SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
ВСТ (включатель сигнала торможения)  
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Автор Сообщение
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:
SALEEV_P wrote:
Я вот почему то уверен, что правильность установки ВСТ вы не проверяли. И почему то не вижу сессию, в которой после вашего ремонта нет ошибок.

Ну вот же: "По предоставленному фото материалу отклонений ВСТ не подтверждено, мы уверены, что правильность установки ВСТ вы не проверяли, отсутствует нулевая сессия после замены"
Хотя бы что то понятно.. Мы бы вернули авто, "сделали токен", поустанавливали ВСТ всяко разно на видео..
Про этот ВСТ уже проехали, Вы ведь поняли о чем речь? Разговор про счастливое будущее..
Много зависит от Ваших лишних пару слов, а уже про "законность", принятых Вашими сотрудниками, решений - другой разговор, нужно вначале вникнуть что вообще происходит..
Благодарю за обратную связь..

Дмитрий Николаевич, а зачем мы должны вам напоминать? Я вот почему то думаю что вы сами это все сразу должны делать и результаты вкладывать.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Онлайн

SALEEV_P wrote:
LOBASTOV_61007 wrote:
SALEEV_P wrote:
Я вот почему то уверен, что правильность установки ВСТ вы не проверяли. И почему то не вижу сессию, в которой после вашего ремонта нет ошибок.

Ну вот же: "По предоставленному фото материалу отклонений ВСТ не подтверждено, мы уверены, что правильность установки ВСТ вы не проверяли, отсутствует нулевая сессия после замены"
Хотя бы что то понятно.. Мы бы вернули авто, "сделали токен", поустанавливали ВСТ всяко разно на видео..
Про этот ВСТ уже проехали, Вы ведь поняли о чем речь? Разговор про счастливое будущее..
Много зависит от Ваших лишних пару слов, а уже про "законность", принятых Вашими сотрудниками, решений - другой разговор, нужно вначале вникнуть что вообще происходит..
Благодарю за обратную связь..

Дмитрий Николаевич, а зачем мы должны вам напоминать? Я вот почему то думаю что вы сами это все сразу должны делать и результаты вкладывать.

Я Вас услышал, но есть четкие инструкции, а есть "хотелки".. Зачастую наполненность материала в АГО складывается по таким хотелкам, т.е. другими словами по опыту прошлых АГО.. Думаю если продолжать, то разговор уйдёт в никуда, а потом в тупик..
Ещё раз благодарю за обратную связь..
П.с. Чтоб не быть голословным, напишу из последнего что помню - случай с крышкой ГБЦ на полноприводных авто. Ещё до выхода предписания по некачественной завальцовке маслозаливной горловины, мы надували вентиляцию картерных газов и показывали пузыри на видео с привязкой к VIN. При вложенном видео вернули АГО - "укажите место течи". После этого в каждом АГО стали рисовать стрелку на фото.. И таких примеров достаточно, думаю у коллег тоже..

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/01/2024 17:37:58

SHUMAKOV_35015


Зарегистрирован: 08/06/2021 13:09:46
Сообщений: 55
Оффлайн

чтобы не портить себе нервы и клиентам ...закупили по 250 рублей выключателей ( фирму не помню) и меняем за счет сервиса ...
так как связываться с гарантией из за этой мелочи неохота ....реально жалко этих людей на эвакуаторе тянут машины
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

SHUMAKOV_35015 wrote:чтобы не портить себе нервы и клиентам ...закупили по 250 рублей выключателей ( фирму не помню) и меняем за счет сервиса ...
так как связываться с гарантией из за этой мелочи неохота ....реально жалко этих людей на эвакуаторе тянут машины

К сожалению, ваше стремление помочь и не связываться с гарантией не несет ничего хорошего.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
BELOV_45604


Зарегистрирован: 20/10/2020 09:50:30
Сообщений: 132
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
SHUMAKOV_35015 wrote:чтобы не портить себе нервы и клиентам ...закупили по 250 рублей выключателей ( фирму не помню) и меняем за счет сервиса ...
так как связываться с гарантией из за этой мелочи неохота ....реально жалко этих людей на эвакуаторе тянут машины

К сожалению, ваше стремление помочь и не связываться с гарантией не несет ничего хорошего.


Она несёт дикую экономию времени... когда на одного ИПГ по записи 10-12 дефектов в день, времени согласовывать копеечный ВСТ тупо нет... так же как и нет времени на бесконечные термостаты... если нет записи клиента с жалобой "машина остывает на трассе до 40 градусов " -это счастливый день...
Особенно на фоне ни с того ни с сего начавших разваливаться наружных ШРУСов и трещащих коленвалов...

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/01/2024 08:20:58

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

BELOV_45604 wrote:Она несёт дикую экономию времени... когда на одного ИПГ по записи 10-12 дефектов в день, времени согласовывать копеечный ВСТ тупо нет...

Приведенные Вами данные расходятся с официальной статистикой и завышены примерно в два раза.
За декабрь 2023 года вашим предприятием было оформлено 194 АГО, с том числе по 10 типу гарантии 15 шт, а по 15 типу 69 шт.
остальные ТО.
За январь на текущую дату всего 117 АГО, в т.ч. 10 тип 13 шт, 11 - 1 шт, 15 - 62 шт.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/01/2024 09:01:26

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
BELOV_45604 wrote:Она несёт дикую экономию времени... когда на одного ИПГ по записи 10-12 дефектов в день, времени согласовывать копеечный ВСТ тупо нет...

Приведенные Вами данные расходятся с официальной статистикой и завышены примерно в два раза.
За декабрь 2023 года вашим предприятием было оформлено 194 АГО, с том числе по 10 типу гарантии 15 шт, а по 15 типу 69 шт.
остальные ТО.
За январь на текущую дату всего 117 АГО, в т.ч. 10 тип 13 шт, 11 - 1 шт, 15 - 62 шт.

Вот это уровень. Всё чётко. Цифры, примеры, накал страстей, драки, разбирательства.
Послежу за темой. © Зайцев А. А.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote: Послежу за темой. © Зайцев А. А.

Может лучше время на запрос по замене копеечного ВСТ потратить;-)))
Мой посыл был: "Делай, что положено и будь, что будет". А по обсуждать "тяготы и лишения" можно вечером с женой...или друзьями в баре)))
BELOV_45604


Зарегистрирован: 20/10/2020 09:50:30
Сообщений: 132
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
BELOV_45604 wrote:Она несёт дикую экономию времени... когда на одного ИПГ по записи 10-12 дефектов в день, времени согласовывать копеечный ВСТ тупо нет...

Приведенные Вами данные расходятся с официальной статистикой и завышены примерно в два раза.
За декабрь 2023 года вашим предприятием было оформлено 194 АГО, с том числе по 10 типу гарантии 15 шт, а по 15 типу 69 шт.
остальные ТО.
За январь на текущую дату всего 117 АГО, в т.ч. 10 тип 13 шт, 11 - 1 шт, 15 - 62 шт.


Совершенно верные ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры, в которые не вошло всё то о чём говорилось (и не говорилось, например про переключатели подрулевые и датчики температуры том числе) выше ......и говоря о количестве дефектов , я совершенно не имел ввиду дефекты подтвержденные ГАРАНТИЙНЫЕ... а весь тот мутный поток сознания от клиентов который валится ежедневно в качестве претензий на качество приобретённых машин, с которым тоже вынуждено приходится разбираться...

Так что завуалированные обвинения в "сгущении" красок необоснованны...

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/01/2024 10:29:34

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

BELOV_45604 wrote:Совершенно верные ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры, в которые не вошло всё то о чём говорилось (и не говорилось, например про переключатели подрулевые и датчики температуры том числе) выше ......и говоря о количестве дефектов , я совершенно не имел ввиду дефекты подтвержденные ГАРАНТИЙНЫЕ... а весь тот мутный поток сознания от клиентов который валится ежедневно в качестве претензий на качество приобретённых машин, с которым тоже вынуждено приходится разбираться...

Так что завуалированные обвинения в "сгущении" красок необоснованны...


Ну если " в бар с друзьями" не помогает, тогда да.

Однако, за указанный период вами не оформлено ни одного АНО.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/01/2024 10:45:12

BELOV_45604


Зарегистрирован: 20/10/2020 09:50:30
Сообщений: 132
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
BELOV_45604 wrote:Совершенно верные ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры, в которые не вошло всё то о чём говорилось (и не говорилось, например про переключатели подрулевые и датчики температуры том числе) выше ......и говоря о количестве дефектов , я совершенно не имел ввиду дефекты подтвержденные ГАРАНТИЙНЫЕ... а весь тот мутный поток сознания от клиентов который валится ежедневно в качестве претензий на качество приобретённых машин, с которым тоже вынуждено приходится разбираться...

Так что завуалированные обвинения в "сгущении" красок необоснованны...


Ну если " в бар с друзьями" не помогает, тогда да.

Однако, за указанный период вами не оформлено ни одного АНО.



А у нас нет "необоснованных" обращений...каждый клиент считает свою претензию очень обоснованной... вплоть до того, что настроение так себе.... и вообще всё флуд тлен....
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

"А как пожар, так хоть увольняйся"
ZHUKOVSKIY_45504


Зарегистрирован: 09/07/2020 10:44:55
Сообщений: 55
Оффлайн

SALEEV_P wrote:Какая хорошая тема! У меня есть вопрос к активным писателям. При наличии ошибки С106В-64 кто нибудь удаляет ошибку и воссоздает ее повторное проявление?


Конечно! Клиенты воссоздают
ZHUKOVSKIY_45504


Зарегистрирован: 09/07/2020 10:44:55
Сообщений: 55
Оффлайн

Хотелось бы все таки получить помощь, а не получать по щам за замененные вст. Опять начинается эта песня, а покажите, докажите, воспроизведите. Автомобиль доставленный на эвакуаторе сам по себе является доказательством!
PANKRATOV_34417


Зарегистрирован: 03/06/2021 10:09:44
Сообщений: 22
Оффлайн

Коллеги, пока бурное обсуждение в данной ветке, позволю себе вклинится не по теме.
Имеем а/м Веста НГ XTAGFK110R0758898 почти со всем букетом жалоб клиента(разряд АКБ, иногда не запускается и т.д.). В перечне OTS только 110-23, но при проверке версий ПО АБС, КСУД, ЦБКЭ не те до которых нужно перепрограммировать.
Вопрос №1 - мог ли а/м по ошибке не попасть в перечень OTS?
Вопрос №2 - если мог - дальнейшее общение через C/З?
Вопрос №3 - какие актуальные версии ПО блоков должны быть на вестах?
 
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Быстрый ответ

Перейти: