SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Предписание 75-15 непонятки......  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
GLADKIY_P


Зарегистрирован: 17/04/2014 14:54:28
Сообщений: 184
Оффлайн

все шах м мат))))если мы будем так работать то будет десять ТО в месяц и 5 гар ремонтов куча жалоб в ЦУП претензии угрозы итд вот я вся лояльность ))) хотя если ручками вбить без 2д сканера вин в ЛГ то сразу увидим например что машинка 4 раза к нам приезжала на ТО и привезла денежку и гар талон не нужен ведь работают же другие бренды без него и ничего.Тогда уж лучше код в книжку ставить.И кстати при смене собственника код же поменяется или нет?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/10/2015 16:11:53


С Уважением инженер по гарантии.
Петр Гладкий. Сальск Лада.
petr.gladkiy@lada-avtolubitel.ru
8-928-102-16-06
DUKA_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 249
От: ООО "НовАвто"
Оффлайн

Да был у нас тут случай.....

Обратильсь владельцы к нам на СТО для ремонта по гаранти. Кроме свидетельства о регистрации ни чего не имелось из документов. В истории ремонта ЛГ не было отправленно последнее ТО(заказ наряда тоже не было на руках). Я им отказал в гарантии. Они позвонили на ГЛ им объяснили их права, сказали номер предписания по которому я должен дооформить им ТО и что отказать в гарантийном ремонте я не имею права. После этого я узнал о себе много нового от владельца.....

Новороссийск
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1447
Оффлайн

GLADKIY_P wrote:все шах м мат))))если мы будем так работать то будет десять ТО в месяц и 5 гар ремонтов куча жалоб в ЦУП претензии угрозы итд вот я вся лояльность ))) хотя если ручками вбить без 2д сканера вин в ЛГ то сразу увидим например что машинка 4 раза к нам приезжала на ТО и привезла денежку и гар талон не нужен ведь работают же другие бренды без него и ничего.Тогда уж лучше код в книжку ставить.


Увы, но не мы это организовали (послепродажное обслуживание).
Вариант один (мало вероятно, но может и поможет) пишите на аглицком Бу Инге Андерссону

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/10/2015 16:32:09

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1447
Оффлайн

DUKA_A wrote:Да был у нас тут случай.....

Обратильсь владельцы к нам на СТО для ремонта по гаранти. Кроме свидетельства о регистрации ни чего не имелось из документов. В истории ремонта ЛГ не было отправленно последнее ТО(заказ наряда тоже не было на руках). Я им отказал в гарантии. Они позвонили на ГЛ им объяснили их права, сказали номер предписания по которому я должен дооформить им ТО и что отказать в гарантийном ремонте я не имею права. После этого я узнал о себе много нового от владельца.....


Жизнь многогранна и разнообразна...
Только странно на основании чего Вас "прогнули"? На мой взгляд оснований нет.
Прошу прощения за термин в кавычках.
DUKA_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 249
От: ООО "НовАвто"
Оффлайн

У меня было два варианта,
1. либо сотрудник ГЛ не выслушав нормально владельца дал ответ недостоверный.
2. Либо сотрудник ГЛ чего то не знает.
Мы не "прогнулись"))))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/10/2015 16:36:35


Новороссийск
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
DUKA_A wrote:Задайте пожалуйста этот вопрос сотрудникам горячей линии нашей.
Они объясняют клиентам, что для того чтобы воспользоваться гарантией достаточно свидетельства о регистрации, всю необходимую информацию ИПГ найдет ЛГ.


Эх, удалась пятница, такой хороший повод по-тролить...
Что-то мне в вашем сообщении ничего не понятно, смешались люди кони...
Какая Ваша горячая линия? Напишите хотя бы наименование предприятия, я в интернете посмотрю.
И какая связь "свидетельства о регистрации" и ЛГ с ИПГ?

Теперь по серьезному.
Всемвсепропальщикамнервнокурить:
пункт 7.1.2 гарталона Предъявить «Гарантийный талон», «Сервисную книжку», а в спорных случаях «Паспорт транспортного средства» (ПТС), оформленные в установленном порядке и содержащие всю информацию об автомобиле, проведенных технических обслуживаниях, а также «Свидетельство о регистрации транспортного средства»;


А по закону о защите прав потребителей мы обязаны принять товар ненадлежащего качества (если конечно владелец приехал к продавцу), и ни какие гарантийные талоны их (владельцев) не интересуют, и мы как продавцы будем обязаны их принимать. Ну можно конечно повыделываться, но объяснять все эти доводы судье как-то не очень приятно (исходя из личного опыта). Теперь, что касаемо автомобилей проданных другими диллерами. Владельцев данных а/м конечно можно не принимать на ремонт ссылаясь на пункт 7.1.2 гарантийного талона, но как только владелец данного а/м сделает звонок другу (на горячую линию), после чего тебя начинают долбить всякие разные важные и злые дядьки с ВАЗа ты подумаешь оно тебе надо??? Проще принять а/м проверить историю и отремонтировать.
А про злых дядек, к слову, это уже из личного опыта. Как то раз один счастливый обладатель а/м ЛАДА Гранта поехал из Москвы в Архангельск, но вот не задача за 300 км от Архангельска а/м заглох и перестал заводится. Чувак долго не думая сделал звонок другу (точнее подруге с горячей линии) и та ему сказала вызывайте эвакуатор и доставляйте а/м ближайшему диллеру. Машину привезли к нам, документы (сервисную книжку и гар. талон), соответственно он оставил дома и чуть-ли не на коленях начал умолять отремонтировать его а/м, ну мы сжалились над владельцем и отремонтировали а/м (демпфер разрушился) я проверил по базе все ровно, создал и отправил АГО ну и оно конечно же принялось. Владелец счастливый уехал по своим делам, а на следующий день принес претензию о возмещении ему денежных средств за услуги эвакуатора в размере 18000 рублей. Я человеку объясняю, что ты где раньше был с этой квитанцией? Как я возмещу своему предприятию данные затраты? АГО уже принято. После чего опять звонок подруге и она ему объясняет что нужно сделать. Немного поворчав он уехал. Ну, а через день начали звонить важные и злые дядьки с ВАЗа, почему вы не принимали а/м без документов (хотя мы его приняли) ведь это же а/м ВАЗа, почему вы не возместили владельцу услуги эвакуатора и т.д. Короче в конце концов деньги нам пришлось возместить. Так же у меня есть похожая история про а/м проданный "серым" диллером с таким же финалом. Так что пока, мне кажется, обязательное присутствие гарантийного талона все это ерунда.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 30/10/2015 17:57:37

NEZNAMOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 510
Оффлайн

все это лирика....
народ хочет знать, что нас ждет такое эдакое, для чего подходит только этот сканер?
переход на что то такое эдакое будет одномоментно и безвозвратно?
есть ли у нас шанс попробовать использовать скопившиеся сканеры?
когда это будет? (интуиция подсказывает 29-31 декабря)
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1447
Оффлайн

NEZNAMOV_V wrote:все это лирика....
народ хочет знать, что нас ждет такое эдакое, для чего подходит только этот сканер?
переход на что то такое эдакое будет одномоментно и безвозвратно?
есть ли у нас шанс попробовать использовать скопившиеся сканеры?
когда это будет? (интуиция подсказывает 29-31 декабря)


Володь, всего не знаю и знать не хочу, но ДИС вкалывает и думаю реально все сделают до указанной тобой даты, если только может быть йелоу стоун в помощь.
А имеющие сканеры...может и на 90% подойдут, х.з. я ж не специалист по ним
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1447
Оффлайн

TRETYAKOV_N wrote:
А по закону о защите прав потребителей...

Я в процессах по теме жаль не участвовал. В понедельник изучу документы по теме, посоветуюсь с более опытными товарищами и отпишусь (может быть). Но что-то мне говорит из вне говорит. Не можно припереться без документов и права качать, только из-за того, а то что кто-то куда-то позвонил и какой то ХХХХХ (не побоюсь этого слова) другому ХХХХХ (опять не боюсь) что-то сказал вообще фуфел
Хороших выходных

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/10/2015 20:52:15

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1447
Оффлайн

DUKA_A wrote:У меня было два варианта,
1. либо сотрудник ГЛ не выслушав нормально владельца дал ответ недостоверный.
2. Либо сотрудник ГЛ чего то не знает.
Мы не "прогнулись"))))


Да, возможно некомпетентны, а может огонь гасят.
А что бы не было повторений ситуаций - учи мат.часть, как говорится))))

Работа у ВАС такая.............(звучит мелодия из кинофильма...)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/10/2015 20:58:05

GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

NEZNAMOV_V wrote:все это лирика....
народ хочет знать, что нас ждет такое эдакое,


Ваше знание ужэ врядли что изменит ....допустим я много чего знаю однако это не сильно меняет события

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
NEZNAMOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 510
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote:
NEZNAMOV_V wrote:все это лирика....
народ хочет знать, что нас ждет такое эдакое,


Ваше знание ужэ врядли что изменит ....допустим я много чего знаю однако это не сильно меняет события


туману то навел)))
приоткрывайте завесу уже. изменения в заказ-нарядах о персональных данных из той же оперы?
ZHUTOV_AB


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:40:44
Сообщений: 596
Оффлайн

Ну, а через день начали звонить важные и злые дядьки с ВАЗа, почему вы не принимали а/м без документов (хотя мы его приняли) ведь это же а/м ВАЗа, почему вы не возместили владельцу услуги эвакуатора и т.д.
Давно перестал выполнять телефонные команды, только письмо, причем в коем написано КТО, КОГДА и СКОЛЬКО оплатит за работу.

Жутов Андрей
Руководитель службы гарантии
ООО Бийск Авто Центр
г.Бийск Алтайский край
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

NEZNAMOV_V wrote:
GAYDUKOV_D wrote:
NEZNAMOV_V wrote:все это лирика....
народ хочет знать, что нас ждет такое эдакое,


туману то навел)))
приоткрывайте завесу уже. изменения в заказ-нарядах о персональных данных из той же оперы?


Про это не знаю ничего

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

ZHUTOV_AB wrote:Ну, а через день начали звонить важные и злые дядьки с ВАЗа, почему вы не принимали а/м без документов (хотя мы его приняли) ведь это же а/м ВАЗа, почему вы не возместили владельцу услуги эвакуатора и т.д.
Давно перестал выполнять телефонные команды, только письмо, причем в коем написано КТО, КОГДА и СКОЛЬКО оплатит за работу.

И это в нынешних реалиях абсолютно верно. Верить нельзя никому(с) один весьма уважаемый человек

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: