SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Удар при выжиме и отпускании сцепления при движении автомобиля  
Индекс форума » LADA 4x4
Автор Сообщение
ANIKIN_A


Зарегистрирован: 18/03/2013 10:44:31
Сообщений: 10
Оффлайн

Всем доброго дня! Может кто-то встречался с проблемой на новых нивах: при выжиме и отпускании сцепления идет удар в передней части автомобиля. Как будто резко выбираются все зазоры в трансмиссии. С такими жалобами уже было несколько клиентов, но причину решения данного вопроса, пока, мы так и не нашли. Что самое интересное на товарных нивах тоже самое прослушивается в той или иной степени.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

а на шевроле нивах это уже 5 лет )))))))
вагончики в трансмиссии
ANIKIN_A


Зарегистрирован: 18/03/2013 10:44:31
Сообщений: 10
Оффлайн

Так у нас получается пошло после того как подвес переднего моста сделали как на шевиках? Потому что раньше и клиенты с этим не обращались и я катался на нивах и не замечал данного стука.
ARTAMONOV_NA


Зарегистрирован: 02/04/2014 14:53:27
Сообщений: 585
От: Артамонов Николай
Оффлайн

Я думаю особенности конструкции авто,слишком много резиновых деталей и зазоров в сопряжении силового агрегата с трансмиссии.(((

,,Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь"С уважением ,
Руководитель службы гарантии Артамонов Николай
,,АМК-Волгоград,,город-герой Волгоград. Тел.гар.отдела 8(8442) 46-74-56 ,d.kamaev@mail.ru
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Оффлайн

тоже имеем массу обращений по-этому поводу. может дело в передних подшипниках?
RESCHIKOV_A


Зарегистрирован: 22/04/2016 10:45:11
Сообщений: 150
Оффлайн

Дело в общем суммарном люфте трансмиссии. Крутящий момент от ДВС через КПП, промвал, РК, карданы и т.д ... колеса, а при резком отпускании сцепления или перегазовке он очень быстро выбирается и слышен стук. На крестовинах он был меньше. При поочередном отпускании педалей газа и сцепления его практически нет, я владельцев учу ездить. Сначала сбрасываешь газ, только потом отжимаешь сцепление, переключение, отпускание сцепления и лишь потом жмешь газ причем все операции с небольшой паузой. Обычно обращаются владельцы пересевшие с карбюраторов, по привычке одновременно жмут и отпускают обе педали.

Рещиков Александр Вячеславович
Инженер по гарантии
АО "Иркутск-АВТОВАЗ"
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

ANIKIN_A wrote:Так у нас получается пошло после того как подвес переднего моста сделали как на шевиках? Потому что раньше и клиенты с этим не обращались и я катался на нивах и не замечал данного стука.

вот и правильный ответ )
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 442
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
ANIKIN_A wrote:Так у нас получается пошло после того как подвес переднего моста сделали как на шевиках? Потому что раньше и клиенты с этим не обращались и я катался на нивах и не замечал данного стука.

вот и правильный ответ )



уходили от одного. пришли к другому))) всё как обычно))
GARAEV_E


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 16
Оффлайн

Говорить что проблема в суммарном люфте не обоснованное высказывание. Скидывали передний и задний кардан, стук продолжается, а это значим мы исключили суммарный люфт. На одной ниве мы победили заменой ведомым диском, на других данный фокус не прошел. ОАД тоже не может понять в чем проблема. Но мы продолжаем экспериментировать и искать в чем же проблема. Призываю вас тоже разобраться общими усилиями и найти причину или нас всех ждет огромное количество негативных клиентов и я даже думаю что и возврат а/м начнется
BUSHAYEV_A


Зарегистрирован: 27/05/2013 15:10:57
Сообщений: 201
Оффлайн

GARAEV_E wrote:и я даже думаю что и возврат а/м начнется


Дык уже грозится...
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

хотите сказать что есть явный стук(удар) если отсоединить передний кардан? Прям вообще ничего не изменилось и слышен удар в передней части автомобиля??

мы с ШевролеНивами боремся с этими ударами, стуками, если не изменяет память с 2010года. и что-то проблема как была так и осталась. Единственное что на одних нивах этот звук проявляется в большей степени - на других в меньшей.
Причем меняли все: карданы, привода, раздатку, мосты, сцепление.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/06/2017 23:27:13

GARAEV_E


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 16
Оффлайн

Да стук остается и без кардонов, если это верная информация но вроде бы производство 4х4 перенесли производство отсюда видимо и проблема Сегодня будем пробовать отпускать раздатку на 6 мм, посмотрим что получиться

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/06/2017 10:20:21

GARAEV_E


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 16
Оффлайн

Не помогло
KUGUK_S


Зарегистрирован: 08/09/2016 09:03:53
Сообщений: 13
Оффлайн

Ну что, кто-нибудь решил проблему?
MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

Проблема не решилась за мммммм-лет и думаю не решима.
 
Индекс форума » LADA 4x4
Быстрый ответ

Перейти: