SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Взрыв модуля впуска  
Индекс форума » Двигатель и его системы
Автор Сообщение
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
BOZHKO_62027 wrote:Разбираться не будут так как не признают неисправность по мне дак что то с топливной картой поиграли разные регионы разные заправки а взрыв как под копирку похоже за свой счет менять будем у нас тоже рванул пока один

Если вы не будете помогать понять в чем причина, то вероятность замены за счет дилера будет велика.



Какой двс на ларгусе? в чем его отличия от других двс? Какая прошивка используется на двс в ларгусе?

Павел Русланович, я уже когда то давно писал, что дилер это не исследовательский центр, и унас просто нет того оборудования которое необходимо, нет полномочий, и нет тестовых модулей впуска.

Но как мне думается проблема имеет характер работы адсорбера, дросселя и фаз.

модуль впуска может бабах делать когда в нем нет разряжения, то есть когда к нем создается какое-нибудь необходимое давление газов, паров адсорбера к примеру, и когда фазы по какой то причине работают не очень правильно - или реально фазы неправильно геометрически подобраны, и взрыв внутри цилиндра -через впускные клапана добирается до впуска, или когда имеется реальная проблема с топливом, маслом, и клапана виснут в достаточной мере, чтобы пропускать сжимаемую смесь.

Одно из недавних наблюдений. - 4 на 4 - глохнет на холодную, не дает развить оборотов. При активации педалирования газом - появляется возможность прогреть двс до рабочих температур, после чего авто работает исправно. но при этом явные ощутимые прострелы во ВПУСК.

По диагностике - ошибки отсутствуют. Давление топлива 3.8 свечи и новые старые в нормативах, я задолбался щуп пихать! И по тестеру искру дают как нужно. Показания датчиков ДК1 ДК2 , температур, давления, и прочее - соответсвует такому же исправному автомобилю.

Мультикорекция! - внимание 0.8! - при прогреве 1! фильтр воздушный чистый! -заменили фильтр топлива - все тоже самое!

Катик -чистый, целый. дк 1 и дк 2 чистые - без признаков.

Небольшое количество краски из внутреннего шва топливного бака в сетке- топливо чистое. Давление - напоминаю - 3.8 всегда!

Но как бы повод заменить топливо, мбн и сделать промывку -появился. Только результат от этого нет.

По итогу - дк 1 и причина и первопричина и все последствия. При нормальных показаниях и на холодную и на горячую. Я имею ввиду те показания, которые я могу отследить глазами на экране кодекса, то что видит в этот момент ксуд - видимо уже совсем другая история.

После замены дк 1 - показания мультикоррекции 1. Работа двс стабильная на всех режимах -включая запуск и прогрев.

Отсюда вопрос, точнее высказывание - ксуд не видит неисправностей- их и в сессии нет - как доказывать и как их искать?
Отсюда второй вопрос как предъявлять такие поиски и запчасти?

И возвращаясь к ларгусам - прострелы во впуске возможны из-за неправильного смесеобразования - в следствии неправильных значений ДК 1. - Без объективных отмазок по качеству топлива -как предотвратить данное несоответствие? Почему умный КсуД не дает никаких ошибок, когда мультикорекция отклоняется на 20%?

Я без претензий, просто информация.

GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Оффлайн

Коллега. У Вас явно высокое давление топлива. Отсюда и богатая смесь. Напомню, что у 4х4 топливная с обраткой и должна иметь давку 3 бар при включенном зажигании и 2.3- 2.5 при наличии разрежения во впуске, т.е. при запущенном дрыгателе. Вернув давку в нормальное состояние у Вас пропадут проблемы с запуском.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

+ 1 ларгус с разорванным модулем ( отправляем топливо на экспертизу).
А если покажет что топливо соответствует госту ?
VELIKANOV_62027


Зарегистрирован: 17/10/2018 13:56:13
Сообщений: 4
Оффлайн

Добрый день коллеги, скажите пожалуйста , при взрыве модуля впуска, капот старый красить или устанавливать новый с последующей окраской.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1441
Оффлайн

VELIKANOV_62027 wrote:Добрый день коллеги, скажите пожалуйста , при взрыве модуля впуска, капот старый красить или устанавливать новый с последующей окраской.

подобные АГО были с ремонтом и окраской капота
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Наверно зависит от характера повреждений на капоте
KRAVEZ_45419


Зарегистрирован: 14/02/2022 15:29:46
Сообщений: 42
Оффлайн

Добрый день.
Никогда не было и вот опять взорванный модуль впуска на ларгусе.
Коллеги, подскажите, как сейчас обстоят дела с этими обращениями.
Предписания 59-21 и 02-22 аннулированы
ZHUKOVSKIY_45504


Зарегистрирован: 09/07/2020 10:44:55
Сообщений: 55
Оффлайн

KRAVEZ_45419 wrote:Добрый день.
Никогда не было и вот опять взорванный модуль впуска на ларгусе.
Коллеги, подскажите, как сейчас обстоят дела с этими обращениями.
Предписания 59-21 и 02-22 аннулированы


Весты взрываются переодически, ничего, чиним)
 
Индекс форума » Двигатель и его системы
Быстрый ответ

Перейти: