SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
температура на щитке приборов либо 50 либо 90  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
LAVRENTEV_60323


Зарегистрирован: 09/06/2018 12:03:41
Сообщений: 350
От: ООО "Юникор" Нижний Новгород
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:Столкнулся с информацией, чт неофициалы научились рыжую КП проживать на обыкновенное отображение температуры. Кто-нибудь владеет подробностями? Исследовать данную ересь возможности нет....

Как по мне так это ересь что либо делать с этим - убрать к херам этот циферблат и никто не заметит - а следить некоторые и по стрелкам могут не уследить...

Сергей,
Инженер по Гарантии
GUBIN


Зарегистрирован: 03/03/2016 10:39:37
Сообщений: 194
Оффлайн

Коллеги, а есть обращения, что время на комбинации приборов и ММС разное? У нас сегодня приехал один, говорит, что за пять дней на целую минуту убегает! Мы ему уже до этого синхронизацию отключили, раньше больше было. В РЭ информации не нашёл. Поделитесь опытом, устраняли каким-то образов или нет?
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Неа... думаю математика, если подольше посмотреть, то наверное выравняется...
SOROKIN_17006


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:13:20
Сообщений: 477
От: РУМОС (Тверь) r.sorokin@lada-rumos.ru
Оффлайн

GUBIN wrote: Коллеги, а есть обращения, что время на комбинации приборов и ММС разное? У нас сегодня приехал один, говорит, что за пять дней на целую минуту убегает! Мы ему уже до этого синхронизацию отключили, раньше больше было. В РЭ информации не нашёл. Поделитесь опытом, устраняли каким-то образов или нет?


Ну это же не атомный хронометр на ядре цезия! :)
Ну поправь самостоятельно раз в неделю на минуту, если это так принципиально, делов-то! Между собой ММС и КП не связаны, в каждой свой счетчик, со своими погрешностями. Так что еще вопрос - убегает на КП или отстает на ММС. Но желание "задать вопрос оф дилеру" по поводу и, особенно - без повода в наших, и не только в наших, клиентах неистребимо! То спидометр на 3 км/ч врет, дайте поверку, то вольты не правильно показывает, на 0,3 врет и тд.
Мое мнение - нечего тут устранять. :)

ООО "РУМОС" г.Тверь
WA;Viber +79607052452
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

SOROKIN_17006 wrote:
GUBIN wrote: Коллеги, а есть обращения, что время на комбинации приборов и ММС разное? У нас сегодня приехал один, говорит, что за пять дней на целую минуту убегает! Мы ему уже до этого синхронизацию отключили, раньше больше было. В РЭ информации не нашёл. Поделитесь опытом, устраняли каким-то образов или нет?


Ну это же не атомный хронометр на ядре цезия! :)
Ну поправь самостоятельно раз в неделю на минуту, если это так принципиально, делов-то! Между собой ММС и КП не связаны, в каждой свой счетчик, со своими погрешностями. Так что еще вопрос - убегает на КП или отстает на ММС. Но желание "задать вопрос оф дилеру" по поводу и, особенно - без повода в наших, и не только в наших, клиентах неистребимо! То спидометр на 3 км/ч врет, дайте поверку, то вольты не правильно показывает, на 0,3 врет и тд.
Мое мнение - нечего тут устранять. :)

По поводу спидометра - погрешность вероятна на любом а/м. А если колеса не по размеру стоят - тем более....

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 454
Оффлайн

SOROKIN_17006 wrote:
GUBIN wrote: Коллеги, а есть обращения, что время на комбинации приборов и ММС разное? У нас сегодня приехал один, говорит, что за пять дней на целую минуту убегает! Мы ему уже до этого синхронизацию отключили, раньше больше было. В РЭ информации не нашёл. Поделитесь опытом, устраняли каким-то образов или нет?


Ну это же не атомный хронометр на ядре цезия! :)
Ну поправь самостоятельно раз в неделю на минуту, если это так принципиально, делов-то! Между собой ММС и КП не связаны, в каждой свой счетчик, со своими погрешностями. Так что еще вопрос - убегает на КП или отстает на ММС. Но желание "задать вопрос оф дилеру" по поводу и, особенно - без повода в наших, и не только в наших, клиентах неистребимо! То спидометр на 3 км/ч врет, дайте поверку, то вольты не правильно показывает, на 0,3 врет и тд.
Мое мнение - нечего тут устранять. :)


А вот во времена моей молодости, в РЭ уже не помню на какую машину, то ли «Запорожец», то ли «Копейку», была такая фраза: Указатели на панели приборов не являются точными измерительными приборами, а только индикаторами, показывающими ориентировочные значения с определенной долей погрешности (не дословно, но смысл именно такой).
Эх, сколько вопросов сразу отпало бы.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

Эх, если бы люди знали значение слов в русском языке сколько вопросов сразу отпало:

УКАЗАТЕЛЬ - надпись, стрелка, прибор или иное приспособление, указывающие что-нибудь У. дорог. Световой у. У. скорости. указатель справочная книга или справочный список в книге Библиографический у. Предметный, именной у. (как приложение к книге). Ожегов. Словарь русского языка
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 454
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:Эх, если бы люди знали значение слов в русском языке сколько вопросов сразу отпало:

УКАЗАТЕЛЬ - надпись, стрелка, прибор или иное приспособление, указывающие что-нибудь У. дорог. Световой у. У. скорости. указатель справочная книга или справочный список в книге Библиографический у. Предметный, именной у. (как приложение к книге). Ожегов. Словарь русского языка


Эх, Анатолий Валерьевич!
Повторюсь, цитировал по памяти, не дословно. Возможно сбрехнул : ((
А кроме того, открываем, к примеру, Р.Э. LADA 4x4 на странице 21-22 (это я взял последнюю версию). И что же мы там видим ( пункты 1, 6)?
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

Вы мои слова не верно истолковали, не в укор написал, а о всеобщем засилье безграмотных потребителей(((
PISKAREV_AV


Зарегистрирован: 21/05/2015 08:40:11
Сообщений: 454
Оффлайн

Извинения приняты : )))
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

Хм...извиниться и объяснить таки есть две разные вестчи;-))) ну да не суть

 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: