SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
не включается 5 передача  
Индекс форума » Трансмиссия
Автор Сообщение
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

все правильно! "Характер" человека влияет на расход топлива в первую очередь!)))

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
LOMAKIN_VV


Зарегистрирован: 18/12/2015 10:10:33
Сообщений: 118
Оффлайн

Все это пустое сотрясение воздуха. "Грамотному" клиенту фиолетово снижается расход топлива в режиме торможения, какие там внутри КПП законы физики крутятся... У клиента одна фраза - не должна 5-я передача хрустеть при включении при выжатой педали сцепления. И попробуй с ним поспорить, все равно проиграешь...
Если конечно в отдельных регионах и есть владельцы которые слушают советы ИПГ или ТЭ на эту тему, можно позавидовать, но с уверенностью могу утверждать, что постепенно они закончатся. А вот с этим хрустящим узлом 5-ой передачи нужно что то делать.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1659
Онлайн

А никто не говорит, что не нужно устранять. Просто после первого ремонта нужно доносить до клиента, а не ждать повторного обращения. Так он ещё раз приедет и вернёт автомобиль.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
SHAROV_62506


Зарегистрирован: 14/08/2017 09:43:06
Сообщений: 251
Оффлайн

Общаться с владельцем про проблеме "Шум на заднем ходу" - вообще тест для ИПГ на состоятельность.
ZARUBIN_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 179
Оффлайн

+++
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1659
Онлайн

SHAROV_62506 wrote:Общаться с владельцем про проблеме "Шум на заднем ходу" - вообще тест для ИПГ на состоятельность.

Тропа протоптана. ))))
Нарушение условий эксплуатации))
Не согласен? Разбираем, если сколы, вмятины и надавы, то даже если не меняем детали, диагностика за Ваш счёт. Согласны? Да, но я буду делать экспертизу и обращаться в суд. Ваше право.
Далее вскрытие, экспертиза либо за счёт клиента, либо за счёт организации. Экспертиза подтверждает нарушение условий эксплуатации. Клиент оплачивает экспертизу и ремонт КПП. Прощаемся
Опыт имеется. Даже не нервничаем уже))) Главное по уму расписать заказ наряд.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/10/2020 12:30:44


Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
RAZINOV_62807


Зарегистрирован: 15/11/2019 15:57:40
Сообщений: 266
Оффлайн

Подниму тему, коллеги. Есть ли единое мнение по лечению хруста при включении 5 передачи? Сняли крышку 5 передачи. В интернете тоже единого мнения на профильных ветках не нашел. История такова: во время движения на скорости более 100 км/ч при включении 5 передачи происходит хруст (ХР-ХР-ХР). Особенно ярко проявляется, когда клиент выключает 5-ю на ходу - движение под горку на трассе - потом включает повторно, хруст слышен явно. На сервисе при включении 5 передачи на холодную на подъемнике есть эффект "двухступенчатого" включения 5 передачи. Жалоб на заднюю и вторую передачи нет. Работают как положено. Такая вот загогулина. Видео прилагаю, прошу смотреть со звуком.
 Имя файла ХРХРХР.mp4 Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 6445 Kbytes
 Скачано:  8 раз

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/06/2021 09:42:07

VALOV_42613


Зарегистрирован: 25/07/2019 09:15:11
Сообщений: 75
Оффлайн

Дважды меняли на одной коробке шестерню с синхронизатором пятой передачи. Во второй раз дефект появился сразу после ремонта, во время пробной поездки. В итоге согласовали замену коробки в сборе. По причине дефекта вопрос нужно задавать производителю, но я думаю ответа не будет, да и коробки эти уже не так распространены как раньше.
GONCHAROV_24104


Зарегистрирован: 27/07/2017 10:20:12
Сообщений: 308
Онлайн

Также меняли пятую с синхронизатором, больше не приезжал. Заказывали детали после уточнения их номеров у куратора. Сейчас работает номенклатурный.
ANANEV_N


Зарегистрирован: 24/02/2014 08:16:21
Сообщений: 38
Оффлайн

Добрый день.По данному несоответствию можно ли отказать клиенту в гарантийном ремонте.?
 
Индекс форума » Трансмиссия
Быстрый ответ

Перейти: