SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
уточнение по П20-19  
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Автор Сообщение
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:а разве не принимается АГО по старым ценам за последние 6 месяцев?



не принимается, попадает в ошибку по превышению цены. Вот.
USPENSKIY_D


Зарегистрирован: 12/08/2016 11:19:21
Сообщений: 8
Оффлайн

Коллеги! Код работы из предписания 35039 не принимается (Усилитель вакуумный тормоза с/у). Как выходить из положения? Кто-то сталкивался с этим?
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

трудоемкости поменялись, сейчас с/у вакуумника позиция 35130, плюс сопутствующие.

П.С. Качните из ГЛ новый сборника в ПДФ. проще будет ориентироваться в изменениях
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2243
Оффлайн

Хватит уже номера трудоемкостей ежедневно менять.
Уже система дилера 1С в мусоре.
Как мне их менять в своей системе, чтобы и печатался в заказ-наряд для клиента правильный код, соответствующий в АГО ?
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

Ваши пожелания уже переданы разработчикам. Изменения нормативов происходят систематически и будут продолжаться в дальнейшем (новые модели, изменения конструкции и др.), смещений позиций, надеюсь, станет меньше, т.к. сейчас разработчики привели последнюю модель (Ларгус) к единому стилю нумерации позиций.
Но у меня легкий когнитивный диссонанс. За 20 лет работы по этому направлению я в первые слышу о подобных проблемах.
Странно, что меня раньше не порвали на 1000 маленьких Куликовых)))
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2243
Оффлайн

Диссонанс, потому что у многих дилеров номера и позиции работ не сходятся в 1С и ЛГ... и никто на это не обращает внимание.

Или можно чтобы было различие работ: номеров, наименований? Это может я очень щепетильно к такому отношусь?
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 747
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
Или можно чтобы было различие работ: номеров, наименований? Это может я очень щепетильно к такому отношусь?

Я так понимаю, главное чтоб наименование и н/ч совпадали.. Требований в ИП про одинаковые номера позиций трудоемкостей не припомню..
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Диссонанс, потому что у многих дилеров номера и позиции работ не сходятся в 1С и ЛГ... и никто на это не обращает внимание.

Или можно чтобы было различие работ: номеров, наименований? Это может я очень щепетильно к такому отношусь?


Хм...под боком"Аавтоцентр-Тольятти-Ваз" и др. дилеры Тольятти у которых всё совпадает. Вообще от них не слышал про подобные проблемы.
А по правильному как бы "не можно" быть различиям.
SHAROV_62506


Зарегистрирован: 14/08/2017 09:43:06
Сообщений: 251
Оффлайн

Года 2 назад обещали, что вложат бабла в "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ", возродится и расцветет. Как там дела? Или самое примечательное "Ритуальные услуги"?
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:Я так понимаю, главное чтоб наименование и н/ч совпадали.. Требований в ИП про одинаковые номера позиций трудоемкостей не припомню..


В договоре-заказе-наряде по форме РД 0007 есть колонка в таблице по работам, называется "№ по каталогу", вот там номер операции и должен быть указан
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

SHAROV_62506 wrote:Года 2 назад обещали, что вложат бабла в "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ", возродится и расцветет. Как там дела? Или самое примечательное "Ритуальные услуги"?

Здание отключено от отопления, др. коммунальных услуг, кроме электричества (свет есть) и выставлено на продажу (как я слышал). Сервис переехал в здание, где Супер-авто было, за Жигулями. Сейчас кузовной с окраской запускают, ну и ремонт и благоустройство здания продолжается
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 747
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
LOBASTOV_61007 wrote:Я так понимаю, главное чтоб наименование и н/ч совпадали.. Требований в ИП про одинаковые номера позиций трудоемкостей не припомню..


В договоре-заказе-наряде по форме РД 0007 есть колонка в таблице по работам, называется "№ по каталогу", вот там номер операции и должен быть указан


Понятно, что должен, но какой.. И если побуквоедствовать, то АГО = ЗН:
- дата
- номер акта гарантийного обслуживания
- продолжительность
- наименования работ
---
номера по каталогу нетука.. методом от обратного можем предположить, что разница допускается..
Т.е. если мы снимаем комбинацию приборов в АГО, то и в З/н должны снять не перчаточный ящик..
Я это вижу так..

Дополню.. Я ни кого ни к чему не склоняю, идеал это хорошо.. Но заниматься правкой каждого номера позиции трудоемкости в 1С = АГО, а при этом по правильному мы сначала набираем з/н именно в 1С, а уже потом предъявляем АГО и в процессе нужно если ещё сверять номера, которые могли поменяться на шаг вправо или влево.. погодите.. давайте сначала всё устаканится.. а потом мы уже подгрузим корректные каталоги..

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/02/2021 11:50:38

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

Сравнивать з/н и АГО конечно можно, но это несколько разные документы и по форме и по сути. Остальное, долго обсуждать и каждый окажется прав в своём)))
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2243
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:...

Дополню.. Я ни кого ни к чему не склоняю, идеал это хорошо.. Но заниматься правкой каждого номера позиции трудоемкости в 1С = АГО, а при этом по правильному мы сначала набираем з/н именно в 1С, а уже потом предъявляем АГО и в процессе нужно если ещё сверять номера, которые могли поменяться на шаг вправо или влево.. погодите.. давайте сначала всё устаканится.. а потом мы уже подгрузим корректные каталоги..


УРА!
Вот об этом я и говорю. Вот эту тему надо поднимать в ТОП.
Не знаю как там у "Автоцентр-Тольятти-Ваз" и других дилеров Тольятти. Не факт что у них всё совпадает. Просто не жалуются на это. С 2010 года работаю в ДЦ LADA и постоянно меняются коды работ. Я ж не против что добавляются новые коды, но когда они меняются - это ненормально.

Есть же пятизначное число. Пусть под его номером и остается работа которая и была. А то ощущение, что добавили в таблицу ecxel новую трудоемкость - и остальные номера все съехали.

Как мне обновить всю базу трудоемкостей по всем моделям загруженную в 1С, чтобы добавить корректные трудоемкости к модификациям? Должна быть точка опоры. Логично что эта точка - 5-ти значный код работы. А если под этим 5-ти значным кодом на Ларгусе ранее зашифровывалась "покраска амортизатора", а теперь это "Кузов в сборе: окраска пятном с переходом панели кузова с устранением коррозии", то все оформленые ранее заказы-наряды в 1С просто поплывут...

85005.5000014.80 Кузов в сборе: окраска пятном с переходом панели кузова с устранением коррозии - 2,6 н/ч

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2243
Оффлайн

не по названию темы, но опять тоже самое:
вбиваем на Ларгус работу с/у Аккумуляторной батареи.

У меня в 1С:
37014 Батарея аккумуляторная: с/у - 0,1н/ч

В ЛГ:
37009 Батарея аккумуляторная: с/у - 0,1н/ч


Начинаю проверять что у меня в 1С на 37009:
37009 - Генератор: с/у для автомобилей с усилителем рулевого управления, без кондиционера - 1,2н\ч

Ну и как тут нормально работать?

 
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Быстрый ответ

Перейти: