SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинар стандартные формы документов сервиса по РД 2C000.37.101.0007 – 2019  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
DEMENTEV_V


Зарегистрирован: 15/06/2015 15:50:55
Сообщений: 29
Оффлайн

LAVRENTEV_60323 wrote:
VAROSYAN_21404 wrote:Анатолий Валерьевич, помогите разобраться!
В печатной форме ДОГОВОР-ЗАКАЗ-НАРЯД № ********** от ХХ.ХХ.ХХХХг. если а/м в работе более одного дня должна стоять дата открытия или закрытия?
Буду особенно признателен за обосновывающую ответ ссылочку...

открытия всегда там ставится - в РД и описано это...


Где в РД про это написано? Укажите пункт пожалуйста. То что ставится дата открытия в шапке ДЗН - логично, но в РД не нашел про это информации.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Просмотр новости от 31.03.2023
О заполнении поля «рекомендации» в заказах-нарядах

Информируем, что в ИС «Лада Гарантия» в форму оформления заказов-нарядов (АГО, АТО, АКО) добавлено поле «Рекомендации по содержанию автомобиля в техническом исправном состоянии». Данное поле является обязательным для заполнения при оформлении заказов-нарядов в ИС «Лада Гарантия».


Есть информация что писать в данное поле?

Потому что по моей логике это поле в АГО полностью соответствует полю в ДЗН, которое так и называется:
Рекомендации по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии:

Что будем рекомендовать клиенту? Точнее всем клиентам без исключения, поле же обязательное.

НЕКОРРЕКТНО рекомендовать необходимость соблюдения правил РпЭ (содержать в чистоте уплотнители проемов дверей во избежании натиров, по включению задней передачи во избежании разрушения шестерни, недопущение блокирования ведущих колес а/м)

...потому что ниже в ДЗН идет фраза:

От выполнения рекомендаций, указанных в настоящем договоре-заказе-наряде, по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии заказчик отказался. Вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. Заказчик по объему, качеству и срокам оказания услуг, а также внешнему виду и комплектности автомобиля претензий не имеет. Экземпляр договора-заказа-наряда получил.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Может всё-таки есть фраза ничего ему не рекомендовать если автомобиль выпущен в технически исправном состоянии?
Клиент же не отказывается от рекомендаций
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Клиент красавчик - все четко делает.

Действительно - требуются разъяснения. Как и с 9-16, как и с инфой на главной по смазке болтиками гаечек от 30-го числа прошлого месяца.

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1655
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Может всё-таки есть фраза ничего ему не рекомендовать если автомобиль выпущен в технически исправном состоянии?
Клиент же не отказывается от рекомендаций

А зачем писать рекомендации относительно ремонта? Можно прописать - плановое ТО через 15000 км. Установить сетку в бампер. Пропить витамины, отметить пятницу,

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Мне кажется всетаки - что если есть рекомендация заменить колодки, если там уже нету колодок - наверное надо написать, а если там нечего не нужно, то писать зачем?

Попахивает очередным каким то.... Как с ТИ - главное написать, а потом 19 раз исправлять.

Когда ответ по болтам и гайкам будет? Мазать, или менять? Я устал ждать. Пока получается что нужно и менять и мазать. бред какой то.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:
SEDLEZKYI_V wrote:Может всё-таки есть фраза ничего ему не рекомендовать если автомобиль выпущен в технически исправном состоянии?
Клиент же не отказывается от рекомендаций

А зачем писать рекомендации относительно ремонта? Можно прописать - плановое ТО через 15000 км. Установить сетку в бампер. Пропить витамины, отметить пятницу,


Потому что в тексте печатной формы договора-заказа наряда это выглядит так:

ДОГОВОР-ЗАКАЗ-НАРЯД № 144371 от 25.04.2023 г.
........................
.......................

Автомобиль по итогам выполнения заявленных работ проверил (полноту, качество работ, комплектность).
Мастер цеха_______________________________/Иванов И.И./

Следующее ТО нужно пройти до пробега 30500 км или не позднее 25.04.2024г., что наступит ранее.

Рекомендации по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии:
Пройти плановое ТО через 15000 км. Установить сетку в бампер. Пропить витамины, отметить пятницу.

От выполнения рекомендаций, указанных в настоящем договоре-заказе-наряде, по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии заказчик отказался. Вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. Заказчик по объему, качеству и срокам оказания услуг, а также внешнему виду и комплектности автомобиля претензий не имеет. Экземпляр договора-заказа-наряда получил.

Заказчик ___________________ /Непонимающий И.И./

Мастер-консультант ___________________ / Петров И.И./

Дата печати документа: 25.04.2023 г.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Мы ему даем такие рекомендации, а клиент ставит подпись что он уже априори отказался пропить витамины и пройти следующее ТО (МЕЛКИМ ШРИФТОМ ПО ТЕКСТУ НИЖЕ)
Клиент и заявил нам: что за чушь пишите, я ни от чего не отказывался.







.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/04/2023 14:56:23

BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

И правда чушь. Я считаю, что данное поле должно быть заполнено, только когда присутсвует фактическое что нибудь, типа стертых колодок для устраненения. Во всех остальных случаях, сетка в бампер - не предусмотрена - и по датчику температуры из -з а четки отказывают в согласованиях. На Зачем в туда прописывать допы?

Инжектор наприме, если на машине нет симптомов? зачем его мыть?
DEMENTEV_V


Зарегистрирован: 15/06/2015 15:50:55
Сообщений: 29
Оффлайн

Поле «Рекомендации по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии» больше нужно для тех, кто отказался например при проведении ТО (Р) от замены колодок, ремонта колеса, замены лампочки и тд. И тогда получается логичным текст мелким шрифтом: От выполнения рекомендаций, указанных в настоящем договоре-заказе-наряде, по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии заказчик ОТКАЗАЛСЯ. Непонимающий И.И. поставил свою подпись и мы ответственности за его безрассудство не несем. Мы же ему предлагали (рекомендовали), а он письменно отказался поддерживать авто в технически исправном состоянии.
Но если с авто все хорошо? Колодки менять не надо, все лампы горят, колеса крутятся то МОЖНО написать «рекомендации отсутствуют» или что-то в этом роде? Поле то, обязательное для заполнения…
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

DEMENTEV_V wrote:...
Но если с авто все хорошо? Колодки менять не надо, все лампы горят, колеса крутятся то МОЖНО написать «рекомендации отсутствуют» или что-то в этом роде?

Вот я про это и уточняю.

"Рекомендации отсутствуют. Автомобиль в технически исправном состоянии."

хотя в каждом автомобиле (даже товарном) можно найти и зацепиться за хоть какой-нибудь скол ЛКП, царапины на дисках, шинах, пластике салона )))
DEMENTEV_V


Зарегистрирован: 15/06/2015 15:50:55
Сообщений: 29
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
DEMENTEV_V wrote:...
Но если с авто все хорошо? Колодки менять не надо, все лампы горят, колеса крутятся то МОЖНО написать «рекомендации отсутствуют» или что-то в этом роде?

Вот я про это и уточняю.

"Рекомендации отсутствуют. Автомобиль в технически исправном состоянии."



Анатолий Валерьевич, напишите пожалуйста как быть, что писать в рекомендации для технически исправных авто. Помогите разобраться.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

Изначально это поле в ДЗН предназначалось для возможности пригласить клиента на следующий визит в сервис (чтобы мастер-консультант не только текущие документы оформлял, но и об загрузке цеха думал на перспективу).
Решение дублировать это поле в АГО принято вице-президентом. Какие цели преследуются, увы не могу сказать. Но, думаю формальный подход к заполнению типа: "Соблюдайте РпЭ" до добра не доведет.
По уму, что в ДЗН мастер-консультант с клиентом обсудил и записал, то ИПГ и должен транслировать в АГО.
Понимаю, что в гарантийном ДЗН эти записи могут восприниматься немного неуместными, однако...
DROVNIKOV_30907


Зарегистрирован: 23/04/2018 13:26:38
Сообщений: 58
Оффлайн

"Рекомендации по поддержанию автомобиля в технически исправном состоянии" - я так понимаю, это касается неисправностей в данный момент времени (колодки стертые, диски тормозные, грыжа, подтеки всякие и т.д.). Рекомендовать менять масло (проходить ТО), это как рекомендовать человеку умываться каждый день (рекомендуют холодной водой).
Соглашусь с коллегой, логично писать "Рекомендации отсутствуют", если автомобиль исправен.

Это сообщение было редактировано 3 раз. Последнее обновление произошло в 10/05/2023 11:28:18

 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: