SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Рулевой наконечник  
Индекс форума » VESTA - Гарантийное обслуживание
Автор Сообщение
SHAROV_62506


Зарегистрирован: 14/08/2017 09:43:06
Сообщений: 251
Оффлайн

А что дырка на пыльнике (отрыв в верхней части, в районе фиксации к пальцу) не прокатывает? А то сегодня поменял, еще не оформлял. Какие могут быть неожиданности?
ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

BELENKO_V wrote:Добрый день. Приехал дядя, люфт рулевого наконечника. На складе и рейка в сборе и наконечники есть. Вопрос думаю напрашивается сам собой, что менять? С одной стороны появились эти наконечники, но не было конкретного указания (как например по шаровым) что при люфте наконечника менять рейку запрещено, так же ХЗ может эти наконечники для коммерческого ремонта. Коллеги прошу поделитесь опытом

А ПРЕДПИСАНИЕ № 35-17 никто не отменял ещё!!!

eliseev81@icloud.com

MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

Коллеги. Подскажите. Кто проводил АГО по замене наконечников на какой дефект оформлять и какие работы указываются. Не меняли еще ни разу.
MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

Коллеги кто менял отдельно наконечник 8450039696 правый на какой дефект оформить. Можно ли отдельно поменять. Люфт и стук шара.
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

3414052-063-000 менял отдельно

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

Коллега благодарю Вас за ответ. Еще вопросик. Перед заменой согласовывали?
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

Нет, там некогда было разводить канитель, нужно было оперативно принять решение, АГО то принялось без проблем наконечники пока не сдавались, так что пока неизвестно правильно ли я поступил, на сдаче посмотрим

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

У меня случай тоже с разрывом защитного чехла пыльника в верхней части. Оторвался в верхней части и не известно кто виноват пыльник или клиент?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/08/2018 03:09:56

A_VASILIEV


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 779
Оффлайн

Люфт правой рулевой тяги. Замену РМ согласовывать или нарвусь на галочку "Необоснованное" ?
KOLOKOLTSEV_O


Зарегистрирован: 23/09/2015 13:30:44
Сообщений: 479
Оффлайн

A_VASILIEV wrote:Люфт правой рулевой тяги. Замену РМ согласовывать или нарвусь на галочку "Необоснованное" ?



Осматривайте внимательно пыльники и хомуты. Как всё установлено, не было ли вмешательств в узел, порезов. Согласовывать в этом случае бессмысленно. Деталь сдаваемая. На сдаче будут осматривать. Даже если согласовать и обнаружится косячок, развернут.
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

A_VASILIEV wrote:Люфт правой рулевой тяги. Замену РМ согласовывать или нарвусь на галочку "Необоснованное" ?


Рулевой механизм, сдается мне, относится к системам влияющим на безопасность ДД, а соответственно по 81-18 по идее нужно оформлять даже не согласование , а ССН. Я бы оформил, тем более нас пока по этому показателю не оценивают. И даже если вдруг получится "необоснованное" это не несет никакой ответственности (пока).

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
ELISEEV_61066


Зарегистрирован: 19/04/2016 15:12:08
Сообщений: 669
Оффлайн

BELENKO_V wrote:
A_VASILIEV wrote:Люфт правой рулевой тяги. Замену РМ согласовывать или нарвусь на галочку "Необоснованное" ?


Рулевой механизм, сдается мне, относится к системам влияющим на безопасность ДД, а соответственно по 81-18 по идее нужно оформлять даже не согласование , а ССН. Я бы оформил, тем более нас пока по этому показателю не оценивают. И даже если вдруг получится "необоснованное" это не несет никакой ответственности (пока).

развернут твоё ссн-НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ-нужно делать ЗАПРОС в ТП !!!!

eliseev81@icloud.com

BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

ELISEEV_61066 wrote:
BELENKO_V wrote:
A_VASILIEV wrote:Люфт правой рулевой тяги. Замену РМ согласовывать или нарвусь на галочку "Необоснованное" ?


Рулевой механизм, сдается мне, относится к системам влияющим на безопасность ДД, а соответственно по 81-18 по идее нужно оформлять даже не согласование , а ССН. Я бы оформил, тем более нас пока по этому показателю не оценивают. И даже если вдруг получится "необоснованное" это не несет никакой ответственности (пока).

развернут твоё ссн-НЕ ВВОДИ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ-нужно делать ЗАПРОС в ТП !!!!

Это мое мнение. Человек спросил я, ответил. К тому же твоя эмоциональность в данном случае неуместна и смешна. Еще раз говорю даже если развернут ничего страшного на этом этапе не случится, и у коллеги вопросов на будущее не будет, глядишь и с нами опытом поделится дабы стало понятно кто из нас был прав.

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
VAKHRUSHEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 96
Оффлайн

BELENKO_V wrote:
A_VASILIEV wrote:Люфт правой рулевой тяги. Замену РМ согласовывать или нарвусь на галочку "Необоснованное" ?


Рулевой механизм, сдается мне, относится к системам влияющим на безопасность ДД, а соответственно по 81-18 по идее нужно оформлять даже не согласование , а ССН. Я бы оформил, тем более нас пока по этому показателю не оценивают. И даже если вдруг получится "необоснованное" это не несет никакой ответственности (пока).


Исходя из Вашей логики рулевой наконечник тоже будем согласовывать.

Мое мнение менять без согласования РМ в сборе ввиду отсутствия поставки тяги отдельно. Перед заменой проверить наличие мех повреждений, в т.ч. которые могли появиться при замене подушек (втулок) переднего стаба от рук механиков.
SALAHOV_42022


Зарегистрирован: 05/06/2018 08:08:44
Сообщений: 26
Оффлайн

A_VASILIEV wrote:Люфт правой рулевой тяги. Замену РМ согласовывать или нарвусь на галочку "Необоснованное" ?

Я написал согласование , галочку не получил .
Но сразу писал : В связи с тем , что РМ влияет на безопасность движения , прошу согласовать ...
Только есть нюанс , это был Х Рэй , дефект не герметичность узла.
 
Индекс форума » VESTA - Гарантийное обслуживание
Быстрый ответ

Перейти: