SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Если я сейчас курьерской почтой отправлю документы на имя Ушакова В.В.
(согласование подменного автомобиля и РА без деталей) то нормально их примут на том конце земного шара в новогодние праздники ?))
Или лучше отправить 11-12 января?
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

да, вопрос актуальный. Будут сроки сдвигать по предоставлению отчетности?

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

POSPELOV_A wrote:Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
Если в одном отчете по загрузке АГО появились:
- Лада Спорт
- Супер Авто
- Джи-Эм
При формировании УПД они все суммируются по акту: АВТОСБОРОЧНЫЕ???


Ходят слухи что в УПД за октябрь автосборочный завод ЗАО "ДЖИ ЭМ-АВТОВАЗ" (X9L) теперь включен в основной тип акта: АВТОВАЗ.
У меня суммы все сходятся в одну. Всё правильно?
GONCHAROV_24104


Зарегистрирован: 27/07/2017 10:20:12
Сообщений: 308
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
POSPELOV_A wrote:Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
Если в одном отчете по загрузке АГО появились:
- Лада Спорт
- Супер Авто
- Джи-Эм
При формировании УПД они все суммируются по акту: АВТОСБОРОЧНЫЕ???


Ходят слухи что в УПД за октябрь автосборочный завод ЗАО "ДЖИ ЭМ-АВТОВАЗ" (X9L) теперь включен в основной тип акта: АВТОВАЗ.
У меня суммы все сходятся в одну. Всё правильно?

Также выгрузил УПД с общей суммой затрат.
MALINOVSKIY_R


Зарегистрирован: 11/01/2017 14:27:19
Сообщений: 128
От: Rodion.Malinovsky@autogroup-crimea.ru
Оффлайн

Подскажите а ВИС АВТО подгружается в АВТОСБОРОЧНЫЕ? Или надо им бумажки отправлять?

ООО "Автогруп Крым"
+79787083984
TREKSEL_GV


Зарегистрирован: 27/05/2015 09:37:30
Сообщений: 34
Оффлайн

Надо им бумажки отправлять: сводную ведомость,платежное требование, Акт выполнения гарантийного обслуживания,счет фактуру (УПД), заказ -наряд. Мы оправляли в сентябре на Борковская,68.
USHAKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 35
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
POSPELOV_A wrote:Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
Если в одном отчете по загрузке АГО появились:
- Лада Спорт
- Супер Авто
- Джи-Эм
При формировании УПД они все суммируются по акту: АВТОСБОРОЧНЫЕ???


Ходят слухи что в УПД за октябрь автосборочный завод ЗАО "ДЖИ ЭМ-АВТОВАЗ" (X9L) теперь включен в основной тип акта: АВТОВАЗ.
У меня суммы все сходятся в одну. Всё правильно?


Да, слухи верные
KAVADEEV_16305


Зарегистрирован: 20/02/2019 11:07:23
Сообщений: 21
Оффлайн

Добрый день, клиент приехал на ремонт по гарантии с течью масла с ДВС. При диагностике его обращение подтвердилось и был выполнен гарантийный ремонт автомобиля. Клиент ехал к нам с области за 400 км. Теперь он хочет, что бы мы оплатили ему затраты, на топливо в обе стороны (800 км). Могу ли я как то компенсировать данные затраты за счет изготовителя?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 28/02/2023 19:40:07

DEMENTEV_V


Зарегистрирован: 15/06/2015 15:50:55
Сообщений: 29
Оффлайн

KAVADEEV_16305 wrote:Добрый день, клиент приехал на ремонт по гарантии с течью масла с ДВС. При диагностике его обращение подтвердилось и был выполнен гарантийный ремонт автомобиля. Клиент ехал к нам с области за 400 км. Теперь он хочет, что бы мы оплатили ему затраты, на топливо в обе стороны (800 км). Могу ли я как то компенсировать данные затраты за счет изготовителя?


За счет изготовителя нет, в гарантийном талоне прописано (п.5.14).
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

А вот если бы клиент написал заявление чтобы вы сами забрали его автомобиль на эвакуаторе и сами ему бы обратно привезли домой - то производителю приходится за это платить )))

Согласно п. 7 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: