SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Павел Русланович - разве это норма....?  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1662
Оффлайн

Я это понял. И время и дату посмотрел. Просто я не увидел смысла в ЗТП. Поэтому больше крик души, чем ответ на его вопрос))))
Ну действительно, пробежался бы по карте до конца- написано- замените ксуд. сам подкинул, сам проверил и далее. ...

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Ага, нужно не обучение для ТЭ проводить, а нанимать следователей.

Кто внес изменения в ПО КСУД? откуда 601 ошибка?

Почему ТО2 не пройдено? Влияет ли ТО2 на гарантийность данного обращения!?

У меня много вопросов, и все без ответов.

А еще привлекать клиентов за дачу ложных показаний.

Пока не будет точной, информации на все случаи жизни, с удобным ее поиском, а не этим бардаком на базе знаний, будут такие вопросы.

В скрине, может быть и не правильно сформулировано, но посыл то понятен - Ксуд неисправен, НО ТО2 не пройдено!

Вопрос - кто му*** ? Клиент? Или КСУД? И как влияет ТО2 на КСУД? - У нас нет точной информации.

Андрей Владимирович в Питере на обучении ТЭ не раз говорил, что Причиннннннно-следственная связь- есть? нЕТ - тОГДА ГАРАНТИЯ - ЕСЛИ СРОКИ и пробег позволяют.
Но опять же - Таких текстов на ЛГ нет. А слова без диктофона - к делу не пришьешь.

ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Я это понял. И время и дату посмотрел. Просто я не увидел смысла в ЗТП. Поэтому больше крик души, чем ответ на его вопрос))))
Ну действительно, пробежался бы по карте до конца- написано- замените ксуд. сам подкинул, сам проверил и далее. ...

ещё то что тачка на то не была???

eliseev81@icloud.com

ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Я это понял. И время и дату посмотрел. Просто я не увидел смысла в ЗТП. Поэтому больше крик души, чем ответ на его вопрос))))
Ну действительно, пробежался бы по карте до конца- написано- замените ксуд. сам подкинул, сам проверил и далее. ...

что бы заменить ксуд нужно согласовать замену-что бы запрограммировать -опять согласовать!Потом они обвинили бы в сжигании контроллера.Поэтому и писалось. ПОМОЩИ НИКАКОЙ .
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих -12 стульев.

eliseev81@icloud.com

ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Извиняюсь, я не Павел Русланович, но по карте диагностики что пишется?
Вариантов не много- неисправность датчика, неисправность проводки и неисправность КСУД.
Но так как есть ошибка 0601, то стоит проверить на оригинальность ПО.
Вы же проверили только датчик и проводку. Осталось мелочь, подкинуть контроллер и убедиться в правильности Вашей прошлой диагностики.
Вы прекрасно понимаете, что после длительной переписки, Вас всё равно попросят его подкинуть.
Тогда возникает вопрос- зачем писать ЗТП?
Проще найти неисправность, а потом писать предсоглас на замену с полным описанием действий при диагностике.
А ошибка 0601 не просто так выскочила.

если просто подкидывать мозги машину не запустить!!!!Опять нужно проходить круги АДА согласование и тд.

eliseev81@icloud.com

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1662
Оффлайн

Предсогласование.
Добрый день.
Обратился клиент с несоответствием- горит лампа "проверьте двигатель"
Коды ошибок такие то.......
При проверке по диагностической карте ТИ.... выявили неисправность контроллера.
Пробная установка заведомо исправного ксуд в полном объёме устранила несоответствие.
При установке КСУД на заведомо исправный автомобиль, несоответствие проявляется.
Согласно ИП 110-18 требуется предсогласование.
Вмешательства в ПО не выявлено ( если выявлено пишется АНО)
Мех повреждения отсутствуют.
Доп оборудование такое то, на проявление кода неисправности не влияет.
ТО-2 не пройдено. Причинно- следственной связи нет.
Делаем скрины показаний датчиков или ИМ и просим что хотим.
Это примерно . в зависимости от ситуации конечно, текст меняется.
Хорошо хоть необосновку не влепили.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1662
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:Ага, нужно не обучение для ТЭ проводить, а нанимать следователей.

Кто внес изменения в ПО КСУД? откуда 601 ошибка?

Почему ТО2 не пройдено? Влияет ли ТО2 на гарантийность данного обращения!?

У меня много вопросов, и все без ответов.

А еще привлекать клиентов за дачу ложных показаний.

Пока не будет точной, информации на все случаи жизни, с удобным ее поиском, а не этим бардаком на базе знаний, будут такие вопросы.

В скрине, может быть и не правильно сформулировано, но посыл то понятен - Ксуд неисправен, НО ТО2 не пройдено!

Вопрос - кто му*** ? Клиент? Или КСУД? И как влияет ТО2 на КСУД? - У нас нет точной информации.

Андрей Владимирович в Питере на обучении ТЭ не раз говорил, что Причиннннннно-следственная связь- есть? нЕТ - тОГДА ГАРАНТИЯ - ЕСЛИ СРОКИ и пробег позволяют.
Но опять же - Таких текстов на ЛГ нет. А слова без диктофона - к делу не пришьешь.


ТЭ нужно обучать не неделю, а всю жизнь.
Тем более электрика. Пути электронов неисповедимы.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

ELISEEV_61066 wrote:
если просто подкидывать мозги машину не запустить!!!!Опять нужно проходить круги АДА согласование и тд.


Просто подкидывать нужно комплект: «МОЗГИ-ВСМ-ПДУ». Проделывали не раз, никаких «криминальных» последствий нет.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:
ELISEEV_61066 wrote:
если просто подкидывать мозги машину не запустить!!!!Опять нужно проходить круги АДА согласование и тд.


Просто подкидывать нужно комплект: «МОЗГИ-ВСМ-ПДУ». Проделывали не раз, никаких «криминальных» последствий нет.



Снять разъем с ГА АБС. На всякий случай.
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 463
Оффлайн

Ну, если для большего спокойствия или если надо будет кататься – то да. А так, когда просто запустить, то мы не снимаем. Причем впервые эту рекомендацию я получил как раз от Александра Леонидовича, еще когда Весты только пошли. И на вопрос «А пробег точно не перепишется?», получил ответ «Если я говорю, значит за слова отвечаю.» )))
PEREVERZEV_P


Зарегистрирован: 28/10/2016 10:59:52
Сообщений: 56
От: Павел Переверзев
Оффлайн

PISKAREV_AV wrote:Ну, если для большего спокойствия или если надо будет кататься – то да. А так, когда просто запустить, то мы не снимаем. Причем впервые эту рекомендацию я получил как раз от Александра Леонидовича, еще когда Весты только пошли. И на вопрос «А пробег точно не перепишется?», получил ответ «Если я говорю, значит за слова отвечаю.» )))

+100500
Веста , Ларгус , Хрей, берешь BCМ, КСУД, КЛЮЧ и подкидываешь на другой авто, все заводится, главное не ездить, также рекомендации были в свое время от Панкратова А.Л. , так можно и угонять авто.... )

С уважением,
Инженер по гарантии
АТЦ "Жигули-Оренбург"
Переверзев Павел
+73532913232 доб.120
ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

PEREVERZEV_P wrote:
PISKAREV_AV wrote:Ну, если для большего спокойствия или если надо будет кататься – то да. А так, когда просто запустить, то мы не снимаем. Причем впервые эту рекомендацию я получил как раз от Александра Леонидовича, еще когда Весты только пошли. И на вопрос «А пробег точно не перепишется?», получил ответ «Если я говорю, значит за слова отвечаю.» )))

+100500
Веста , Ларгус , Хрей, берешь BCМ, КСУД, КЛЮЧ и подкидываешь на другой авто, все заводится, главное не ездить, также рекомендации были в свое время от Панкратова А.Л. , так можно и угонять авто.... )

Вопросов то нет только есть ИП 110-18-согласно которого и было всё это описано!!!

eliseev81@icloud.com

SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

ELISEEV_61066 wrote:
PEREVERZEV_P wrote:
PISKAREV_AV wrote:Ну, если для большего спокойствия или если надо будет кататься – то да. А так, когда просто запустить, то мы не снимаем. Причем впервые эту рекомендацию я получил как раз от Александра Леонидовича, еще когда Весты только пошли. И на вопрос «А пробег точно не перепишется?», получил ответ «Если я говорю, значит за слова отвечаю.» )))

+100500
Веста , Ларгус , Хрей, берешь BCМ, КСУД, КЛЮЧ и подкидываешь на другой авто, все заводится, главное не ездить, также рекомендации были в свое время от Панкратова А.Л. , так можно и угонять авто.... )

Вопросов то нет только есть ИП 110-18-согласно которого и было всё это описано!!!

Денис, не совсем корректная трактовка с вашей стороны. ИП 110-18 требует предсогласования ЗАМЕНЫ выявленного дефектного блока. Пробная перестановка для определения дефектного узла предсогласования не требует.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
ELISEEV_61066 wrote:
PEREVERZEV_P wrote:
PISKAREV_AV wrote:Ну, если для большего спокойствия или если надо будет кататься – то да. А так, когда просто запустить, то мы не снимаем. Причем впервые эту рекомендацию я получил как раз от Александра Леонидовича, еще когда Весты только пошли. И на вопрос «А пробег точно не перепишется?», получил ответ «Если я говорю, значит за слова отвечаю.» )))

+100500
Веста , Ларгус , Хрей, берешь BCМ, КСУД, КЛЮЧ и подкидываешь на другой авто, все заводится, главное не ездить, также рекомендации были в свое время от Панкратова А.Л. , так можно и угонять авто.... )

Вопросов то нет только есть ИП 110-18-согласно которого и было всё это описано!!!

Денис, не совсем корректная трактовка с вашей стороны. ИП 110-18 требует предсогласования ЗАМЕНЫ выявленного дефектного блока. Пробная перестановка для определения дефектного узла предсогласования не требует.

Павел Русланович документации нет никакой что перепрошивалась тачка -вот по этому и пишем что согласно карте диагностики идёт замена-вопрос по гарантии или нет -не всегда очевиден(как слепые котята иной раз тыкаемся).!

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/10/2019 11:24:13


eliseev81@icloud.com

SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1374
Оффлайн

Такой вопрос лучше задавать на суппорт. В рамках сообщения/запроса такой вопрос не рассматривается.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Перейти: