SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинар стандартные формы документов сервиса по РД 2C000.37.101.0007 – 2019  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

SELIN_D wrote:Понятно...

А второй вопрос-

в РД не сказано, или я не увидел, какой заказ-наряд распечатывать при обращении по гарантии, как в РД или по типу того что был в Лада-Гарантия?

Скорее всего как в РД, но хотелось бы проверить понимание.


То что в ЛГ - не действительно. Только согласно формам РД.

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

У меня тоже есть вопрос, попробую изложить.
в п.7.10. "Вместе с договором-заказом-нарядом хранятся документы,подтверждающие выполнение услуг (выполненных работ), в т.ч.:
а) акт приема-передачи автомобиля, копии свидетельства о регистрации транспортного средства и доверенности на право сдачи автомобиля в ремонт и его получения для Заказчика юридического лица.
Я правильно поняла, что имелось ввиду " Каждый а/м заезд мы должны копировать СТС (не только у ЮЛ, но и у ФЛ) и прикладывать к пакету документов"?
т.к. смутила фраза на листе 11 "Мастер-консультант копирует документы, подтверждающие право на эксплуатацию автомобиля, в т. ч. доверенность на право сдачи автомобиля в ремонт и его получения для Заказчика юридического лица.
Подтверждающие право на эксплатацию - можно трактовать как документ СТС и доверенность...

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1452
Оффлайн

Да вы правы, это прописано в п. 5.3 "Договор-Заказ-наряд на оказание услуг с Потребителем заключается при
предъявлении документа, удостоверяющего личность Потребителя и документов,
удостоверяющих право собственности на автомобиль (свидетельство о регистрации
транспортного средства или паспорт транспортного средства и договор купли-
продажи для автомобилей без регистрации).

Потребитель, не являющийся собственником автомобиля, предъявляет документ,
подтверждающий право на его эксплуатацию ([b]пример доверенности приведен
в
Приложение И)).
Возможность потребителя не предоставлять доверенность определяется дилером..."

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 10/11/2020 16:47:53

PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

Еще вопрос:
Согласие на обработку персональных данных.
Данное согласие оформляется один раз глядя в систему ЛГ... и как узнать, действительно ли он дал согласие в другом ДЦ например, если там стоит "согласен".
или согласие дается к каждому договору-заказ наряду? (т.е. каждый заезд авто?)

Согласно тексту - там указывается конкретный дилер. т.е. если клиент приехал в другой ДЦ, то там он должен новый подписать. Срок действия на весь срок службы автомобиля (8 лет?).
Получается, что эти "согласия" мы должны где то хранить отдельно и привязывать к каждому клиенту как-то?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/11/2020 05:22:49


Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2247
Оффлайн

Моё понимание:
Согласие достаточно дать 1 раз одному дилеру. То есть если приедет к другому дилеру - то тому дилеру пишет новое согласие на обработку данных.

Но так как отследить согласие даже в рамках одного дилера нереально, то проще его подписывать с каждым заказом-нарядом.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1452
Оффлайн

По согласию мне объясняли умные люди как делать в идеале.
Согласие с клиента берется уже при продаже автомобиля, о чем делается отметка в DMS дилера.
Когда клиент приезжает к дилеру в сервисный центр ассистент сервиса или мастер-консультант при приемке авто проверяет в DMS наличие согласия. Если отметка есть - повторное согласие не требуется, если нет - берёт и делает отметку в DMS.
Но, как писал SEDLEZKYI_V, для исключения человеческого фактора, можно включить текст согласия в заявку-договор-заказ-наряд.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/11/2020 08:58:13

KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

не стал создавать новую тему, но вчера делали на Гранте ППП и увидел сервисную книжку нового образца, я так понимаю, что они теперь буду универсальные для всех моделей. Но почему-то в базе знаний такую не увидел.
TRISHKIN_A


Зарегистрирован: 15/08/2016 13:39:59
Сообщений: 24
Оффлайн

Акт приёма-передачи автомобиля.
скажите, обязательно делать линейку (с правой стороны)? - программисты говорят, что это очень сложно, надо менять всю структуру печатной формы.
Можно ли обойтись без линейки? не будет ошибкой?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/11/2020 10:39:16

KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

TRISHKIN_A wrote:Акт приёма-передачи автомобиля.
скажите, обязательно делать линейку (с правой стороны)? - программисты говорят, что это очень сложно, надо менять всю структуру печатной формы.
Можно ли обойтись без линейки? не будет ошибкой?



У нас она печатается по образцу, но к сожалению, она тоже не совпадает, как ни крутили не подгоняли, ничего не получается.
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 394
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote: увидел сервисную книжку нового образца, я так понимаю, что они теперь буду универсальные для всех моделей. Но почему-то в базе знаний такую не увидел.

Уже лежит.
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

СПАСИБО!
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

KULAKOV_N wrote:
KORNYAKOV_S wrote: увидел сервисную книжку нового образца, я так понимаю, что они теперь буду универсальные для всех моделей. Но почему-то в базе знаний такую не увидел.

Уже лежит.



Есть вопрос, на стр. 6 ППП ранее была строка ФИО проводившего ППП, теперь только осталась строка, для чего она. И удалили надпись "без проведения ППП......реализации не подлежи".
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

Теперь воздушный фильтр замена каждое ТО. Это правильно. А тормозную жидкость зачем так рано менять?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/11/2020 12:07:07

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2247
Оффлайн

Класс! объединили талоны осмотра ЛКП и ТО
+
ZADORIN_16003


Зарегистрирован: 16/09/2019 13:53:09
Сообщений: 33
Оффлайн

Добрый день.
Акт выполненных работ всё-таки обязательный документ или нет?
По факту он дублирует данные договор-заказ-наряда.
Если не обязательный, то можно ли удалить текст перед подписью Заказчика "Экземпляр акта выполненных работ получил" из договора-заказ-наряда?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/11/2020 18:28:28

 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: