SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Оценка работы технической поддержки  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

А ССН писали?

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

LOBASTOV_61007 wrote:Если Вы получили возврат АГО с формулировкой "Отсутствует подтверждение наличие дефекта производственного характера"
Знаю способ как эту фразу превратить в конкретный ответ и перечень необходимой информации "для присутствия подтверждения"
Нужно 4 раза отправить на проверку и получить ошибку 78, на 5й раз срабатывает ЧИТ и выходит перечень с необходимым фото/видео материалом и правильным тестом описания дефекта..
Пользуйтесь, не благодарите..

DВот из-за кого у остальных висят АГОшки по 4 дня на проверке))))))))))))

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:А ССН писали?
Прибор 40 :)))

45026 Луидор-Уфа
LOPATIN_21404


Зарегистрирован: 04/12/2019 09:54:38
Сообщений: 37
Оффлайн

KULAKOV_N wrote:
LOPATIN_21404 wrote:
GONCHAROV_24104 wrote:
LOPATIN_21404 wrote:Может кто пояснить такое ? _ "1006033-024-000/ Вне гарантии завода-изготовителя."

Добавляю доп информацию.
Автомобиль не проходил ТО . Но пробеге 29000 приехал на замену масла и замену свечей.
Выявлено попадание масла в свечной колодец 4 цилиндра.
Выполнен контрольный пробег на подтверждение наличия. Попадание подтвердилось.
Очевидно , если кто то не согласен дайте аргументы. Проявление дефекта не усматривает причинноследственную связь с не прохождение ТО.
Устраняем дефект. Владельца отпускаем. Аго на ручном контроле.
Получаем ошибку 0/1 1006033-024-000/ Вне гарантии завода-изготовителя.
С какой даты данный дефект перестал быть гарантийным?
Возможно у меня слабая профф подготовка, и я действительно по этому не вижу эту причинноследственную связь.

Нам когда-то ответили по этому вопросу так: заявленный дефект мог возникнуть при нерегулярной замене масла или не соблюдении сроков проведения ТО... Знакомим обладателя автомобиля с п 5.1 ГТ.

только вот вопрос А если масло регулярно и своевременно менялось?
Какие работы или их не проведение по ТО связанны с его не проведением?

В таком случае целесообразно это отразить в описательной части.
В разделе Фотографии разместить (скан) копии документов о выполнении работ на автомобиле (в читаемом виде) - заказы-наряды о выполнении технического обслуживания сторонним предприятием, с информацией о применённых материалах, копию лицензии сервисного предприятия, документа указывающего на подлинность применённых материалов (товарный чек, накладную, отразить соответствует ли дата выпуска на канистре дате отгрузки по накладным).

От как все гибко оказывается))))
Что мешает этому члену нашей большой команды так и ответить ?

Smolensk
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 390
Оффлайн

KULAKOV_N wrote:
LOPATIN_21404 wrote:
только вот вопрос А если масло регулярно и своевременно менялось?
Какие работы или их не проведение по ТО связанны с его не проведением?

В таком случае целесообразно это отразить в описательной части.
В разделе Фотографии разместить (скан) копии документов о выполнении работ на автомобиле (в читаемом виде) - заказы-наряды о выполнении технического обслуживания сторонним предприятием, с информацией о применённых материалах, копию лицензии сервисного предприятия, документа указывающего на подлинность применённых материалов (товарный чек, накладную, отразить соответствует ли дата выпуска на канистре дате отгрузки по накладным).

О подлинности масла также свидетельствует наличие сертификата или дилерского письма у магазина о том что их юр.лицо является официальным дистрибьютором продукции бренда.
Никак не сертификат о соответствии продукции бренда требованиям регламентов ЕЭК ООН и Таможенного союза, потому что такой документ выдаётся представителям бренда когда продукция этого бренда допускается на рынок, этот документ доступен для всеобщего обозрения, что в интересах бренда, копию его может скачать из интернетов любой желающий, а сертификат дистрибьютора или дилерское письмо выдаётся дистрибьютору и указывает на то что данное ю.л. торгует подлинной продукцией.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/08/2022 11:46:57

KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 390
Оффлайн

Выглядит такой сертификат дистрибьютора (распространителя) вот так:
 Имя файла sintec.jpg Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 323 Kbytes
 Скачано:  7 раз

LOPATIN_21404


Зарегистрирован: 04/12/2019 09:54:38
Сообщений: 37
Оффлайн

KULAKOV_N wrote:
LOPATIN_21404 wrote:
GONCHAROV_24104 wrote:
LOPATIN_21404 wrote:Может кто пояснить такое ? _ "1006033-024-000/ Вне гарантии завода-изготовителя."

Добавляю доп информацию.
Автомобиль не проходил ТО . Но пробеге 29000 приехал на замену масла и замену свечей.
Выявлено попадание масла в свечной колодец 4 цилиндра.
Выполнен контрольный пробег на подтверждение наличия. Попадание подтвердилось.
Очевидно , если кто то не согласен дайте аргументы. Проявление дефекта не усматривает причинноследственную связь с не прохождение ТО.
Устраняем дефект. Владельца отпускаем. Аго на ручном контроле.
Получаем ошибку 0/1 1006033-024-000/ Вне гарантии завода-изготовителя.
С какой даты данный дефект перестал быть гарантийным?
Возможно у меня слабая профф подготовка, и я действительно по этому не вижу эту причинноследственную связь.

Нам когда-то ответили по этому вопросу так: заявленный дефект мог возникнуть при нерегулярной замене масла или не соблюдении сроков проведения ТО... Знакомим обладателя автомобиля с п 5.1 ГТ.

только вот вопрос А если масло регулярно и своевременно менялось?
Какие работы или их не проведение по ТО связанны с его не проведением?

В таком случае целесообразно это отразить в описательной части.
В разделе Фотографии разместить (скан) копии документов о выполнении работ на автомобиле (в читаемом виде) - заказы-наряды о выполнении технического обслуживания сторонним предприятием, с информацией о применённых материалах, копию лицензии сервисного предприятия, документа указывающего на подлинность применённых материалов (товарный чек, накладную, отразить соответствует ли дата выпуска на канистре дате отгрузки по накладным).

Хотелось бы конечно знать как масло, его отсутсвтие . Его не своевременная замена . Замена на масло не одобренное ЗИ. Нарушение сроков или интервал по пробегу отклонений по ТО Может повлиять на происхождение данного дефекта.

Хотя .. уже как то безразлично становится все это...

Smolensk
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

Здравствуйте. К сожалению на данном ресурсе не работает поиск и по ключевому слову "галка, галочка, галчОнок" я нужный раздел не нашел. Исправьте пожалуйста. Если запись попала не в ту ветку, перенесите.
Павел Русланович, прошу изменить статус запроса АвтоГермес - запад ПССС 10501. 66 20.08.2022 AGR и считать документ обоснованным. Либо сообщите, что ИПГ сделал неправильно? Если есть необходимость, готовы всем коллективом пройти очное обучение в г. Тольятти, я тоже приеду)))
ИПГ руководствовался требованиями размещенными на официальном сайте ЛГ. Я проверил, не фейк. Скрины прилагаю.

 Имя файла 66.png Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 46 Kbytes
 Скачано:  62 раз

 Имя файла ЛГ.png Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 157 Kbytes
 Скачано:  57 раз

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/08/2022 18:27:25


АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:Здравствуйте. К сожалению на данном ресурсе не работает поиск и по ключевому слову "галка, галочка, галчОнок" я нужный раздел не нашел. Исправьте пожалуйста. Если запись попала не в ту ветку, перенесите.


Про галку отвечать не нужно, сам разобрался. А про поиск исправьте пожалуйста.

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:Здравствуйте. К сожалению на данном ресурсе не работает поиск и по ключевому слову "галка, галочка, галчОнок" я нужный раздел не нашел. Исправьте пожалуйста. Если запись попала не в ту ветку, перенесите.


Про галку отвечать не нужно, сам разобрался. А про поиск исправьте пожалуйста.


Почему галка то?
По твоим скринам то все правильно
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1368
Оффлайн

RAEVSKIY_10501 wrote:Здравствуйте. К сожалению на данном ресурсе не работает поиск и по ключевому слову "галка, галочка, галчОнок" я нужный раздел не нашел. Исправьте пожалуйста. Если запись попала не в ту ветку, перенесите.
Павел Русланович, прошу изменить статус запроса АвтоГермес - запад ПССС 10501. 66 20.08.2022 AGR и считать документ обоснованным. Либо сообщите, что ИПГ сделал неправильно? Если есть необходимость, готовы всем коллективом пройти очное обучение в г. Тольятти, я тоже приеду)))
ИПГ руководствовался требованиями размещенными на официальном сайте ЛГ. Я проверил, не фейк. Скрины прилагаю.


Применение указанной методики на мой взгляд некорректно. Стук поршней отключением ИКЗ не локализован, следовательно продолжения действия по этой методике не нужно. А вот разобрать и посмотреть стоит.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
RAEVSKIY_10501


Зарегистрирован: 02/04/2018 09:06:46
Сообщений: 266
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:
RAEVSKIY_10501 wrote:Здравствуйте. К сожалению на данном ресурсе не работает поиск и по ключевому слову "галка, галочка, галчОнок" я нужный раздел не нашел. Исправьте пожалуйста. Если запись попала не в ту ветку, перенесите.


Про галку отвечать не нужно, сам разобрался. А про поиск исправьте пожалуйста.


Почему галка то?
По твоим скринам то все правильно


Нет, не правильно. Указанная методика предполагает выявление перекладки поршней, а у нас разрушение подшипника КШМ и об этом пишем в предсогласе. Но правил и непоняток куча. В них только путаться....
А вот ставить галку и не продолжать работу по созданному документу, ну такое себе решение. Думаю я не один, кто не видит в этом смысла. Работа ради работы...

АвтоГермес 10501 Апотерпитти Москва Шоссе энтузиастов 59
Тф.: +7(495) 995 – 11 - 61 (доб. 0758
моб.тф: +7(926)790-26-64
Raevsky.Grigory@avtogermes.ru
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 390
Оффлайн

Режим работы в новогодние дни:
30.12.2022г. - в 11.00 (мск) проверка и приём АГО останавливается.
31.12.2022г....03.01.2023г. - тех.поддержка не работает.
04.01.2023г....06.01.2023г. - тех.поддержка работает с 7.00 до 15.00 (мск) ограниченным составом. Сложные рекламации не рассматриваются. Возобновляется проверка и приём АГО.
09.01.2023г. ОТПД возобновляет работу в обычном режиме.
SCHAYAHMETOV_45077_I


Зарегистрирован: 03/07/2020 11:07:52
Сообщений: 3
Оффлайн

Прошу подсказать Token сессии будут проходить для продажи авто?
KULAKOV_N


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:15:31
Сообщений: 390
Оффлайн

SCHAYAHMETOV_45077_I wrote:Прошу подсказать Token сессии будут проходить для продажи авто?

Будут.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: