SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
ПР-62-13  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 730
Оффлайн

Добрый день! Нужна помощь в оформлении АУЗ. Магазин продал редуктор клиенту, он его установил сам. Прошло три дня и он его хочет поменять по гарантии, т.к. он шумит и греется. Вопрос, как оформить АУЗ? делаю АГО по 45 типу (продажу), работы не добавляю, в установленные детали пишу редуктор, а цену надо ли, и ФИО сотрудника, который установил з/ч? Теперь далее, надо оформить АУЗ по 46 типу, там, что делать? Работу наверно опять не писать, т.к. клиент сам сказал, что установит. снятые-установленные детали уже указываю, но опять же цена пишется или нет?
S_MANZHELEY


Зарегистрирован: 26/11/2014 08:41:03
Сообщений: 765
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:Добрый день! Нужна помощь в оформлении АУЗ. Магазин продал редуктор клиенту, он его установил сам. Прошло три дня и он его хочет поменять по гарантии, т.к. он шумит и греется. Вопрос, как оформить АУЗ? делаю АГО по 45 типу (продажу), работы не добавляю, в установленные детали пишу редуктор, а цену надо ли, и ФИО сотрудника, который установил з/ч? Теперь далее, надо оформить АУЗ по 46 типу, там, что делать? Работу наверно опять не писать, т.к. клиент сам сказал, что установит. снятые-установленные детали уже указываю, но опять же цена пишется или нет?

о.0 Извините, я не по теме...
Я думаю Вы первопроходец... "Установил сам" - основная причина шума. А как может не греться редуктор заднего моста???

С уважением,
Манжелей Сергей
Инженер по гарантии |
Официальный дилер LADA
Автоцентр ЮГ г.Барнаул
тел: 8 (3852) 28-24-22
моб: +7 913 218 56 30
ICQ 149-039-779
http://ant.lada.ru
sergei.manzhelei@ug-lada.ru
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

Действительно, коллега прав. Редуктор следовало установить у оф. диллера.
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:Добрый день! Нужна помощь в оформлении АУЗ. Магазин продал редуктор клиенту, он его установил сам. Прошло три дня и он его хочет поменять по гарантии, т.к. он шумит и греется. Вопрос, как оформить АУЗ? делаю АГО по 45 типу (продажу), работы не добавляю, в установленные детали пишу редуктор, а цену надо ли, и ФИО сотрудника, который установил з/ч? Теперь далее, надо оформить АУЗ по 46 типу, там, что делать? Работу наверно опять не писать, т.к. клиент сам сказал, что установит. снятые-установленные детали уже указываю, но опять же цена пишется или нет?

При оформлении АУЗ указывается только код дефекта снятые/установленные детали и затраты в АУЗ не указываются.
Пр62-13 перерабатывается сейчас но кардинальных изменений не будет

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 730
Оффлайн

ну я думаю, что установить редуктор самостоятельно не сложно, а в гарантийном талоне об этом не сказано ни слова, что покупатель обязать ставить з/ч у официалов.
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:ну я думаю, что установить редуктор самостоятельно не сложно, а в гарантийном талоне об этом не сказано ни слова, что покупатель обязать ставить з/ч у официалов.

Какой тогда смысл оформлять АУЗ этому клиенту? Бесплатная работа...
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 730
Оффлайн

Вариантов других нет. Клиент имеет право купить и установить запчасть самостоятельно, тем более, что дополнительных специнструментов и спецнавыков не надо. А работа конечно же бесплатная.
BURASHEV_D


Зарегистрирован: 01/02/2014 08:05:30
Сообщений: 304
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:Вариантов других нет. Клиент имеет право купить и установить запчасть самостоятельно, тем более, что дополнительных специнструментов и спецнавыков не надо. А работа конечно же бесплатная.

В таком случае пусть хотя бы на "чай" раскошелится в качестве спасибо)))
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 730
Оффлайн

ну возможно можно было бы, но дедушке не стоит это предлагать. хотя есть и такие дедушки, от которых и не сможешь отказаться от какого-либо подарка. вручит насильно :-)
NAGORNYUK_N


Зарегистрирован: 07/08/2012 11:16:41
Сообщений: 421
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:ну возможно можно было бы, но дедушке не стоит это предлагать. хотя есть и такие дедушки, от которых и не сможешь отказаться от какого-либо подарка. вручит насильно :-)


К нам ездит один фермер на "Ларгусе" всё время молоко с собой везёт )))
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: