SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Замена масла на ТО-1 (Самара)  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
KOVALEV_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 305
Оффлайн

Где я и чего пропустил ? Приносит мне мастер сервисную по Самаре и вопрошает: как жить ? Менять или не менять ? В сервисной напротив первого ТО нет плюсика на замену масла в двигателе...просмотрел изменения и не увидел такого...

Акцент-Авто М, Челябинск
Ковалев Дмитрий
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

KOVALEV_D wrote:Где я и чего пропустил ? Приносит мне мастер сервисную по Самаре и вопрошает: как жить ? Менять или не менять ? В сервисной напротив первого ТО нет плюсика на замену масла в двигателе...просмотрел изменения и не увидел такого...


Более того. Взял книжку с калины на ТО 1 тоже нет замены масла. Как жить?)
... и ведь найдется тот, один из многих, который вычитает это, поймет и закатит скандал)

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 01/11/2012 14:35:45


Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
V_VAROSYN


Зарегистрирован: 12/09/2012 09:58:56
Сообщений: 273
Оффлайн

Чудеса продолжаются! Вот и думай теперь что делать, а клиент нынче ушлый!
KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн

а в приорах ремень ГРМ вообще не меняется по сервисной, зато он рвется обычно после 50т.км со всеми вытекающими. Хотя тут в основном не ремень виноват, а помпы и ролики, которые по ТО надо бы менять каждые 30т.км. Раз они больше не ходят. Так просто дешевле получается.

"Преголь-Лада"
г.Калининград
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

KIREY_A wrote:а в приорах ремень ГРМ вообще не меняется по сервисной, зато он рвется обычно после 50т.км со всеми вытекающими. Хотя тут в основном не ремень виноват, а помпы и ролики, которые по ТО надо бы менять каждые 30т.км. Раз они больше не ходят. Так просто дешевле получается.


после 50 т.км хоть трава не рости.
А если серьезно, у нас нету поголовно порваных ремней. Меняем обычно на 100-120т.км. все в порядке. Меняли и на 160 и на 200 - ремни были в очень хорошем состоянии.

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
A_DROZDOV


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 6
Оффлайн

И на Гранте в сервисной нет замены масла на ТО-1
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

A_DROZDOV wrote:И на Гранте в сервисной нет замены масла на ТО-1

есть, п. 2.3



Im so JDM, my blood type is R
ZIMIN_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1
Оффлайн

02/11/2012 10:52:03 Тема: Замена масла на ТО-1 (Самара)

--------------------------------------------------------------------------------

A_DROZDOV wrote:
И на Гранте в сервисной нет замены масла на ТО-1

есть, п. 2.3
не во всех книжках по гранте есть замена масла и фильтра. У нас в половине книжек есть замена а в половине нет.
Звонил на завод - сказали ну да мы убираем замену на первом ТО, На вопрос что залито - не знаем либо синтетика либо полусинтетика но точно не обкаточное. Клиентам что хотите то и говорите все последующие проблемы повесим на ВАС!!!!!!
MINENKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 14
Оффлайн

День добрый! В сервисных на Гранту, Самару, Приору убрали из первого ТО замену масла, (редакция после 04,2012), в калине почему то оставили. Сервисная книжка, как и руководство по эксплуатации они имеют каталожные номера (как любая запчасть или комплектующая) и если их изменили, или модифицировали то необходимо всех заинтересованных лиц извещать. А то в начале подарок от клиента (скандал) зачем вы будете менять мне масло. Потом МП тупо смотрит в сервисную есть ли + или надпись о замене масла.



Человек, который четыре года провел в летаргическом сне, проснулся, узнал, что по календарю суббота, и решил еще немного поваляться.
KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн

по Ларгусу тоже намудрили:
трудоемкость первого ТО-2,49ч
читаем перечень регл.работ:замена масла, фильтра, возд.фильтра. ВСЁ. остальное-контроль. Обтяжки подвески нет и т.д.
Развал на нём вообще никогда!!! делать не надо. Зато на каждом ТО:Проверить наличие и правильность расположения предупредительных этикеток в салоне автомобиля.
Приедет пунктуальный ивращенец-вынесет весь моск.

"Преголь-Лада"
г.Калининград
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

MINENKOV_V wrote:День добрый! В сервисных на Гранту, Самару, Приору убрали из первого ТО замену масла, (редакция после 04,2012), в калине почему то оставили. Сервисная книжка, как и руководство по эксплуатации они имеют каталожные номера (как любая запчасть или комплектующая) и если их изменили, или модифицировали то необходимо всех заинтересованных лиц извещать. А то в начале подарок от клиента (скандал) зачем вы будете менять мне масло. Потом МП тупо смотрит в сервисную есть ли + или надпись о замене масла.



Человек, который четыре года провел в летаргическом сне, проснулся, узнал, что по календарю суббота, и решил еще немного поваляться.


насколько мне известно ОАО "АВТОВАЗ" теперь заливает в двигатели не промывочное масло а лукойловское с этим и связано изменение с СК и регламенте ТО1 почему осталось в калине сказать не могу.

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
MOLCHANOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 376
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote:...



насколько мне известно ОАО "АВТОВАЗ" теперь заливает в двигатели не промывочное масло а лукойловское с этим и связано изменение с СК и регламенте ТО1 почему осталось в калине сказать не могу.


А какая-нибудь официальная информация по этому есть?

Молчанов Андрей
АО "Яхрома-Лада"
Яхрома, Шлюзовой переулок д.1
Тел.раб.: +7 (495) 775 25 25 доб.162
E-mail: A.Molchanov@yahroma-lada.ru
yahroma-lada.ru
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

официально только сервисная книжка другого ничего нет а с калинами все как всегда новых СК пока нет не напечатали

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
MINENKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 14
Оффлайн



насколько мне известно ОАО "АВТОВАЗ" теперь заливает в двигатели не промывочное масло а лукойловское с этим и связано изменение с СК и регламенте ТО1 почему осталось в калине сказать не могу.


Для Калины заливают старое (типа обкаточное масло), как то странно или запас еще не закончился или просто забыли и забили.
В нормативах трудоёмкости тоже забыли внести изменения -0.45 часа. Как и забыли про то на Гранту с автоматом. (ТО-1 -4.2 часа это для 8 кл двс, там же 16 кл установлен, где регулировка клапанов, как и замена масла не нужна :))
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

наверно стоит подождать выходать какого-нибудь предписания на эту тему



Im so JDM, my blood type is R
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: