SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Новая веста NG  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Онлайн

SALEEV_P wrote:Всем бобра! Решил тут закинуть информацию. Весты НГ скрипят во втулках стабилизатора, при этом сдвига подушки относительно штанги стабилизатора нет. Устранять в настоящее время бессмысленно - просажен размер кронштейна. Для временного устранения можно просушить продуть сопрягаемые поверхности подушки и кронштейна и нанести смазку типа моликоты (как на первой эволюции делали), но на долго не хватит ибо сезон "мокрый". Ждем новый кронштейн.


Коллеги, Павел Русланович, немного поторопился.
Примите эту информацию к сведению, но не спешите оформлять АГО. Дождитесь официальной публикации ИП или методики.
SKALKIN_62806


Зарегистрирован: 18/05/2023 11:43:02
Сообщений: 4
Оффлайн

GAVRILOV_42801 wrote:Веста NG, со слов клиента периодически во время движения пропадает тяга, обороты ДВС выше 2,5 тыс не поднимаются, ДВС троит. После перегазовки на холостых троить перестаёт. Живёт от ДЦ далеко, поэтому обращается к нам не сразу.
Приезжает уже с "потухшей" ошибкой, считали ошибки по пропускам 3го, 4го цилиндра.
Были у кого-нибудь аналогичные проявления неисправности? У нас таких жалоб больше не было.

Смотрите верхний ДК отклика переодически нет.
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Онлайн

KULIKOV_AV wrote:
SALEEV_P wrote:Всем бобра! Решил тут закинуть информацию. Весты НГ скрипят во втулках стабилизатора, при этом сдвига подушки относительно штанги стабилизатора нет. Устранять в настоящее время бессмысленно - просажен размер кронштейна. Для временного устранения можно просушить продуть сопрягаемые поверхности подушки и кронштейна и нанести смазку типа моликоты (как на первой эволюции делали), но на долго не хватит ибо сезон "мокрый". Ждем новый кронштейн.


Коллеги, Павел Русланович, немного поторопился.
Примите эту информацию к сведению, но не спешите оформлять АГО. Дождитесь официальной публикации ИП или методики.

Приняли обратную связь и Вашу и Павла Руслановича.. Главное, что есть от Вас информация! Уведомлен - вооружен..
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

После аппаратного сброса АБС, тоже возвращаются. Сроки между визитами большие.

Отправлено: 1 апреля 2024 г. 12:18
Кому:
Тема: 14 дневный клиент!LADA VESTA NG GFL11

Коллеги,добрый день!
14 дневный клиент!
Клиент забрал авто,доехал до дома и столкнулся с неисправностью.
Авто не глохнет и загорелся ! знак и надпись не исправны тормоза клиент едет к нам.
Просьб принять в срочно порядке на сервис!


Sent: Sunday, April 7, 2024 12:38 PM
To:
Subject: HA: 14 дневный клиент! LADA VESTA NG GFL11

Коллеги,добрый день!
У клиента та-же самая проблема просьба связаться и записать в срочном порядке на сервис!



АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
SHUMAKOV_35015


Зарегистрирован: 08/06/2021 13:09:46
Сообщений: 55
Оффлайн

после того как увидел эту тему и совет про аппаратный сброс делаю его в принудительном порядке сразу же после программирования блока АБС .. да были случаи с возвратом ...но помогало снятие разъема с блока .. сейчас все отлично !!!
снятые допы по CAN
VCI строго по USB
хороший интернет как учили ..
ILYIN_65408


Зарегистрирован: 08/06/2023 10:05:51
Сообщений: 28
Онлайн

Добрый день коллеги! В связи с изменением в ПР 119-23, а именно обновления блоков ABS NXP, появился вопрос как его проводить в ЛГ? Если на а/м уже выполнена 119-23, но обновление было до NXP 34 и если а/м вообще не попадает под это предписание. На сколько я знаю новая версия ПО лечит проблему отвала блока ABS.
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

ILYIN_65408 wrote:Добрый день коллеги! В связи с изменением в ПР 119-23, а именно обновления блоков ABS NXP, появился вопрос как его проводить в ЛГ? Если на а/м уже выполнена 119-23, но обновление было до NXP 34 и если а/м вообще не попадает под это предписание. На сколько я знаю новая версия ПО лечит проблему отвала блока ABS.

Привет. А зачем? 0034 можно наладить. Да, иногда не с первого раза, стараемся проявить в цехе после действий, но по моей информации, на машинах с такой проблемой после визита они не возвращаются. Но если надо (хочется), логично написать агр или зтп, потому что новая версия достаточно свежая и лучше действовать сообща...
И массу около ГА проверь на всякий случай...

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
ILYIN_65408


Зарегистрирован: 08/06/2023 10:05:51
Сообщений: 28
Онлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:
ILYIN_65408 wrote:Добрый день коллеги! В связи с изменением в ПР 119-23, а именно обновления блоков ABS NXP, появился вопрос как его проводить в ЛГ? Если на а/м уже выполнена 119-23, но обновление было до NXP 34 и если а/м вообще не попадает под это предписание. На сколько я знаю новая версия ПО лечит проблему отвала блока ABS.

Привет. А зачем? 0034 можно наладить. Да, иногда не с первого раза, стараемся проявить в цехе после действий, но по моей информации, на машинах с такой проблемой после визита они не возвращаются. Но если надо (хочется), логично написать агр или зтп, потому что новая версия достаточно свежая и лучше действовать сообща...
И массу около ГА проверь на всякий случай...

Это понятно, что и 0034 повторно залить можно и все такое. Но раз есть такое решение почему бы им не воспользоваться
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: