SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Шум, треск КПП при движении задним ходом.  
Индекс форума » Калина
Автор Сообщение
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Интересный термин...

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

По возможности выложите сканы заключения, когда они у Вас будут



Im so JDM, my blood type is R
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:Если кому-то интересно:
Делали экспертизу шестерни заднего хода - дефект признали производственным.

А кто производил экспертизу, где, и по какому методу? Я прочитал что результаты будут 8 апреля, а что же не сразу? Если они замеряли степень закалки шестерни по Роквеллу то результат видно сразу. Отчего 8 апреля то?
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

KAYTMAZOV_V wrote:
OSIPOV_Y wrote:Если кому-то интересно:
Делали экспертизу шестерни заднего хода - дефект признали производственным.

А кто производил экспертизу, где, и по какому методу? Я прочитал что результаты будут 8 апреля, а что же не сразу? Если они замеряли степень закалки шестерни по Роквеллу то результат видно сразу. Отчего 8 апреля то?


Экспертизу проводит "Лада-Эксперт". По какому методу - без понятия, зубоскашивание и степень закалки это немного разные вещи, если что. Почему результаты не сразу - тут обратно вопрос не ко мне. 8 апреля будут официальные бумаги для приложения к АГО.
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:
KAYTMAZOV_V wrote:
OSIPOV_Y wrote:Если кому-то интересно:
Делали экспертизу шестерни заднего хода - дефект признали производственным.

А кто производил экспертизу, где, и по какому методу? Я прочитал что результаты будут 8 апреля, а что же не сразу? Если они замеряли степень закалки шестерни по Роквеллу то результат видно сразу. Отчего 8 апреля то?


Экспертизу проводит "Лада-Эксперт". По какому методу - без понятия, зубоскашивание и степень закалки это немного разные вещи, если что. Почему результаты не сразу - тут обратно вопрос не ко мне. 8 апреля будут официальные бумаги для приложения к АГО.

Да нет уважаемый зубоскашивание и степень закалки это как раз таки прямо зависимые вещи. Ну если конечно некачественно обработан металл... Если степень термообработки соответствует нормативу а это проверяется прибором то на вряд ли вы предъявите это заводу,какую бы экспертизу вы не делали. Ну если вам не трудно тогда выложите результаты на форуме.
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

KAYTMAZOV_V wrote:
вряд ли вы предъявите это заводу,какую бы экспертизу вы не делали. Ну если вам не трудно тогда выложите результаты на форуме.


Экспертиза делается по указанию УОПОА с последствующим предъявлением затрат.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/04/2014 11:34:21

KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:
KAYTMAZOV_V wrote:
вряд ли вы предъявите это заводу,какую бы экспертизу вы не делали. Ну если вам не трудно тогда выложите результаты на форуме.


Экспертиза делается по указанию УОПОА с последствующим предъявлением затрат.

Оба на. Тогда пардон. Не знал, не знал. Но всё же если вам не трудно пожалуйста выложите на форуме. Заранее благодарен.
NEZNAMOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 510
Оффлайн

а где можно найти норматив на глубину закалки, способ закалки и собственно твердость деталей? у нас тоже возникал прецедент с одним клиентом (волею судеб оказавшимся специалистом по зубчатым передачам на одном из оборонных заводов) с дефектом шестерни задней передачи. он был готов сделать у себя не только проверку глубины закалки и твердости, но и радиоизотопное ультразвуковое и иже с ними исследование но у нас нет нормативов... и завод вряд ли даст...
KAYTMAZOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 111
Оффлайн

Тоже верно не дадут, кто же будет себя подставлять. Даже не подумал а кто же даст нормативы степени термообработки.
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

Результаты экспертизы. Ответ эксперта на поставленный вопрос о первичной причине дефекта.
http://imgdisk.ru/images/5gjSM.jpg

P/S Уважаемые коллеги, убедительно попрошу не выносить данную информацию за пределы форума ИПГ (на просторы интернета).
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

В голове не укладывается. Ломаются стереотипы, что теперь ожидать новое распоряжение по замене КПП по шуму на задней передаче. То-есть клиент ушатывает коробку втыкая з/х как ему нравится, а потом через независимую экспертизу меняет КПП. Короче, я в шоке от этого заключения. Как земля из под ног ушла уверенность в рабочих моментах...

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
MALAHOV_S


Зарегистрирован: 01/11/2013 08:23:12
Сообщений: 303
Оффлайн

В 99,9% случаях вина клиента, имхо...

с Уважением, Сергей Малахов
ОАО "КАМО-Лада" г. Калуга
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

VAROSYAN_VL wrote:В голове не укладывается. Ломаются стереотипы, что теперь ожидать новое распоряжение по замене КПП по шуму на задней передаче. То-есть клиент ушатывает коробку втыкая з/х как ему нравится, а потом через независимую экспертизу меняет КПП. Короче, я в шоке от этого заключения. Как земля из под ног ушла уверенность в рабочих моментах...


Учитывая, что половина обращений на пробегах до 1000 км, лично я сомневаюсь что тут вина клиента. Почему-то пару-тройку лет назад таких обращений не было вообще, хотя владельцы не поменялись, как и манера включения передач.
Может быть и есть какая-то доля вины владельца, но основной косяк, как выяснилось - производственный.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/04/2014 14:16:56

NOVIKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 394
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:Результаты экспертизы. Ответ эксперта на поставленный вопрос о первичной причине дефекта.
http://imgdisk.ru/images/5gjSM.jpg

P/S Уважаемые коллеги, убедительно попрошу не выносить данную информацию за пределы форума ИПГ (на просторы интернета).


Не пробовали данную экспертизу отправить товарищу Баронову?

С уважением,

Алексей НОВИКОВ
Инженер по гарантии
ООО "Юникор", официальный дилер LADA, код ст. 60601

606016, Нижегородская область, г. Дзержинск, пр-кт Ленина, д. 107Б
Тел.: +7(8313) 25-33-33, доб. 231
Моб.: +7 908-755-22-22
a.novikov@lada-unikor.ru
www.unikor.lada.ru
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

Если я правильно понял. Приехал клиент с шумом кпп з/х. Вы проверили, отказали в гар.ремонте и клиент обратился в суд? КПП вы не разбирали? Фото есть повреждений шестерни? В какой стадии компенсации клиенту вы попали? Чем всё заканчивается?

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
 
Индекс форума » Калина
Быстрый ответ

Перейти: