проверку и оплатил её.


У меня претензия не к эффективности работы тормозной системы, а только к акустическому эффекту. И почему устраняя по гарантии в период лончинга всякие скрипы в подвеске, панели приборов и прочую лабуду про тормоза ни слова. Это и написал в претензии. Инжиниринг утверждает что это единичные случаи, хотя я убежден в абсолютно обратном.


На вестах было всего пару обращений на скрип. Одному отказали по ССН. Второму объяснили все без ССН.

С уважением,
Манжелей Сергей
Инженер по гарантии |
Официальный дилер LADA
Автоцентр ЮГ г.Барнаул
тел: 8 (3852) 28-24-22
моб: +7 913 218 56 30
ICQ 149-039-779
http://ant.lada.ru
sergei.manzhelei@ug-lada.ru
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

NEZNAMOV_V wrote:маликотом смазать направляющие суппорта и обратную сторону колодок. должно пройти...

Это проверенный и стандартизированный рецепт?

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
NEZNAMOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 510
Оффлайн

да помогает на какое то время
ANTROPOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 258
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote: я убежден в абсолютно обратном.

Почти все обладатели новой Весты задают вопрос по поводу скрипа.
BIKTIMEROV_I


Зарегистрирован: 06/05/2013 10:19:59
Сообщений: 530
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote:Я таки решил добить инжиниринг : "Скрип/писк пер. тормозных колодок при отрицательных температурах. С понижением температуры скрип усиливается. Клиент обратился на горячую линию и при отсутствии решения намерен обратиться в адрес руководства ПАО "АВТОВАЗ". Обращение и ответ во вложении.
Прошу дать рекомендации по устранению выявленного несоответствия" мож хоть шевелиться начнут @.
Будет интересно посмотреть, как сотрудник автоваза будет судиться с автовазом)))
СЗОТ, как говорится, но все же прекрасно понимают, что качество комплектующих автомобилей вазовского производства не идеальное. Однако же, по показателям в "сводном отчете оценки качества деятельности дилеров", что бы набрать баллов, мы должны один автомобиль принять не более одного раза и только с одним дефектом. Разве это реально на настоящее время?
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

BIKTIMEROV_I wrote:
GAYDUKOV_D wrote:Я таки решил добить инжиниринг : "Скрип/писк пер. тормозных колодок при отрицательных температурах. С понижением температуры скрип усиливается. Клиент обратился на горячую линию и при отсутствии решения намерен обратиться в адрес руководства ПАО "АВТОВАЗ". Обращение и ответ во вложении.
Прошу дать рекомендации по устранению выявленного несоответствия" мож хоть шевелиться начнут @.
Будет интересно посмотреть, как сотрудник автоваза будет судиться с автовазом)))
СЗОТ, как говорится, но все же прекрасно понимают, что качество комплектующих автомобилей вазовского производства не идеальное. Однако же, по показателям в "сводном отчете оценки качества деятельности дилеров", что бы набрать баллов, мы должны один автомобиль принять не более одного раза и только с одним дефектом. Разве это реально на настоящее время?
Я судиться не собирался ни разу, но вопрос принципиальный и хочу получить вразумительный ответ, хотя прецеденты по замене машин работников были.

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
PLAKSIN_16707


Зарегистрирован: 10/01/2017 08:51:36
Сообщений: 10
Оффлайн

Коллеги, что все таки делать при скрипе тормозных колодок
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote:
BIKTIMEROV_I wrote:
GAYDUKOV_D wrote:Я таки решил добить инжиниринг : "Скрип/писк пер. тормозных колодок при отрицательных температурах. С понижением температуры скрип усиливается. Клиент обратился на горячую линию и при отсутствии решения намерен обратиться в адрес руководства ПАО "АВТОВАЗ". Обращение и ответ во вложении.
Прошу дать рекомендации по устранению выявленного несоответствия" мож хоть шевелиться начнут @.
Будет интересно посмотреть, как сотрудник автоваза будет судиться с автовазом)))
СЗОТ, как говорится, но все же прекрасно понимают, что качество комплектующих автомобилей вазовского производства не идеальное. Однако же, по показателям в "сводном отчете оценки качества деятельности дилеров", что бы набрать баллов, мы должны один автомобиль принять не более одного раза и только с одним дефектом. Разве это реально на настоящее время?
Я судиться не собирался ни разу, но вопрос принципиальный и хочу получить вразумительный ответ, хотя прецеденты по замене машин работников были.

Вчера письмецо отправил на president@ буду ждать официального ответа. Надеюсь все таки вразумительного.

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

Кто какие колодки передние ставит? 34 т км диски уже 19.4 придется менять ну и колодки зааодно, главное чтоб не сильно скрипели.

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
SHAROV_62506


Зарегистрирован: 14/08/2017 09:43:06
Сообщений: 251
Оффлайн

По иномаркам некоторые комплекты тормозных колодок снабжаются пакетиками со смазкой для направляющих и тыльной стороны колодок, а так же посадочных мест. Звук это вибрация, т.е колодка вибрирует в суппорте отрабатывая неровности, биения, разнотолщинности диска. И если колодка вибрирует - шевелится по сухим поверхностям, то извлекает звук. Без разборки помогают аэрозольные очистители тормозных механизмов - для того и придуманы - очищают и смазывают. Обычно обработки аэрозолем и даже ВДешкой хватает что бы скрипа не было от смены до смены летних колес и зимних.
 
Индекс форума » VESTA - Гарантийное обслуживание
Быстрый ответ

Перейти: