SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Ремень безопасности средний заднего сидения  
Индекс форума » Кузов и системы отопления
Автор Сообщение
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Я вообще не понимаю владельцев ВАЗовских автомобилей жалующихся на какие-то звучки в салоне. А рёв мотора, вой трансмиссии их не смущают? Чесслово, когда я пересаживаюсь с ХРэя на свой личный соплатформенный вроде бы, десятилетний Логан, мне кажется что я оглох. Двигатель где-то только после 3000 начинает быть слышным, коробку вообще не слыхать. Автомобиль абсолютно штатный, без всякой доп шумки.

45026 Луидор-Уфа
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:
PASCHENTSEVA_63009 wrote:Это не решение причины проблемы, это решение самой проблемы. А причина так и осталась...за кадром не решенная.
Значит ТАМ не видят в этом проблемы. Но об этом не нам судить.
Хотите я вам расскажу историю с посещением завода Форд во Всеволжске? Так вот, в Фиестах и Фокусах из поколение в поколение идёт одна и та же проблема - дребез защёлок спинки заднего сиденья. Производитель рекомендовал дилерам обматывать проушину замка изолентой (..ЛЯ!!!) На вопрос почему этот дефект не устраняется производителем уже много много лет, ответ последовал такой - Ну тогда ведь придётся сертифицировать новые замки, краш-тесты и прочее. Очень дорого. А доля таких жалоб от общего количества сотые доли процента. Экономически нецелесообразно.
Сильно подозреваю, что с ремнями такая же ситуция

Ну так пусть нам дадут бумагу - замотайте изолентой и я отстану)))

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:Я вообще не понимаю владельцев ВАЗовских автомобилей жалующихся на какие-то звучки в салоне. А рёв мотора, вой трансмиссии их не смущают? Чесслово, когда я пересаживаюсь с ХРэя на свой личный соплатформенный вроде бы, десятилетний Логан, мне кажется что я оглох. Двигатель где-то только после 3000 начинает быть слышным, коробку вообще не слыхать. Автомобиль абсолютно штатный, без всякой доп шумки.


Не будем от темы уходить, речь не о звуках. Речь идет о заблокированном ремне безопасности...

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

Все таки жду, что напишут наши коллеги с УОСОА.
На что нам ссылаться при отказе вот в таком случае?

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
BIKTIMEROV_I


Зарегистрирован: 06/05/2013 10:19:59
Сообщений: 529
Оффлайн

Ни разу не было таких обращений. Правда.
SELIVYORSTOV_A


Зарегистрирован: 22/02/2017 13:45:36
Сообщений: 17
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:Добрый день, коллеги!
Много обращений от клиентов по блокировке (проскакивания ограничителя ремня внутрь) именно среднего ремня безопасности.
Много мы клиентам объясняем, что Клиент не правильно опускает спинку.
Все же хотелось услышать позицию УОСОА на счет этого. Уже клиенты попадаются "буквоеды" в РЭ конкретно про этот ремень ничего не сказано.
Лично я считаю, что это недоработка, установив его в саму спинку. При опускании спинки ремень еще сильнее подтягивается, а когда поднимаешь - он уже заблокирован....
я уже устала объяснять что клиент виноват сам.... а подтвердить это никак нельзя


А позиция наша очень простая. Как показал анализ данного несоответствия, виновница этого безобразия "Направляющая среднего ремня безопасности" (8450102227). Она либо стоит в спинке с перекосом и потерей геометрии либо у неё сломаны защелки крепления. Это может произойти в двух случаях:
1. При складывании и последующем поднимании спинки с застёгнутым в замок ремнём безопасности (спинка сложена, эксцентрик заблокировал ремень, при попытке поднять спинку происходит натяжение заблокированного ремня и вырыв или излом направляющей).
2. Установка доп. оборудования (чехлы сидений) со снятием/установкой направляющей.

Т.е. нарушение правил складывания спинки заднего сиденья, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля (запрещается складывать спинку заднего сиденья с застёгнутым в замок ремнем безопасности) либо п. 5.8 гарантийного талона.
Устраняется данное несоответствие заменой направляющей среднего ремня на коммерческой основе. Благо её цена у "Лада-Имидж" копеечная.
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

SELIVYORSTOV_A wrote:
PASCHENTSEVA_63009 wrote:Добрый день, коллеги!
Много обращений от клиентов по блокировке (проскакивания ограничителя ремня внутрь) именно среднего ремня безопасности.
Много мы клиентам объясняем, что Клиент не правильно опускает спинку.
Все же хотелось услышать позицию УОСОА на счет этого. Уже клиенты попадаются "буквоеды" в РЭ конкретно про этот ремень ничего не сказано.
Лично я считаю, что это недоработка, установив его в саму спинку. При опускании спинки ремень еще сильнее подтягивается, а когда поднимаешь - он уже заблокирован....
я уже устала объяснять что клиент виноват сам.... а подтвердить это никак нельзя


А позиция наша очень простая. Как показал анализ данного несоответствия, виновница этого безобразия "Направляющая среднего ремня безопасности" (8450102227). Она либо стоит в спинке с перекосом и потерей геометрии либо у неё сломаны защелки крепления. Это может произойти в двух случаях:
1. При складывании и последующем поднимании спинки с застёгнутым в замок ремнём безопасности (спинка сложена, эксцентрик заблокировал ремень, при попытке поднять спинку происходит натяжение заблокированного ремня и вырыв или излом направляющей).
2. Установка доп. оборудования (чехлы сидений) со снятием/установкой направляющей.

Т.е. нарушение правил складывания спинки заднего сиденья, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля (запрещается складывать спинку заднего сиденья с застёгнутым в замок ремнем безопасности) либо п. 5.8 гарантийного талона.
Устраняется данное несоответствие заменой направляющей среднего ремня на коммерческой основе. Благо её цена у "Лада-Имидж" копеечная.


Спасибо за развернутый ответ)

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Онлайн

посмотрел на товарке: если ремень не застегнут и сложить сиденье, то при небольшой тряске возможно проскакивание ограничителя ремня в прорезь пластмассовой фигни на сидении и в результате ремень заблокируется, так что вина эксплуатации тут вообще не вина
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

SELIVYORSTOV_A wrote:...нарушение правил складывания спинки заднего сиденья, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля (запрещается складывать спинку заднего сиденья с застёгнутым в замок ремнем безопасности)
Коллеги, прошу подсказать, на какой странице РЭ прописано это требование? Вдоль и поперек прочёл РЭ от 04/06/2019 и не нашёл. То-ли я подслеповат стал, то-ли ещё что.

45026 Луидор-Уфа
KOLOKOLTSEV_O


Зарегистрирован: 23/09/2015 13:30:44
Сообщений: 479
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:
SELIVYORSTOV_A wrote:...нарушение правил складывания спинки заднего сиденья, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля (запрещается складывать спинку заднего сиденья с застёгнутым в замок ремнем безопасности)
Коллеги, прошу подсказать, на какой странице РЭ прописано это требование? Вдоль и поперек прочёл РЭ от 04/06/2019 и не нашёл. То-ли я подслеповат стал, то-ли ещё что.




В самой последней версии РЭ стр.32,33.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

KOLOKOLTSEV_O wrote:
GORBUNOV_45026 wrote:
SELIVYORSTOV_A wrote:...нарушение правил складывания спинки заднего сиденья, изложенных в руководстве по эксплуатации автомобиля (запрещается складывать спинку заднего сиденья с застёгнутым в замок ремнем безопасности)
Коллеги, прошу подсказать, на какой странице РЭ прописано это требование? Вдоль и поперек прочёл РЭ от 04/06/2019 и не нашёл. То-ли я подслеповат стал, то-ли ещё что.
В самой последней версии РЭ стр.32,33.

Эмммм. Клиенты приезжают с РЭ "старого" образца. Как с ними быть?

45026 Луидор-Уфа
KOLOKOLTSEV_O


Зарегистрирован: 23/09/2015 13:30:44
Сообщений: 479
Оффлайн

За июнь 2019 стр.27,28
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

KOLOKOLTSEV_O wrote:За июнь 2019 стр.27,28
Спасибо, нашёл. В самом нижнем правом углу )))

45026 Луидор-Уфа
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

STOLBOV_A wrote:посмотрел на товарке: если ремень не застегнут и сложить сиденье, то при небольшой тряске возможно проскакивание ограничителя ремня в прорезь пластмассовой фигни на сидении и в результате ремень заблокируется, так что вина эксплуатации тут вообще не вина


Вот тоже есть такие подозрения.... ну хоть кто-то проверил))
Вот как быть в данном случае?

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
TRUTNEV_60004


Зарегистрирован: 23/08/2017 14:45:37
Сообщений: 20
Оффлайн

Всем привет, за чей счет банкет?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/06/2020 15:07:42


ООО "Индевел Групп" г.Владимир
Инженер по гарантии
Антон Трутнев
тел.(4922)37-99-37 доб.223
 
Индекс форума » Кузов и системы отопления
Быстрый ответ

Перейти: