SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Лада X-RAY оборвало правый кронштейн двигателя  
Индекс форума » X-RAY - Гарантийное обслуживание
Автор Сообщение
KOLISNICHENKO_66204


Зарегистрирован: 27/04/2016 11:14:13
Сообщений: 7
Оффлайн

Здравствуйте коллеги!!!! Обратился клиент у которого оборвало кронштейн двигателя правый. Доставили машину эвакуатором. Подняли на подъемнике, передние два диска с небольшими повреждениями, царапины на защите двигателя. Написал ССН, ответили чтоб руководствовался пунктом 6.10 гар. талона. Пытался объяснить клиенту что это у него нарушение условий эксплуатации, тот позвонил на горячую линию, там ему сказали что заключение о том от чего оборвало кронштейн может сделать только экспертиза, а не какой то там инженер по гарантии. Клиент настаивает на гарантии, а диски говорит погнулись из-за низкого профиля резины (205/55/16)
Помогите кто чем может, как быть? куда писать, звонить, бежать...
S_MANZHELEY


Зарегистрирован: 26/11/2014 08:41:03
Сообщений: 765
Оффлайн

KOLISNICHENKO_66204 wrote:Здравствуйте коллеги!!!! Обратился клиент у которого оборвало кронштейн двигателя правый. Доставили машину эвакуатором. Подняли на подъемнике, передние два диска с небольшими повреждениями, царапины на защите двигателя. Написал ССН, ответили чтоб руководствовался пунктом 6.10 гар. талона. Пытался объяснить клиенту что это у него нарушение условий эксплуатации, тот позвонил на горячую линию, там ему сказали что заключение о том от чего оборвало кронштейн может сделать только экспертиза, а не какой то там инженер по гарантии. Клиент настаивает на гарантии, а диски говорит погнулись из-за низкого профиля резины (205/55/16)
Помогите кто чем может, как быть? куда писать, звонить, бежать...


У меня вот был ларгус, сломалась правая опора. Одобрили без проблем.

С уважением,
Манжелей Сергей
Инженер по гарантии |
Официальный дилер LADA
Автоцентр ЮГ г.Барнаул
тел: 8 (3852) 28-24-22
моб: +7 913 218 56 30
ICQ 149-039-779
http://ant.lada.ru
sergei.manzhelei@ug-lada.ru
KOLISNICHENKO_66204


Зарегистрирован: 27/04/2016 11:14:13
Сообщений: 7
Оффлайн

Вот и я думаю, надо было менять без ССН.
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

KOLISNICHENKO_66204 wrote:Вот и я думаю, надо было менять без ССН
А потом Павел Русланович спрашивает: "А Хули Лопез не пишет ССН?!"

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
S_MANZHELEY


Зарегистрирован: 26/11/2014 08:41:03
Сообщений: 765
Оффлайн

KOLISNICHENKO_66204 wrote:Вот и я думаю, надо было менять без ССН.


Я через ССН менял.

С уважением,
Манжелей Сергей
Инженер по гарантии |
Официальный дилер LADA
Автоцентр ЮГ г.Барнаул
тел: 8 (3852) 28-24-22
моб: +7 913 218 56 30
ICQ 149-039-779
http://ant.lada.ru
sergei.manzhelei@ug-lada.ru
GAYDUKOV_D


Зарегистрирован: 27/08/2012 11:39:56
Сообщений: 322
Оффлайн

KOLISNICHENKO_66204 wrote:Здравствуйте коллеги!!!!
Помогите кто чем может, как быть? куда писать, звонить, бежать...

Напишите офф письмо на УОСОА, с приложением всех имеющихся документов в тч ответа на ССН и если есть письменной претензии клиента, ССН не есть истина в последней инстанции.

Пора уже наконец хорошим людям собраться и убить плохих людей. (с) некто Renegad
STOLBOV_A


Зарегистрирован: 30/10/2013 14:01:34
Сообщений: 444
Оффлайн

KOLISNICHENKO_66204 wrote:Здравствуйте коллеги!!!! Обратился клиент у которого оборвало кронштейн двигателя правый. Доставили машину эвакуатором. Подняли на подъемнике, передние два диска с небольшими повреждениями, царапины на защите двигателя. Написал ССН, ответили чтоб руководствовался пунктом 6.10 гар. талона. Пытался объяснить клиенту что это у него нарушение условий эксплуатации, тот позвонил на горячую линию, там ему сказали что заключение о том от чего оборвало кронштейн может сделать только экспертиза, а не какой то там инженер по гарантии. Клиент настаивает на гарантии, а диски говорит погнулись из-за низкого профиля резины (205/55/16)
Помогите кто чем может, как быть? куда писать, звонить, бежать...


На ссн последнее время часто встречаются ответы - прокатит не прокатит. Если говорите повреждения дисков не значительные то от этого правую опору уж точно не отломит, бред.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/06/2017 09:09:32

SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

KRETOV_A wrote:
KOLISNICHENKO_66204 wrote:Вот и я думаю, надо было менять без ССН
А потом Павел Русланович спрашивает: "А Хули Лопез не пишет ССН?!"

А ведь так бы и получилось!!! :)

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

KOLISNICHENKO_66204 wrote:Здравствуйте коллеги!!!! Обратился клиент у которого оборвало кронштейн двигателя правый. Доставили машину эвакуатором. Подняли на подъемнике, передние два диска с небольшими повреждениями, царапины на защите двигателя. Написал ССН, ответили чтоб руководствовался пунктом 6.10 гар. талона. Пытался объяснить клиенту что это у него нарушение условий эксплуатации, тот позвонил на горячую линию, там ему сказали что заключение о том от чего оборвало кронштейн может сделать только экспертиза, а не какой то там инженер по гарантии. Клиент настаивает на гарантии, а диски говорит погнулись из-за низкого профиля резины (205/55/16)
Помогите кто чем может, как быть? куда писать, звонить, бежать...

Я слушал запись этой беседы. То о чем Вам сказал клиент, сотрудниками колл-центра сказано не было. Это его интерпретация. Вопрос в стадии проработки. А если честно то этот ваш клиент не хороший человек - редиска.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

SALEEV_P wrote:А ведь так бы и получилось!!! :)
Дак не первый день работаем ;)

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
KOLISNICHENKO_66204


Зарегистрирован: 27/04/2016 11:14:13
Сообщений: 7
Оффлайн

Клиент та еще "редиска")) ни одного обращения на сервис не проходит гладко)) ходячая претензия.
BUSHAYEV_A


Зарегистрирован: 27/05/2013 15:10:57
Сообщений: 201
Оффлайн

Лозунг "клиент всегда прав!" уже давно пора отправить в утиль, имхо.
Есть такая теория "гнилых тыкв". Вкратце - поливать, окучивать, удобрять надо здоровые тыквы, которые приносят без лишних хлопот большой урожай. А больные, чахлые, проблемные тыквы корчевать без жалости, не тратя на них силы, нервы, время и средства. Осталось научиться "красиво" избавляться от таких персонажей. Если кто поделится своим опытом в этой области - буду признателен. )
ZOLOTOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 67
Оффлайн

BUSHAYEV_A wrote:Лозунг "клиент всегда прав!" уже давно пора отправить в утиль, имхо.
Есть такая теория "гнилых тыкв". Вкратце - поливать, окучивать, удобрять надо здоровые тыквы, которые приносят без лишних хлопот большой урожай. А больные, чахлые, проблемные тыквы корчевать без жалости, не тратя на них силы, нервы, время и средства. Осталось научиться "красиво" избавляться от таких персонажей. Если кто поделится своим опытом в этой области - буду признателен. )




С первым согласен целиком и полностью.
Относительно теории выращивания тыкв, не согласен. Высший пилотаж - отказать человеку, но так, чтобы потом он к тебе приехал и привез денюшку.
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

ZOLOTOV_S wrote:Высший пилотаж - отказать человеку, но так, чтобы потом он к тебе приехал и привез денюшку
Это очччень сильное колдунство

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
SHISHKIN_N


Зарегистрирован: 28/02/2014 12:55:28
Сообщений: 379
Оффлайн

BUSHAYEV_A wrote:Лозунг "клиент всегда прав!" уже давно пора отправить в утиль, имхо.
Есть такая теория "гнилых тыкв". Вкратце - поливать, окучивать, удобрять надо здоровые тыквы, которые приносят без лишних хлопот большой урожай. А больные, чахлые, проблемные тыквы корчевать без жалости, не тратя на них силы, нервы, время и средства. Осталось научиться "красиво" избавляться от таких персонажей. Если кто поделится своим опытом в этой области - буду признателен. )


Таких "тыкв" 2-3 % не более... остальные практически вменяемые люди. "Выкорчёвывать" их не надо... с такими людьми просто надо работать чётко по правилам, когда они понимают, что "горлом" не взять, "халявы" не будет в принципе или энергозатраты на неё будут несопоставимы с ценность полученного, то у них всего два варианта: либо уйдут сами, либо "перекуются." Последнее впрочем ВЕСЬМА маловероятно...

"Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино... А вечером -дамы..." А.П. Чехов - Суворинову А.С., 28 июля 1893 г.
 
Индекс форума » X-RAY - Гарантийное обслуживание
Быстрый ответ

Перейти: