SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
двигатель 21116  
Индекс форума » Гранта
Автор Сообщение
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Оффлайн

Парни, столкнулся со следующей проблемой. может кто сталкивался:
1. Двигатель 21116 , клиент обращается на пробеге 3200км, периодически сильное дымление бело-сизого цвета. Приезжает, осматриваю - все хорошо, ничего не видно, дыма нет вообще. Свечи- 4 цилиндр сильный черный нагар, дальше ревизия ГБЦ замена колпачков вроде бы все хорошо надо собирать, а давай поршень вытащим на предмет контрафактности колец - и там все гуд. Короче собрали. Завели работает, и тут началось дымление , жованный крот, как так то. Клиент в панике начинает клевать мой уставший моск . короче сняли гбц, 4 в масле, заменили поршня и все стало прекрасно.клиент уехал. По поршням: группы совпадают, зазор на замке маслосъемного 0.55, зазоры по карте тоже в норме. Что произошло - чесно , не знаю. Но насторожило что замки колец на четвертом цилиндре во время съема поршня были практически на уровне, и замок маслосъемного был на уровне канала поршня.
2. прошло 4 дня и вот еще один замечательный автомобиль (5600КМ) с таким же двигателем, привез клиент на эвике с проблемой - задымил. рабочие жидкости в норме, завел, работала минут 15, выхлоп без видимых проблем. работала работала и задымила бело-сизым, пока вскрываем.
TRUTNEV_AV


Зарегистрирован: 03/10/2013 13:17:16
Сообщений: 27
Оффлайн

У нас была подобная проблема на калине 8 кл.,закидывало свечу 4 цилиндра, меняли колпачки раза два, потом поменяли башку и о чудо все пропало клиент довольный уехал.

Всем удачного дня!!!
ООО "АвтоТракт Лада"
г.Владимир
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Оффлайн

вот и вторая машина точно с такими же дефектами - 4 масло. Самое интересное что тоже в первом случае на башку думал, но дело то в поршнях. и как обосновать не знаю.
MASHKIN_S


Зарегистрирован: 15/04/2014 13:27:57
Сообщений: 5
Оффлайн

А компрессию не померил?
A_VASILIEV


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 779
Оффлайн

У нас 2 калинки такие стоят на ремонте. Аналогичный дефект.
KONZEDALOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 61
Оффлайн

На авто первый раз было масло 2-й цилиндр,дымление тоже присутствовало,свеча в нагаре.Произвели замеры ШПГ все в норме и кольца тоже.Обнаружили вымоины под направляющей.Меняем ГБЦ а клиент опять приезжает через 2000км.Вскрываем ГБЦ все признаки теже только уже на 1-м и 3-м цилиндрах.Опять меняем ГБЦ и клиент опять приезжает через 1000км.с темже дымлением.Голову сломали уже что делать.Ребята проконсультируйте может кто то лечит это по другому.Буду рад совету.А на эту ладу скорей всего буду менять ДВС.А авто все чаще с такими признаками начинают приезжать,особенно 2013г.
SHAKHTORIN_V


Зарегистрирован: 20/02/2013 08:35:46
Сообщений: 209
Оффлайн

У нас такими признаками машины 3 было, дыма нет, постоит на холостых мин 10 и дымить начинала, течь масла из под направляющей втулки, отделались заменой ГБЦ, после замены претензий не было, может ГБЦ в запчастях с таким же дефектом попалась

Киров. Техцентр СЕВЕР-АВТО. 8(8332) 22-08-07
KRUPININ_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

Был подобный случай, правда, дымления не было, а вот расход мала на угар был, свечи закопченные. при разборке обнаружили зазор в замках поршневых колец достигал 1,8 мм.
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Оффлайн

KONZEDALOV_A wrote:На авто первый раз было масло 2-й цилиндр,дымление тоже присутствовало,свеча в нагаре.Произвели замеры ШПГ все в норме и кольца тоже.Обнаружили вымоины под направляющей.Меняем ГБЦ а клиент опять приезжает через 2000км.Вскрываем ГБЦ все признаки теже только уже на 1-м и 3-м цилиндрах.Опять меняем ГБЦ и клиент опять приезжает через 1000км.с темже дымлением.Голову сломали уже что делать.Ребята проконсультируйте может кто то лечит это по другому.Буду рад совету.А на эту ладу скорей всего буду менять ДВС.А авто все чаще с такими признаками начинают приезжать,особенно 2013г.




Так же меняли два раза гбц, не помогло, заменили шпг и все стало хорошо. В итоге 4 автомобиля с подобной проблемой было, причем с очень маленькими пробегами- 3000 до 6500 км, на двух первоначально меняли гбц а в дальнейшем поршня. по карте замеров все размеры в норме.
GLAZKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 14:37:43
Сообщений: 103
Оффлайн

У нас на 21906 такое было, но клиент на дым как- то внимание не обращал, а вот расход масла был 500-700 гр/1000км. Сначала ГБЦ поменяли, дефект не ушёл. Полезли дальше - замки поршн. колец стояли на одном уровне. Устранили данное дело, дефект ушел. Пробег сейчас на авто около 100 тыс.км.
 
Индекс форума » Гранта
Быстрый ответ

Перейти: