SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Скрип в передней подвески в сырую погоду  
Индекс форума » VESTA - Гарантийное обслуживание
Автор Сообщение
TELYSHEV_A


Зарегистрирован: 14/11/2013 16:20:34
Сообщений: 174
Оффлайн

Добрый день коллеги!
Скажите, кто сталкивался со скрипом подвески в сырую погоду? Куда копать?
GREK_S


Зарегистрирован: 18/11/2014 16:30:10
Сообщений: 183
Оффлайн

Почитай форум по весте. Там уже все есть.
NAGORNYUK_N


Зарегистрирован: 07/08/2012 11:16:41
Сообщений: 421
Оффлайн

ТЕХНИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 2-2016
TAKIEV_YU


Зарегистрирован: 01/08/2012 12:37:22
Сообщений: 113
Оффлайн

и сразу куча ошибок, применение моликоты не предусмотрено и вообще выполнение предписание несанкционировано
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

А чем может быть вызван глухой стук п передней подвеске, проявляющийся в сырую погоду?

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
SHAMYRATOV_R


Зарегистрирован: 15/07/2015 12:51:06
Сообщений: 344
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote:А чем может быть вызван глухой стук п передней подвеске, проявляющийся в сырую погоду?

Не имеет значения сырая погода или нет, при проезде лежачих проявляется этот стук, при большом ходе подвески, когда а\м клюет носом. Перетряхнули всю подвеску и не нашли ничего. На всех а\м проявляется.

Шамуратов Руслан
ООО "Арт-Моторс СМ", г.Уфа
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

SHAMYRATOV_R wrote:
GAYDUKOV_D wrote:А чем может быть вызван глухой стук п передней подвеске, проявляющийся в сырую погоду?

Не имеет значения сырая погода или нет, при проезде лежачих проявляется этот стук, при большом ходе подвески, когда а\м клюет носом. Перетряхнули всю подвеску и не нашли ничего. На всех а\м проявляется.

У меня имеет июль-август в Тлт было сухо такого не было вообще, сейчас такое ощущение, что подрамник отвалится. Могу видео выложить. Вечером на яндекс залью ссылку выложу. Стойки стабилизатора я сразу смотрел и дергал на подъемнике. Остается 1 вопрос почему все это проявляется в сырую погоду? Ну я вроде не совсем...проверил сразу в списке... нет да и дата выпуска и продажи разные с предписанием.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 14/09/2016 11:14:05


Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
SHAMYRATOV_R


Зарегистрирован: 15/07/2015 12:51:06
Сообщений: 344
Оффлайн

GAYDUKOV_D wrote:
SHAMYRATOV_R wrote:
GAYDUKOV_D wrote:А чем может быть вызван глухой стук п передней подвеске, проявляющийся в сырую погоду?

Не имеет значения сырая погода или нет, при проезде лежачих проявляется этот стук, при большом ходе подвески, когда а\м клюет носом. Перетряхнули всю подвеску и не нашли ничего. На всех а\м проявляется.

У меня имеет июль-август в Тлт было сухо такого не было вообще, сейчас такое ощущение, что подрамник отвалится. Могу видео выложить.

Дмитрий Владимирович будьте добры, хочу сравнить стук. Мое ощущение что это стабилизатор поперечной устойчивости долбит.

Шамуратов Руслан
ООО "Арт-Моторс СМ", г.Уфа
NAGORNYUK_N


Зарегистрирован: 07/08/2012 11:16:41
Сообщений: 421
Оффлайн

А в списке по ПР 56-16 нет Вашего автомобиля?
ZINCHENKO_AV


Зарегистрирован: 27/05/2015 09:24:35
Сообщений: 6
Оффлайн

Коллеги. по предписанию 56-16 просят смотреть дату выпуска стоек стабилизатора. а где смотреть кто подскажет и как расшифровать все это дело. на пыльниках стоек есть даты но на каждом пыльнике своя.
ZINCHENKO_AV


Зарегистрирован: 27/05/2015 09:24:35
Сообщений: 6
Оффлайн

Коллеги. по предписанию 56-16 просят смотреть дату выпуска стоек стабилизатора. а где смотреть кто подскажет и как расшифровать все это дело. на пыльниках стоек есть даты но на каждом пыльнике своя.
SMELKOV_IV


Зарегистрирован: 01/04/2015 14:29:29
Сообщений: 182
Оффлайн

Дата стоит на самой стойке (внимательно посмотрите).
ZINCHENKO_AV


Зарегистрирован: 27/05/2015 09:24:35
Сообщений: 6
Оффлайн

Нашел. Спасибо. из за сильного загрязнения не увидел сначала.
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

SHAMYRATOV_R wrote:
GAYDUKOV_D wrote:
SHAMYRATOV_R wrote:
GAYDUKOV_D wrote:А чем может быть вызван глухой стук п передней подвеске, проявляющийся в сырую погоду?

Не имеет значения сырая погода или нет, при проезде лежачих проявляется этот стук, при большом ходе подвески, когда а\м клюет носом. Перетряхнули всю подвеску и не нашли ничего. На всех а\м проявляется.

У меня имеет июль-август в Тлт было сухо такого не было вообще, сейчас такое ощущение, что подрамник отвалится. Могу видео выложить.

Дмитрий Владимирович будьте добры, хочу сравнить стук. Мое ощущение что это стабилизатор поперечной устойчивости долбит.

Как то так https://yadi.sk/d/y6ry4c-ktNUDx на первом видео это уже крайний вариант,так сказать.

PS Только вот не нужно мне пестни петь про дороги, соответсвующие ГОСТу и особенности конструкции .... я это уже слышал от Павла Руслановича :)

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
ZHUTOV_AB


Зарегистрирован: 29/03/2013 11:40:44
Сообщений: 596
Оффлайн

PS Только вот не нужно мне пестни петь про дороги, соответсвующие ГОСТу и особенности конструкции .... я это уже слышал от Павла Руслановича :)
Есть авто работника нашего ДЦ , да еще и приятеля . Имею счастье наблюдать за ним ежедневно . По стабилизатору выполнили все указания ЦУП и мазали чем ни попадя и шкурили . Стуки вновь , во время и после дождя . Предполагаю , что материал втулок не обеспечивает плавного перемещения стабилизатора , а стуки , при перемещении стабилизатора во втулке рывками , передаются на кузов с акустическим эффектом - снизу , при раскачивании нормальный , терпимый скрип , при этом в салоне , звук , даже для ИПГ серьезный .
PS Приятель принципиально не хочет менять за свой счет втулки , отправил его на горячую линию , пусть они поют песни, пляшут пляски .

Жутов Андрей
Руководитель службы гарантии
ООО Бийск Авто Центр
г.Бийск Алтайский край
 
Индекс форума » VESTA - Гарантийное обслуживание
Быстрый ответ

Перейти: