SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Хруст при вклчюении задней передачи  
Индекс форума » Гранта
Автор Сообщение
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

Уважаемые Коллеги, всех с прошедшими праздниками!
Вопрос, кто что делает с хрустом при включении задней передачи на калинах, грантах, приорах?



Im so JDM, my blood type is R
V_VAROSYN


Зарегистрирован: 12/09/2012 09:58:56
Сообщений: 273
Оффлайн

Как правило сколы на шестерне з/х-вина эксплуатации, а там как что обернется х/з.
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

нет, при сколах проявляется характерный шум при движении на задней передаче. А тут именно хрусит и только при включении. Спасает смазка шлицов первичного вала КПП, но черзчур много таких машин, в день штуки две-три приежает

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/01/2013 11:22:26




Im so JDM, my blood type is R
V_VAROSYN


Зарегистрирован: 12/09/2012 09:58:56
Сообщений: 273
Оффлайн

Честно говоря много слышал, но не разу не сталкивался! Думаю АГОшку-то с фоткой можно по такой беде отправить с подробным описанием. Как-то так...
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

KIRSANOV_Y wrote:нет, при сколах проявляется характерный шум при движении на задней передаче. А тут именно хрусит и только при включении. Спасает смазка шлицов первичного вала КПП, но черзчур много таких машин, в день штуки две-три приежает


Читаем владельцу руководство по эксплуатации(стр 37) и с миром отпускаем.
Упертым предлогаем поменять сцепление за их счет,
Особо упертым - супер приз - тест-драйв на эталонном автомобиле ИПГ(мне лень КПП снимать).
Ни одному еще не смазывали ни чего, не меняли ни чего. Ездять теперь где то, считают 5 секунд перед включением.

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 380
Оффлайн

Часто встречаются проблемы с нажимными дисками, а конкретно - перекос при выжиме(разность величин отхода).
V_VAROSYN


Зарегистрирован: 12/09/2012 09:58:56
Сообщений: 273
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:Часто встречаются проблемы с нажимными дисками, а конкретно - перекос при выжиме(разность величин отхода).

Это дефект нажимного или как следствие неправильной эксплуатации? Затруднение включения передач? Как лечиться?
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Как правило смазкой шлицов первичного вала КПП дефект устраняется. Согласен, что машин таких очень много, поэтому чтобы не нарваться на превышение средней дефектности делаю фотки ржавого вала и прикрепляю к АГО. Проблем пока не было

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
VAKHRUSHEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 96
Оффлайн

Сажусь за руль клиентского авто, выжимаю сцепление и удерживаю выжатое сцепление 5...7 сек. и передача з/х включается без хрустов.
MELNIK_E


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:52:12
Сообщений: 9
Оффлайн

Делаем двойной выжим сцепления и никаких проблем с задней передачей.. Как на Камазе ))

С уважением,
Евгений Мельник
KOLESNIKOV_VV


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 301
Оффлайн

Коллеги, сразу вопрос( по поводу двух предыдущих постов, удерживать сцепление 5-7 сек и двойного выжима), клиенты с вами соглашаются? в чем я не уверен. И на основании чего вы им отказываете в ремонте? Неправильная эксплуатация а/м? Хотя в руководстве по эксплуатации это не прописано. Поделитесь опытом. На моей практике 3 дефекта: 1.-Регулировка кулисы; 2.- Згрязнены шлицы первичного вала и ведомого диска (95%); 3.- Нажимной диск (редковато).

С уважением,
Валерий Колесников
ООО "ТД"Агат-Авто", г.Волгоград
KIRSANOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 363
Оффлайн

KOLESNIKOV_VV wrote:Коллеги, сразу вопрос( по поводу двух предыдущих постов, удерживать сцепление 5-7 сек и двойного выжима), клиенты с вами соглашаются? в чем я не уверен. И на основании чего вы им отказываете в ремонте? Неправильная эксплуатация а/м? Хотя в руководстве по эксплуатации это не прописано. Поделитесь опытом. На моей практике 3 дефекта: 1.-Регулировка кулисы; 2.- Згрязнены шлицы первичного вала и ведомого диска (95%); 3.- Нажимной диск (редковато).

По поводу выдержки времени перед вклчюение писалы выше - для гранты стр. 48 РЭ



Im so JDM, my blood type is R
KOLESNIKOV_VV


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 301
Оффлайн

По поводу задержки согласен, но если чистая и смазанная шлицевая, то такой задержки не менее 3 секунд и не надо, передача включается идеально.(конечно если дело не в нажимном диске).

С уважением,
Валерий Колесников
ООО "ТД"Агат-Авто", г.Волгоград
VAKHRUSHEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 96
Оффлайн

С выдерживанием сцепления соглашаются около 70%.
MANJELEI_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 340
Оффлайн

KOLESNIKOV_VV wrote:Коллеги, сразу вопрос( по поводу двух предыдущих постов, удерживать сцепление 5-7 сек и двойного выжима), клиенты с вами соглашаются? в чем я не уверен. И на основании чего вы им отказываете в ремонте? Неправильная эксплуатация а/м? Хотя в руководстве по эксплуатации это не прописано. Поделитесь опытом. На моей практике 3 дефекта: 1.-Регулировка кулисы; 2.- Згрязнены шлицы первичного вала и ведомого диска (95%); 3.- Нажимной диск (редковато).


В руководстве и про двойной выжим и про 3-5 сек есть...

Ну если бы я вёлся на согласие/несогласие клиентов, сервис бы давно делал только по желанию клиентов бесплатные работы.
А когда намеком говоришь про сцепление, потом про пункт гар. талона о расходных материалах и тут же добиваешь ценником в 5-6 рублей, клиенты как бы сразу соглашаются с нами. Ну а если он хочет поменять - да на здоровье, тут то шлицы и смажутся.

Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
Манжелей Сергей
г.Барнаул Автоцентр "АНТ"
ICQ: 149039779
 
Индекс форума » Гранта
Быстрый ответ

Перейти: