SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
не корhектный VIN  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1661
Онлайн

Встречались такие. Отсутствие вмешательства определяли путём исследования ковролина в районе блока. Не должно быть замятий и надрывов ( при вмешательстве обязательно будет заметно) . Активировали регистратор и отпускали. При этом вешал пломбу на разъёмы КСУД. В последнее время стал ещё писать АНО- установлена пломба. номер пломбы такой то.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

ZAYCHIKOV_42403 wrote:...на авто помимо чищеного КСУД нашли еще и второй кислородник с датой производства 2013 года, авто 2019 года.
На ХРее 2019 года находил катушку 2010 года. Никаких следов подмены. Да и хозяин ботан. Предохранитель поменять боится - вдруг с гарантии слетит? )))

45026 Луидор-Уфа
BIKTIMEROV_I


Зарегистрирован: 06/05/2013 10:19:59
Сообщений: 529
Оффлайн

Все эти изделия непонятные, вполне на заводе могли устанавливаться. Помните, было даже предписание по замене таких деталей. Всё таки не просто так же его выпустили, а случаи подмены значит точно были и есть при сборке.
Но потом, "благодаря" нашим не совсем добросовестным коллегам из дилерской сети, которые начали откровенно наглеть с "изделиями непонятного происхождения", это предписанию аннулировали. Теперь имеем, что имеем. У самого не так давно была гранта с контроллером, где не родное ПО. Завод отказал, понятное дело.
LOPATIN_21404


Зарегистрирован: 04/12/2019 09:54:38
Сообщений: 37
Оффлайн

Программирование КСУД можно понять по состоянию ковролина. Не повредив его не подберешься к разъемам блока.
Так же не мешало бы проверит плату блока SRS. Если к примеру srs чистили после краша, то на плате будут явные следы. До ээпром добраться , надо повредить компаунд которым плата блока залита.
Могу предположить, что по какой то причине либо заменен SRS и авто ругалось на чужой вин, или в srs и ээпром моторного залита пара от датсуна. Других объяснений я не могу предположить. Прописать чужой вин в моторный (тем более уже старого авто на заводе чет мне не верится, что там можно облажаться)

Smolensk
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

STOLBOV_A wrote:датсун бьется по вину, производства 08.17. Может на конвеере что то напутали

гранта эта тоже 8.17
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: