SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Светопропускаемость стекол  
Индекс форума » VESTA - ТО
Автор Сообщение
VAKHRUSHEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 96
Оффлайн

Добрый день, коллеги.
Прошу подсказать какая пропускаемость света на заводских стеклах SISECAM LAMINATED TINTED.
Вчера коллеге выписали протокол о несоответствии светопропускной способности передних стекол.
Если есть ссылка на офиц. документ, будем признательны.
KOVALEV_D


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 305
Оффлайн

Коллега случаем не курит в автомобиле? Из опыта прошлого: нетонированные стекла с никотиновым налетом не проходят тест на светопропускаемость ))

п.с.: не курю

п.п.с.: другим не советую

Акцент-Авто М, Челябинск
Ковалев Дмитрий
VAKHRUSHEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 96
Оффлайн

Дмитрий, коллега не курит и не пьет. И другим не советует
P.S.: матом разговаривает, т.к. механик.
P.P.S.: я сам не курю, ну ты в курсе
KOLOKOLTSEV_O


Зарегистрирован: 23/09/2015 13:30:44
Сообщений: 479
Оффлайн

Если плёнкой не тонировали, то стекло должно соответствовать требованиям по светопропускаемости. Иначе бы не получили одобрение типа транспортного средства. Павел, скорее всего не соблюдены условия для замеров. Например, влага на стекле даёт большую погрешность.
VAKHRUSHEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 96
Оффлайн

Олег, да там возьня вообще начиналась за пешехода. Потом собрали все в кучу и выписали несколько штрафов.
Нужна офиц.информация с ссылкой на какой-либо документ.
Понятно, что замер был некорректным (температура, влажность, время суток и т.п.). Возможно, что поверка на прибор фальсифицырованная.
Замер уже провели у независимых людей - 80%
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 382
Оффлайн

Сейчас у ГАИ есть приборы не привязанные к условиям замера. Хоть в -40 ночью в пургу меряй.
VAKHRUSHEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 96
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:Сейчас у ГАИ есть приборы не привязанные к условиям замера. Хоть в -40 ночью в пургу меряй.

Однако, ГАЙцы намерили 59%, я у независимых - 80%
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 382
Оффлайн

У меня боковые заклеены тонировкой 50. Светопропускаемость получилась 48%.
У чистого стекла 84-85%. Это на приоре.
Значит либо у товарища тонер, либо ГАИшники обманули))

По закону у боковых стелок пропускаемость должна быть не менее 70%. Думаю, веста в эти требования укладывается.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/10/2017 13:23:46

VAKHRUSHEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 96
Оффлайн

OSIPOV_Y wrote:У меня боковые заклеены тонировкой 50. Светопропускаемость получилась 48%.
У чистого стекла 84-85%. Это на приоре.
Значит либо у товарища тонер, либо ГАИшники обманули))

По закону у боковых стелок пропускаемость должна быть не менее 70%. Думаю, веста в эти требования укладывается.

Естественно Веста укладывается.
Коллега очень хочет "нагнуть" господ в погонах, чтобы в следующий раз неповадно было. Для этого нужно сослаться на замер независимой экспертизы и документ, в котором четко прописана марка и модель автомобиля или стекла, устанавливаемые на это авто.
P.S.: ГАЙцы итак уже с пешеходом промахнулись
OSIPOV_Y


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 382
Оффлайн

Думаю такого документа не будет.
Будет документ, устанавливающий уровень светопропускания по закону, и в ТУ Весты будет ссылка на этот документ с указанием, что стекла а/м соответствуют этому документу.
KRETOV_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1660
Оффлайн

VAKHRUSHEV_P wrote:Коллега очень хочет "нагнуть" господ в погонах, чтобы в следующий раз неповадно было
Вельми хорошее и нужное дело

Всем удачи и терпения!
Кретов Александр, "Волжский Лада", город Волжский, Волгоградская область (ПССС 40402)
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1443
Оффлайн

В типе транспортного средства в приложение 2 страница 11 есть "Оснащение безопасными стеклами правила, ЕЭК ООН 43-00 и 43-01" и указаны документы которыми подтверждено соответствие, а п.8.14.1 правил ЕЭК ООН гласит: "Испытание на пропускание света. Это испытание проводят для того, чтобы выяснить, превышает ли нормальная прозрачность безопасных стекловых материалов конкретную величину".

Еще подумалось, как аргумент в суде. На стекле стоит знак Е 22 (Россия) сертификата соответствия техническим регламентам Евразийского союза

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/10/2017 15:40:53

 
Индекс форума » VESTA - ТО
Быстрый ответ

Перейти: