SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
74-18  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
MESHCHERYAKOV_SV


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:49:19
Сообщений: 5
Оффлайн

02.12 веста была на ТО-1, оператор сегодня 1-й день на работе, оформил ТО, вернулась с ошибкой не выполнено ПР 74-18, такого еще не было 8 лет работаю ИПГ а покоррозии запаски военный анегдот Танк если по 1 тонне в год будет ржаветь то пройдет 40 лет
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Оффлайн

Если бы на Вашей совести висела такая ответственность, даже по формальным признакам нарушения требований нормативных документов, Вы бы еще и не такое предписание выпустили.


Если организация признает что "напортачили", то хотя бы должен быть адекватный ремонт-по данному предписанию замена диска. Да,дорого. Но если взялись за "бренд" то и работы должны быть соответствующие.
ZHUKOV_M


Зарегистрирован: 26/10/2012 14:58:21
Сообщений: 377
Оффлайн

Запаску красим только из за этого? "5.1.4.2 При установке на транспортное средство наружная сторона колеса и/или шины для временного пользования должна иметь окраску, заметно отличающуюся от окраски серийного колеса в сборе. Если на временно используемом колесе в сборе может быть установлен колпак, то он не должен закрывать отличительную окраску."

Киров. Техцентр СЕВЕР-АВТО. 44-64-24.
8-912-734-64-24
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

ZHUKOV_M wrote:После окраса заменить воздух в шинах не забудьте. с ароматом вишенки закачайте
Вы шо... Только свежий, финский, вчера со склада в баллонах завезли!

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Оффлайн

MESHCHERYAKOV_SV wrote: 02.12 веста была на ТО-1, оператор сегодня 1-й день на работе, оформил ТО, вернулась с ошибкой не выполнено ПР 74-18, такого еще не было 8 лет работаю ИПГ а покоррозии запаски военный анегдот Танк если по 1 тонне в год будет ржаветь то пройдет 40 лет


Такая ж ситуация, написал в ТП. меня послали. будем ждать когда человек приедет
MESHCHERYAKOV_SV


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:49:19
Сообщений: 5
Оффлайн

получается что запаски бракованные нужно перекрасить в другой цвет и их нельзя использовать как основное колесо, но раньше на сборе авто их брали из общей кучи
ZHUKOV_M


Зарегистрирован: 26/10/2012 14:58:21
Сообщений: 377
Оффлайн

STOLBOV_A wrote:
MESHCHERYAKOV_SV wrote: 02.12 веста была на ТО-1, оператор сегодня 1-й день на работе, оформил ТО, вернулась с ошибкой не выполнено ПР 74-18, такого еще не было 8 лет работаю ИПГ а покоррозии запаски военный анегдот Танк если по 1 тонне в год будет ржаветь то пройдет 40 лет


Такая ж ситуация, написал в ТП. меня послали. будем ждать когда человек приедет


И у меня так же. получается ТО не оформлено, клиент едет в другой город, случается гар случай, ииии что дальше, по программе ТО нет, а у клиента печать в книжке что он ТО прошел. гемор и тому пссс который его принял и тому у кого ТО с ошибкой весит и нервотрепка владельцу.

Киров. Техцентр СЕВЕР-АВТО. 44-64-24.
8-912-734-64-24
SMIRNOV_VG


Зарегистрирован: 22/08/2012 11:47:37
Сообщений: 2
Оффлайн

-"Осознаю, что данный отказ создает угрозу жизни и здоровью не только себе, но и окружающим. С возможными последствиями отказа от проведения данной операции ознакомлен."
Чтобы человек подписал такое, надо его действительно с чем-то ознакомить... А тут нас самих толком не ознакомили.
Если я правильно понимаю в качестве запасного колеса используется полноразмерное колесо, которое ничем не отличается от остальных, так зачем его выделять? Раньше вообще по схеме переставляли (да я такой старый). А выделять цветом нужно колесо временного использования с размерами и характеристиками, отличающимися от остальных колес (докатка типа "банан").
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

А что с наклейками делать, как их заказать? Думаю, что отклеить, как сказано в ПР без повреждения не получится. В каталоге нашел только с ограничением 80 км/ч
SOROKIN_17006


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:13:20
Сообщений: 477
От: РУМОС (Тверь) r.sorokin@lada-rumos.ru
Онлайн

SMIRNOV_VG wrote: -"Осознаю, что данный отказ создает угрозу жизни и здоровью не только себе, но и окружающим. С возможными последствиями отказа от проведения данной операции ознакомлен."
Чтобы человек подписал такое, надо его действительно с чем-то ознакомить... А тут нас самих толком не ознакомили.
Если я правильно понимаю в качестве запасного колеса используется полноразмерное колесо, которое ничем не отличается от остальных, так зачем его выделять? Раньше вообще по схеме переставляли (да я такой старый). А выделять цветом нужно колесо временного использования с размерами и характеристиками, отличающимися от остальных колес (докатка типа "банан").


Так то да, оно полноразмерное де факто. Но де юро ( в сертификате на а/м), скорее всего, именно "временного пользования". Поэтому красить и надо, чтоб отличалось.

ООО "РУМОС" г.Тверь
WA;Viber +79607052452
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

SMIRNOV_VG wrote: Если я правильно понимаю в качестве запасного колеса используется полноразмерное колесо, которое ничем не отличается от остальных, так зачем его выделять?


протектор другой
SOROKIN_17006


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:13:20
Сообщений: 477
От: РУМОС (Тверь) r.sorokin@lada-rumos.ru
Онлайн

ZHUKOV_M wrote:
STOLBOV_A wrote:
MESHCHERYAKOV_SV wrote: 02.12 веста была на ТО-1, оператор сегодня 1-й день на работе, оформил ТО, вернулась с ошибкой не выполнено ПР 74-18, такого еще не было 8 лет работаю ИПГ а покоррозии запаски военный анегдот Танк если по 1 тонне в год будет ржаветь то пройдет 40 лет


Такая ж ситуация, написал в ТП. меня послали. будем ждать когда человек приедет


И у меня так же. получается ТО не оформлено, клиент едет в другой город, случается гар случай, ииии что дальше, по программе ТО нет, а у клиента печать в книжке что он ТО прошел. гемор и тому пссс который его принял и тому у кого ТО с ошибкой весит и нервотрепка владельцу.


Гар случай в другом городе тоже не пройдет. И не из-за непройденного ТО, а по причине того же невыполненного 74-18. И мыкается бедняга со скрипом втулок по России-матушке и нигде нет его душе покоя...

ООО "РУМОС" г.Тверь
WA;Viber +79607052452
GLADKIY_34703


Зарегистрирован: 18/04/2016 11:49:22
Сообщений: 389
Оффлайн

черный веставод.....)))

petr.gladkiy@lada-avtolubitel.ru
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

SOROKIN_17006 wrote:Гар случай в другом городе тоже не пройдет. И не из-за непройденного ТО, а по причине того же невыполненного 74-18
Как раз гарслучай пройдёт, ибо есть 16 тип. А вот ТО плак-плак

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

Думаешь это не обсуждалось на саааааааааамом верху?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 04/12/2018 14:05:35

 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: