SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Необоснованно выставлена галка  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Голосование
Правдиво ли выставлена ГАЛКА НЕОБОСНОВАННО
ПРАВДИВО 16% [ 7 ]
НЕПРАВДИВО 84% [ 36 ]
Всего голосов: 43
Автор Сообщение
TITOV_45602


Зарегистрирован: 11/10/2017 09:59:11
Сообщений: 176
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
BIKTIMEROV_I wrote:
GUBIN_14007 wrote:Вот было время, работал на одном очень распространённом в России иностранном бренде, так вот там ТП была реально ТП.
И у нас раньше так и было. Куда это делось? И главное - почему? Вспомните, когда на ССН отвечали Плохов, Прытков, Щербаков, Салеев. Вот было время. Эх...)

..... Но нам проще отправить запрос , пусть там думают......


Не согласен. Категорически. С таким определением.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1673
Оффлайн

Прошу изложить свою точку зрения.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

SUROV wrote:Доброго дня, коллеги!
....

Дилерским договором определение гарантийной принадлежности возложено на дилера, поэтому, сам факт оформления сообщения подразумевает принятие Вами решения о гарантийном случае и отражать это в тексте нет необходимости, даже с целью подтверждения правильности Вашего решения. Правильность же принятого Вами решения может быть проконтролирована при рассмотрении описания и материалов в АГО.

Для информации: каждый вид документа согласно ИП 81-18 определяет порядок оформления, преследует различные цели, но ни один из видов не направлен на определение/подтверждение гарантийности со стороны Техподдержки. Поэтому исключите в Ваших текстах сообщений/запросов даже намеки и умыслы, направленные на подтверждение гарантии.

Случаи по принятию Вами решения, конечно, бывают разные, до очень сложных. И ФОРУМ всем ВАМ и НАМ в помощь в работе! В Форуме можно обсудить ВСЁ!

Дилер принял решение о статусе неисправности: гарантийный случай. Производитель отказывает. А по дилерскому договору написано что дилер принимает решение ))
SUROV


Зарегистрирован: 01/03/2017 13:05:05
Сообщений: 258
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
SUROV wrote:Доброго дня, коллеги!
....

Дилерским договором определение гарантийной принадлежности возложено на дилера, поэтому, сам факт оформления сообщения подразумевает принятие Вами решения о гарантийном случае и отражать это в тексте нет необходимости, даже с целью подтверждения правильности Вашего решения. Правильность же принятого Вами решения может быть проконтролирована при рассмотрении описания и материалов в АГО.

Для информации: каждый вид документа согласно ИП 81-18 определяет порядок оформления, преследует различные цели, но ни один из видов не направлен на определение/подтверждение гарантийности со стороны Техподдержки. Поэтому исключите в Ваших текстах сообщений/запросов даже намеки и умыслы, направленные на подтверждение гарантии.

Случаи по принятию Вами решения, конечно, бывают разные, до очень сложных. И ФОРУМ всем ВАМ и НАМ в помощь в работе! В Форуме можно обсудить ВСЁ!

Дилер принял решение о статусе неисправности: гарантийный случай. Производитель отказывает. А по дилерскому договору написано что дилер принимает решение ))


С таким подходом как только-что изложено, правильное решение Вам не найти. Могу предположить, что в каком-то отдельном случае Вами не были учтены требования НТД, ИП, ПР, РпЭ и др. при принятии решения о гарантийности.

С уважением,

Суров Олег
Ведущий инженер
ОТПД УОСОА АО "АВТОВАЗ"
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Да я все стараюсь находить. Это по сообщениям коллег на данном форуме ))
GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 81
Оффлайн

В дополнение к теме: а как тогда быть в такой ситуации: приезжает клиент на Весте 2017 года с круглой топливной рампой и говорит: я знаю, что по гарантии не переоборудуют топливную систему, хочу за свои собственные деньги установить новые детали. Дилер рад, т.к. это продажа з/ч и услуг, но только одно НО: согласно ИП, мы должны написать ZTP для разрешения перепрограммирования. После написания запроса, приходит ответ, что надо выполнить кучу диагностики, о чём мы оповещаем клиента. На что клиент говорит: парни, вы знаете, я вам привёз свои деньги,а вы растягиваете мне ремонт, пошли вы..., лучше тогда ничего делать не буду. Мы сообщаем в ответе, что владелец отказался, т.к. затрачивается дополнительное время. И прилетает галка: не предоставлены запрошенные данные. Моё мнение: во-первых, мы не согласовываем данный ремонт по гарантии, это желание клиента. Во-вторых, не мы что-то не доделали, это клиент отказался тратить своё время. В-третьих, есть Token, который вы обязали нас предоставить при запросе в ТП. Объясните мне, почему отказался клиент, а галку получает дилер?
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2260
Оффлайн

Надо вводить новыйтип запроса:
Согласование коммерческого ремонта
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

GUBIN_14007 wrote:В дополнение к теме: а как тогда быть в такой ситуации: приезжает клиент на Весте 2017 года с круглой топливной рампой и говорит: я знаю, что по гарантии не переоборудуют топливную систему, хочу за свои собственные деньги установить новые детали. Дилер рад, т.к. это продажа з/ч и услуг, но только одно НО: согласно ИП, мы должны написать ZTP для разрешения перепрограммирования. После написания запроса, приходит ответ, что надо выполнить кучу диагностики, о чём мы оповещаем клиента. На что клиент говорит: парни, вы знаете, я вам привёз свои деньги,а вы растягиваете мне ремонт, пошли вы..., лучше тогда ничего делать не буду. Мы сообщаем в ответе, что владелец отказался, т.к. затрачивается дополнительное время. И прилетает галка: не предоставлены запрошенные данные. Моё мнение: во-первых, мы не согласовываем данный ремонт по гарантии, это желание клиента. Во-вторых, не мы что-то не доделали, это клиент отказался тратить своё время. В-третьих, есть Token, который вы обязали нас предоставить при запросе в ТП. Объясните мне, почему отказался клиент, а галку получает дилер?

потому что вы написали что не можете решить проблему, а потом отказались предоставить полную диагностическую информацию.
пишите как есть, надо согласование на перепрограммирование т.к. без согласования ПО не получить, но ремонт коммерческий.
Порядок действий в случае желания клиента за его счёт модернизировать топливную систему на автомобиле с ДВС ВАЗ-21179:
1. Открыть AGR (Предсогласование);
2. Вложить скан-копию записи в сервисной книжке что производилась модернизация топл.системы по желанию клиента;
3. Добавить текст с описанием реальной ситуации: необходим доступ к ПО в связи с желанием клиента (после прочтения интернетов) изменить топливную систему за его счёт.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 23/03/2020 12:54:40

GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 81
Оффлайн

Конечно, мы не можем до конца устранить, потому что нужно перепрограммирование. А почему нельзя было выпустить ИП с порядком оформления ремонта на коммерческой основе? Или дилер, как всегда, должен наломать дров, догадаться, наполучать галок, чтобы в итоге узнать в форуме, что нужно, оказывается, AGR составить? А после AGR ещё и ZTP для перепрограммирования. Это просто праздник какой-то, сидишь, ковыряешься с одним авто, а другие подождут, а потом нарушение условий Дилерского договора (не соблюдены сроки ремонта)...
Ладно, это всё нервы...Просто хотелось бы, чтобы это не выглядело, как соревнование, кто больше дилеру галок наставит.
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

GUBIN_14007 wrote:А после AGR ещё и ZTP для перепрограммирования.

не надо ZTP для перепрограммирования. один раз направьте AGR для получения доступа к ПО и всё.
Не понимаю как можно наломать дров/наполучать галок если сразу описать истинную ситуацию.
GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 81
Оффлайн

Я тоже не понимаю, что не понятного в том, что клиент хочет за свои деньги провести ремонт? А без программирования мы не сможем завершить работу. Или вы думаете, что если одобрите, то мы потом по гарантии проведём? Неее, себе дороже... Лучше бы не заводить в тупик, а с пониманием относиться к проблемам дилеров.
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

GUBIN_14007 wrote:Я тоже не понимаю, что не понятного в том, что клиент хочет за свои деньги провести ремонт?

На мой взгляд, непонятно может быть тогда когда в с/з не указывается что "хотим обновить ПО за счёт клиента, вопросов нет, проблем нет".
GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 81
Оффлайн

Да уж... То, что, ремонт за счёт клиента - это разве не означает, что ВЕСЬ ремонт за счёт клиента? Соответственно, в ИП указано, что по окончании работ нужно провести обновление. Значит, оно тоже входит в ремонт. И клиент об этом знает и готов его оплачивать. Ну не буду же я, в самом деле, менять топливную систему за счёт клиента, а обновление ПО проводить по гарантии. По-моему, это абсурд...
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

Я не знаю что именно вы написали в с/з.
GUBIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:30:31
Сообщений: 81
Оффлайн

KULAKOV_N wrote:Я не знаю что именно вы написали в с/з.


Ну вот, для примера ZTP № 37. ПССС 14007. Там же написано, что клиент хочет заменить рампу на платной основе (согласно ИП 106-18).
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: