SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
притухание света  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
ANTROPOV_K


Зарегистрирован: 22/10/2014 15:38:42
Сообщений: 17
Оффлайн

Всем доброго дня. Столкнулся с такой наверно известной всем темой как притухание света фар при сбросе оборотов на холостую и ,, торможении,, .723 приора, Год выпуска 2012. Проревели все массы, подтянули ремень, лампы стоят заводские 55Watt, заменили генератор, реле регулятор в норме), жалоба клиента не устранилась. под нагрузкой на клеме В+ генератора показывает 14,3V при сбросе оборотов когда стрелка падает до 900об/мин показывает 13,9V и через секунду показывает 14,3V. по работе генератора претензий не имею, но вот в момент сброса оборотов когда вольтаж показывает 13,9 и до того как поднимется до 14,3V свет фар, комбинация приборов и прочее освещение как бы ,,притухает,, на секунду. допов на а/м нет, музыка штатная, проверялось как положено при включенном ближнем, обогрев заднего стекла и отопитель на втором положении. Слышал про так называемый эффект мерцания, и то что для генераторов старого образца это норм, якобы позднее срабатывание реле регулятора, с установкой новых генераторов Bosch этот изъян ушел. кто что знает?, как правильно и грамотно аргументировать ответ клиенту по данному его недовольству?.
VALOV_S


Зарегистрирован: 18/06/2013 08:16:37
Сообщений: 58
Оффлайн

проверьте АКБ, была подобная проблема, правда напряжение просаживалось до 12В
ANTROPOV_K


Зарегистрирован: 22/10/2014 15:38:42
Сообщений: 17
Оффлайн

Забыл дописать - проверяли акб, полярность, ставили новый заряженный Bosch. тоже самое.
Скинул ссн с видео ответ: По предоставленным видеофайлам отклонений в работе генератора не выявлено.
SCHEPELYAEV_A


Зарегистрирован: 16/02/2015 10:41:20
Сообщений: 104
Оффлайн

Может вопрос в ССН иначе сформулировать. Например: Прошу разъяснить методику устранения данного несоответствия

Технический директор
ООО РВ Сервис Кубань
Краснодар
ANTROPOV_K


Зарегистрирован: 22/10/2014 15:38:42
Сообщений: 17
Оффлайн

а формулировка написанная мной: прошу дать рекомендации по данному не соответствию, не корректна?
В ССН я достаточно грамотно разъяснил как и при каких условиях при каком напряжении итд итп происходит данное несоответствие, в следующем ССН приложил видео, штук 6 роликов. хоть и мало заметно видно невооруженным глазом что свет притухает. тот факт что генератор отлично работает я и сам знаю. вопрос кто что слышал о данных генераторах, и кто что слышал об эфекте мерцания света. гдето встречал данную инфу в ладе гарантия но сейчас не могу вспомнить.
SERGEEV_S


Зарегистрирован: 04/09/2014 14:09:30
Сообщений: 88
Оффлайн

Нужно просто поставить генератор BOSCH и проблема должна уйти.
ANTROPOV_K


Зарегистрирован: 22/10/2014 15:38:42
Сообщений: 17
Оффлайн

100% она уйдет с данным генератором BOSCH. Но мы ведь знаем таких клиентов, что машина у них на гарантии....) жалоба заявлена, несоответствия этого небыло а сейчас есть.
Обосновал клиенту что дело исправится заменой генератора на генератор BOSCH, что генераторы старого образца у них позднее срабатыванее реле регулятора и прочее итд итп. Но клиент не желает это воспринимать за должное! ранше то этого несоответствия ,,эфекта,, небыло и не проявлялось.
так вот какую грамотную ифу предоставить клиенту чтоб доказать что это нормальное явление... или не нормальное))
SCHEPELYAEV_A


Зарегистрирован: 16/02/2015 10:41:20
Сообщений: 104
Оффлайн

ANTROPOV_K wrote:а формулировка написанная мной: прошу дать рекомендации по данному не соответствию, не корректна?
В ССН я достаточно грамотно разъяснил как и при каких условиях при каком напряжении итд итп происходит данное несоответствие, в следующем ССН приложил видео, штук 6 роликов. хоть и мало заметно видно невооруженным глазом что свет притухает. тот факт что генератор отлично работает я и сам знаю. вопрос кто что слышал о данных генераторах, и кто что слышал об эфекте мерцания света. гдето встречал данную инфу в ладе гарантия но сейчас не могу вспомнить.

Приношу извинения, коли обидел. Я лишь посоветовать хотел

Технический директор
ООО РВ Сервис Кубань
Краснодар
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: