SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинар стандартные формы документов сервиса по РД 2C000.37.101.0007 – 2019  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
SELIN_35718


Зарегистрирован: 10/06/2021 09:45:29
Сообщений: 2
Оффлайн

В соответтсвии с последними изм.4 в заявке должна присутствовать фраза:

-Диагностические работы, проводимые по инициативе Заказчика и не связанные с устранением неисправностей,
возникших по вине изготовителя в период гарантии производятся за счет Заказчика (п. 3.6 ГТ)

Это только при виде ремонта "Гарантия" или при любых?

SELIN_35718


Зарегистрирован: 10/06/2021 09:45:29
Сообщений: 2
Оффлайн

Еще вопрос, теперь:

При гарантийном ремонт в место записи: "Итого по договору-заказу- наряду…" делается запись: "Для владельца автомобиля работы по гарантийному ремонту выполняются безвозмездно".

Т.е. раньше при сверке итоговой суммы с порталом Лада-Гарантия можно было посмотреть в это поле, теперь здесь пусто. Не очень удобно.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

SELIN_35718 wrote:Еще вопрос, теперь:

При гарантийном ремонт в место записи: "Итого по договору-заказу- наряду…" делается запись: "Для владельца автомобиля работы по гарантийному ремонту выполняются безвозмездно".

Т.е. раньше при сверке итоговой суммы с порталом Лада-Гарантия можно было посмотреть в это поле, теперь здесь пусто. Не очень удобно.


Этот пункт убрали еще в изменении 3 полгода назад
VAROSYAN_21404


Зарегистрирован: 04/12/2019 09:35:54
Сообщений: 69
Оффлайн

Анатолий Валерьевич, помогите разобраться!
В печатной форме ДОГОВОР-ЗАКАЗ-НАРЯД № ********** от ХХ.ХХ.ХХХХг. если а/м в работе более одного дня должна стоять дата открытия или закрытия?
Буду особенно признателен за обосновывающую ответ ссылочку...

С уважением,
Валерий Варосян
г. Смоленск
LAVRENTEV_60323


Зарегистрирован: 09/06/2018 12:03:41
Сообщений: 350
От: ООО "Юникор" Нижний Новгород
Оффлайн

VAROSYAN_21404 wrote:Анатолий Валерьевич, помогите разобраться!
В печатной форме ДОГОВОР-ЗАКАЗ-НАРЯД № ********** от ХХ.ХХ.ХХХХг. если а/м в работе более одного дня должна стоять дата открытия или закрытия?
Буду особенно признателен за обосновывающую ответ ссылочку...

открытия всегда там ставится - в РД и описано это...

Сергей,
Инженер по Гарантии
LAVRENTEV_60323


Зарегистрирован: 09/06/2018 12:03:41
Сообщений: 350
От: ООО "Юникор" Нижний Новгород
Оффлайн

SELIN_35718 wrote:Еще вопрос, теперь:

При гарантийном ремонт в место записи: "Итого по договору-заказу- наряду…" делается запись: "Для владельца автомобиля работы по гарантийному ремонту выполняются безвозмездно".

Т.е. раньше при сверке итоговой суммы с порталом Лада-Гарантия можно было посмотреть в это поле, теперь здесь пусто. Не очень удобно.

и зачем это нужно сверять всё - пустая трата времени и лишняя работа....

Сергей,
Инженер по Гарантии
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

VAROSYAN_21404 wrote:Анатолий Валерьевич, помогите разобраться!
В печатной форме ДОГОВОР-ЗАКАЗ-НАРЯД № ********** от ХХ.ХХ.ХХХХг. если а/м в работе более одного дня должна стоять дата открытия или закрытия?
Буду особенно признателен за обосновывающую ответ ссылочку...


Дата открытия
сори, редко сюда заглядываю
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Доброго дня Анатолий Валерьевич и коллеги )

В Акте приема-передачи есть поле "Комментарии мастера-консультанта по результатам приемки"(справа от схемы автомобиля)

В Заявке-договоре-заказе-наряде есть поле "Комментарии мастера-консультанта"

Что заполняется в этих полях?
Одна и та же информация или абсолютно разные?
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 739
Онлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Доброго дня Анатолий Валерьевич и коллеги )

В Акте приема-передачи есть поле "Комментарии мастера-консультанта по результатам приемки"(справа от схемы автомобиля)

В Заявке-договоре-заказе-наряде есть поле "Комментарии мастера-консультанта"

Что заполняется в этих полях?
Одна и та же информация или абсолютно разные?

В АПП обычно пишут результаты осмотра подтвержденые/не подтвержденные, про установленное доп. оборудование или мех. повреждения, про течь, спущенное колесо и т.д. любые нюансы..
В ЗДЗН ни чего не пишут.. уже только в ДЗН..
ABDRAHMANOV_45025


Зарегистрирован: 08/12/2020 10:51:18
Сообщений: 8
Оффлайн

Добрый день, извините, перечитал весь форум, но так и не нашел ответы на вопросы.

По форме ДЗН (для гарантийного ремонта):

Дата и время приемки = дата и время приемки акта ПП.

Дата ДЗН в шапке = дата акта ПП

Дата и время окончания работ = при условии что ремонт более одно дня, ставится больше даты ДЗН из шапки

Дата печати = дата и время окончания работ? также может отличаться в большую сторону от даты в шапке.

Выполненные работы = полностью все работы из Лада Гарантии или же достаточно прописать основные работы без сопутствующих но правильно указать нормо/часы.

Не могу понять почему договор заказ наряд имеет дату от даты акта ПП если он подбивается уже после проведенного ремонта и может быть оформлен уже после проведенных работ или принятия АГО. И также АГО после ручной проверки может вернуться с измененными нормочасами и как следствие расхождение с подписанным документам по суммам и работам?
ABDRAHMANOV_45025


Зарегистрирован: 08/12/2020 10:51:18
Сообщений: 8
Оффлайн

Также все таки запутался какие формы для гарантийного ремонта обязательны?
ABDRAHMANOV_45025


Зарегистрирован: 08/12/2020 10:51:18
Сообщений: 8
Оффлайн

Могу ли я скинуть сканы комплекта документов по одному из гарантийных ремонтов для проверки для получения комментариев по несоответствиям?
IMANGULOV_40402


Зарегистрирован: 15/11/2019 12:49:26
Сообщений: 16
Оффлайн

Анатолий Валерьевич, добрый день!
Куда АВТОВАЗ спрятал ТЕКСТ СОГЛАСНИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ?

РД 0007 ведет нас на главную страницу новостей сайта Сервисно-сбытовой сети.
А дальше куда идти?) Я не нашел
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

IMANGULOV_40402 wrote:Анатолий Валерьевич, добрый день!
Куда АВТОВАЗ спрятал ТЕКСТ СОГЛАСНИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ?

РД 0007 ведет нас на главную страницу новостей сайта Сервисно-сбытовой сети.
А дальше куда идти?) Я не нашел


Добрый день, Сергей Олегович.
Как мне пояснил ответственный за Согласие специалист.
Пока готовились изменения договоров и нормативных документов, в связи с текущей ситуацией начались масштабные работы в ИТ системах АВТОВАЗа. Что как будет в окончании не могу сказать. Возможно, в дальнейшем, всё будет рассылаться через ИС Паспорт Дилера.
На данный момент актуальны рекомендованные тексты согласий, которые были опубликованы в письме дилерам от 21.06.22 №2C400/114_21.06.22."Методика оценки соответствия КБД по формату и структуре 2022_v2.
Дополнительно было сказано, что на согласовании находятся новые рекомендуемые тексты согласий, которые будут разосланы дилерам по мере их готовности.
П.С. К сожалению файл текста Согласия по указанному письму мне прикрепить здесь не удалось. Если не найдете можете направить запрос руководителю проекта ДУКС Воронину Роману Александровичу (roman.voronin@vaz.ru) или мне.

IMANGULOV_40402


Зарегистрирован: 15/11/2019 12:49:26
Сообщений: 16
Оффлайн

Нашел письмо от 21.06.22 №2C400/114
Текст согласия к ДЗН там тот же самый что мы сейчас и используем в своих документах.
Спасибо за ответ.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: