SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
перерасход бензина Приора-126 ДВС(эл.педаль)  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
MIKHAYLOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 6
От: Михайлов Алексей г.Сочи
Оффлайн

Все исправно, нигде не протекает,тестируешь ДСТешкой - все в рабочих параметрах, а жрет 15-16л на 100км. Хозюк жалобы строчит. Достал. Буду рад любому ответу.

" А из нашего окна площадь красная видна! - А из нашего ОКОШКА-только мусорки немножко...." Ну как-то так.
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Мне один коллега на форуме подарил замечательный совет: Заливаешь в клиентскую машинку на ближайшей заправке (понятно за счет клиента) бензин до отсечки пистолета, катаешься с ним километров 50, затем к тому же пистолету на ту же заправку, снова до отсечки. Высчитываешь расход и посылаешь "хозюка"... кататься с удовольствием на своей машинке дальше. Я сколько так проверял, ни одна (без отклонений на диагностике) не превысила расход

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
EDUNOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 66
Оффлайн

Коллега, я конечно извиняюсь, а случайно расход смотрите не "мгновенный"? Я спрашиваю потому, что периодически получаю подобные заявки, а оказывается выставлен просмотр мгновенного расхода.
EDUNOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 66
Оффлайн

Кататься "километров 50" мало укого есть возможность. Возможно так: опечатать бак, зафиксировать пробег и через 50 или 100 км. владелец приезжает и далее посхеме предложенной коллегой SHCHEPELYAYEV_AO.

Удачи!

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/11/2012 19:09:59

KIREY_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 102
Оффлайн

я пару раз катался так.
И естественно сам за рулем. А если сам едешь-расход можно сделать м-а-а-аленький, аккуратненько топчешь педальку.
Тоже 2 прецедента были, после 30-км пробега миф о 15литровом расходе развеялся.

"Преголь-Лада"
г.Калининград
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

EDUNOV_V wrote:Кататься "километров 50" мало укого есть возможность. Возможно так: опечатать бак, зафиксировать пробег и через 50 или 100 км. владелец приезжает и далее посхеме предложенной коллегой SHCHEPELYAYEV_AO.

Удачи!


Судиться Вы намного больше потратите время. Да и клиент катаясь сам может и 20 литров выдать. Можете и 20км проехать, просто считать будет чуть сложнее.

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
V_VAROSYN


Зарегистрирован: 12/09/2012 09:58:56
Сообщений: 273
Оффлайн

https://portal.autosphere.ru//talk/viewtopic.php?p=29034&highlight=#29034
Не уверен что откроется как хотелось, но если не откр. Автосферовский форум - гарантийное обсл. а/м Лада - Нормы расхода топлива. Ничего не изменилось!

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 02/11/2012 09:13:00

ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

EDUNOV_V wrote:Кататься "километров 50" мало укого есть возможность. Возможно так: опечатать бак, зафиксировать пробег и через 50 или 100 км. владелец приезжает и далее посхеме предложенной коллегой SHCHEPELYAYEV_AO.

Удачи!


Нее)) Это не правильно) Я на месте такого клиента на первой-второй передаче бы вокруг города мотанулся бы за пару часиков и получил бы расход под 30-40 л/100 км. ;)

Тут надо самому на трассу выехать, 5я передача, обороты по минимуму, чтобы скорость 85-90 км/ч - расход будет около 5 л/100 км.
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Я как правило в таких случаях владельца за руль сажаю. Во-первых, я не вписан в страховку и гайцам объяснять, что это пробная поездка не сильно охота, а во-вторых, указываю хозяину авто на его ошибки вождения. Кстати, заранее объявляю клиенту, что в случае неподтверждения несоответствия с его слов, он в кассу отнесет денюжку из рассчета фактически затраченного на него времени по цене коммерческого нормочаса. Соответственно предлагаю, чтобы не тратить денги, сначала ему самому для себя по данной методике определить фактический расход. Многие возвращаются лишь для того чтобы принести извинения

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
KOROBKOV_V


Зарегистрирован: 10/10/2013 10:37:10
Сообщений: 21
Оффлайн

SHCHEPELYAYEV_AO wrote:Я как правило в таких случаях владельца за руль сажаю. Во-первых, я не вписан в страховку и гайцам объяснять, что это пробная поездка не сильно охота, а во-вторых, указываю хозяину авто на его ошибки вождения. Кстати, заранее объявляю клиенту, что в случае неподтверждения несоответствия с его слов, он в кассу отнесет денюжку из рассчета фактически затраченного на него времени по цене коммерческого нормочаса. Соответственно предлагаю, чтобы не тратить денги, сначала ему самому для себя по данной методике определить фактический расход. Многие возвращаются лишь для того чтобы принести извинения ;-)

У нас также пострадавший мозги песочил, что расход 18 л на 2104 с двигателем 1600 см3))) У самого 15 л. на таком же моторе, но по другим причинам), так у выхлопной трубы стоять невозможно)а у этого ни следа прожорливости) Суть в том, что клиентос не договаривал, что сам он обладатель инфинити FX, вроде, а на этой четверке он узбеков возит и плюс забит багажник цементом)Это было им рассказано после тестовой поездки, на которой расход топлива получился 7л. на сотню. Вот и весь расход)
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: