SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
ЭМУР Калина  
Индекс форума » Калина
Автор Сообщение
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:
NOVIKOV_N wrote:Не согласен, даже ехать можно.

ключ до конца не повернут сл-но не включено зажигания, как ездить без зажигания - хз

ЭТО ЖЕ АВТОЗАПУСК!!!! Будь он неладен.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
KIRSANOV_Y wrote:
NOVIKOV_N wrote:Не согласен, даже ехать можно.

ключ до конца не повернут сл-но не включено зажигания, как ездить без зажигания - хз

ЭТО ЖЕ АВТОЗАПУСК!!!! Будь он неладен.

КАК он влияет на электроусилитель?
Если кто-то говорит, что ключ до конца не поворачивают люди (хотя каким-то странным образом при этом зажигание работает) и замок замыкается, то это клинит замок, а не электроусилитель, если я не прав - поправьте



Im so JDM, my blood type is R
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:
SALEEV_P wrote:
KIRSANOV_Y wrote:
NOVIKOV_N wrote:Не согласен, даже ехать можно.

ключ до конца не повернут сл-но не включено зажигания, как ездить без зажигания - хз

ЭТО ЖЕ АВТОЗАПУСК!!!! Будь он неладен.

КАК он влияет на электроусилитель?
Если кто-то говорит, что ключ до конца не поворачивают люди (хотя каким-то странным образом при этом зажигание работает) и замок замыкается, то это клинит замок, а не электроусилитель, если я не прав - поправьте

Он не влияет на ЭУРУ, но схема подключения позволяет движение либо без ключа в замке (!!!) либо когда ключ вставлен, но в положение "стартер" не приводился (такие варианты установки видел собственными глазами) следовательно блокиратор замка полностью не утопился и при определенном стечении обстоятельств может заблокировать вал механически!!!. После чего клиент выключает зажигание и запускает ДВС ключем (то есть заводит его в положение "стартер") и блокиратор полностью уходит, а клиент едет с бешенно вращающимися глазами к Вам и далее было описано выше. В таких случаях п 3.3 и 3.4 гарталона.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
NOVIKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 394
Оффлайн

Именно так.

С уважением,

Алексей НОВИКОВ
Инженер по гарантии
ООО "Юникор", официальный дилер LADA, код ст. 60601

606016, Нижегородская область, г. Дзержинск, пр-кт Ленина, д. 107Б
Тел.: +7(8313) 25-33-33, доб. 231
Моб.: +7 908-755-22-22
a.novikov@lada-unikor.ru
www.unikor.lada.ru
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

тогда в таких случаях надо говорить о блокировании руля, но не ЭУРУ =)



Im so JDM, my blood type is R
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

SALEEV_P wrote: либо когда ключ вставлен, но в положение "стартер" не приводился (такие варианты установки видел собственными глазами)


Так постоянно и делают. В машине, возле замка зажигания прячут родной ключ(либо красный, либо второй брелок). Лично находился в машине, в которой после ямки в асфальте заблокировался руль. Водила не до конца повернул ключ при начале движения... Теперь он глушит двигатель, заведённыйс АЗ, а потом заводит ключом.
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

Не знаю как у всех, но у меня был пару раз не до конца повернут ключ, и после того как я снимал авто с ручного тормоза - она сразу глохла!
З.Ы. машина Хонда

Это сообщение было редактировано 4 раз. Последнее обновление произошло в 29/11/2013 11:52:19




Im so JDM, my blood type is R
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

_

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/11/2013 11:49:44




Im so JDM, my blood type is R
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

_

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/11/2013 11:51:53




Im so JDM, my blood type is R
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:Не знаю как у всех, но у меня был пару раз не до конца повернут ключ, и после того как я снимал авто с ручного тормоза - она сразу глохла!
З.Ы. машина Хонда


Если не докрутить до положения "зажигание" - то автомобиль заглохнет. Если на запущенном с АЗ автомобиле повернуть ключ до положение "зажигания" - не заглохнет. Но при этом вы не поворачивали ключ в положение "стартер" и мех блокиратор замка зажигания в какой то ситуации может сработать. "Клинит" замок зажигания - но у клиента заранее все самое плохое в голове, он не понимает, что такое ЭМУРУ, он боится его - потому на него и жалуется.
Думаю не раз встречали клиентов, у которых шумит выжимной, после того как они отпустили педаль сцепления? А нажали-тишина. Иногда много времени требуется что бы объяснить...

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
 
Индекс форума » Калина
Быстрый ответ

Перейти: