SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Другие разделы форума  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KOTELNIKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 7
Оффлайн

да, спасибо нашел такое положение, вот только непонял, это обязательно выполнение данного положения при начислении З.П. или только руководство.
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

Добровольно-принудительное, как показывает практика.

Официально для налоговой и пенсионного сумма одна,
официально для АвтоВАЗа - вторая,
реально - третья (в разы большее первого и в разы меньше второго).

=)

Крамолу, конечно пишу, но реальность такова, к сожалению...

К примеру предприятия Лады-Сервис имеют достаточно мощную бухгалтерию и расчеты ведут в рамках норм, которые сами и ставят - у них это положение точно работает. А вот самостоятельные организации взявшие дилерство ВАЗа контролируются только на общих основаниях государственными органами, потому пишут там исключительно парадные цифры (впрочем такое во многих организациях нашей страны), платят за труд исключительно из своих норм определенных в среднем по городу...

И еще из опыта хочу заметить, что зачастую попытки внедрения данной инструкции ИПГшниками (т.е. "снизу") ничуть не отличаются от борьбы Дон Кихота с ветряными мельницами, и иногда результат обратный получается, до первой же проверки на которой будет обнаружено такое безобразие... После отправки проверяющего восвояси в лучшем случае зарплату просто пересчитают от парадных цифр по инструкции, назначат ее окладом, а сверху еще благо в виде премии пририсуют. А результат тот же: вроде и по инструкции насчитано, да еще и с премией, а ИПГ как был автомотовелофототелерадиомонтером © (Ренат) так им и остался за ту же зарплату (а иногда и меньшую)... зато расчет теперь "по положению".

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 20/06/2013 18:37:43

SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

К сожалению, хорошего гарантийщика научились ценить только в Тольятти. Во всех иных регионах бал правят продавашки. Это из печальных наблюдений.

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

Да, так часто и есть.
Чтобы не плодить новых тем напишу тут: сегодня ровно 7 дней, как написано мое заявление об увольнении. Осталась ровно неделя. Рад данному событию безмерно - даже не смотря на круглосуточный режим "недели дембельских аккордов".

Это сообщение было редактировано 3 раз. Последнее обновление произошло в 21/06/2013 17:46:43

ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

те 5 лет, что я проработал на гарантии принесли в разы больше знаний и в десятки раз больше навыков.

Не знаю как выразить благодарность коллегам за поддержку и помощь в сложных ситуациях, работникам завода и сопутствующих организаций, ОАД в частности, в решении различных вопросов - спасибо вам всем огромное. Это была отличная школа на пути вперед!)

Всех благ, друзья! И море удачи! =)
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

Алексей, уж не знаю радоваться или огорчатся такой новости об увольнении из наших рядов. За несколько лет бдений на форуме успел для себя отметить ваш неординарный подход к решению гарантийных вопросов. На многих ваших постах откровенно говоря учился и приобретал незаменимый опыт.
Но в любом случае хочется пожелать удачи и успехов на новом поприще и смею предложить любую необходимую помощь в своем регионе. Надеюсь о дальнейшем вашем продвижении мы не раз ещё узнаем и на этом форуме в том числе.

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

Спасибо коллега!)

Лучше радуйтесь)

Узнаете, следите с 20го числа на drom.ru - я буду перегонять Альмеру вазовской сборки из Москвы во Владивосток. Через Смоленск, мы к сожалению, не едем, но, думаю, и до вас доберемся со временем =)

Если кому понадобятся вредные советы - мой телефон всегда открыт для приема звонков))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/06/2013 18:15:02

VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

Белой завистью, обязательно подпишусь на drom.ru, счастливого пути!!!

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
ANTROPOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 231
Оффлайн

На дром подписаться невозможно, можно только "подсесть" ;)

Вот адрес блога - http://almera.drom.ru/ - там после начала поездки будет и GPS слежение и чат и описание тест-драйва.

На майских я уже участвовал в похожей поездке, она рядом, в блоге Соляриса. В общем-то, так я и нашел себе новое дело с новыми горизонтами.

ужин закончил, пошел на склад ЗИ разбирать, готовить склад к передаче =)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/06/2013 18:19:45

SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Удачи, коллега.
Но из опыта -- бывших ВАЗовских гарантийщиков не бывает

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
BYKOVSKIY_I


Зарегистрирован: 19/04/2013 07:55:44
Сообщений: 16
Оффлайн

Товарищи, подскажите где взять форму описи рекламационных актов?
KOZLOVA_L


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 299
Оффлайн

Ловите
 Имя файла Форма описи РА-утв.doc Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 30 Kbytes
 Скачано:  17 раз

BYKOVSKIY_I


Зарегистрирован: 19/04/2013 07:55:44
Сообщений: 16
Оффлайн

не качает....
BYKOVSKIY_I


Зарегистрирован: 19/04/2013 07:55:44
Сообщений: 16
Оффлайн

Скачалось спасибо!
KRASNOLOBOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 4
Оффлайн

Прошу дополнительно в раздел база знаний внести под раздел СЕМЕЙСТВО АВТОМОБИЛЕЙ где должна находится информация по модификации автомобиля , технологические инструкции и электросхемы, все что касается данной модели. Для оперативного поиска информации.
Также посьба более оперативного внесения всех изменений в портал так как приходится в первую очередь об изменениях узнавать от СМИ а нет официального портала.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: