SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Опросы сотрудников ЦУП  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
ELISEEV_D


Зарегистрирован: 26/02/2014 15:59:30
Сообщений: 453
Оффлайн

Вопрос на засыпку а где учат определять виноват клиент или завод???я бы на курсы записался,а то иной раз приезжает клиент и не знаешь что с ним делать!!!а потом в неакцепт,у вас то глаз более наметан на дефектах!

г.Киров eliseev81@icloud.com
89226686555
ELISEEV_D


Зарегистрирован: 26/02/2014 15:59:30
Сообщений: 453
Оффлайн

Ну ещё пример сдаю вчера рулевую,2192, по дефекта не регулируется регулировочной гайкой,на приемке разворачивают обратно эту рейку,типа пытались ослаблять,а вы скажите где написано что её нельзя ослаблять,или мне стоять со слесарем по каждой операции????и если что ремонт за счёт слесаря????так он и не должен знать этих тонкостей

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/09/2015 08:34:13


г.Киров eliseev81@icloud.com
89226686555
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

ELISEEV_D wrote:Ну ещё пример сдаю вчера рулевую,2192, по дефекта не регулируется регулировочной гайкой,на приемке разворачивают обратно эту рейку,типа пытались ослаблять,а вы скажите где написано что её нельзя ослаблять,или мне стоять со слесарем по каждой операции????и если что ремонт за счёт слесаря????так он и не должен знать этих тонкостей

Так ЦУПовцы смогли ее отрегулировать?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

ELISEEV_D wrote:Вопрос на засыпку а где учат определять виноват клиент или завод???я бы на курсы записался,а то иной раз приезжает клиент и не знаешь что с ним делать!!!а потом в неакцепт,у вас то глаз более наметан на дефектах!

Наличие механических повреждений (за исключением последствий ДТП при подтверждении отказа каких либо систем по вине АВ) всегда не гарантия.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
NAGORNYUK_N


Зарегистрирован: 07/08/2012 11:16:41
Сообщений: 421
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
ELISEEV_D wrote:Вопрос на засыпку а где учат определять виноват клиент или завод???я бы на курсы записался,а то иной раз приезжает клиент и не знаешь что с ним делать!!!а потом в неакцепт,у вас то глаз более наметан на дефектах!

Наличие механических повреждений (за исключением последствий ДТП при подтверждении отказа каких либо систем по вине АВ) всегда не гарантия.

Золотые слова!
ZAYTSEV_AA


Зарегистрирован: 18/06/2015 13:17:38
Сообщений: 26
Оффлайн

Самые лучшие курсы это :
большой опыт работы, словоохотливый и грамотный наставник, и дикое желание работать- докопатся до истины.
И не обязательно в таком порядке.

С уважением Зайцев А.А.
ОАО АВТОВАЗ ГАиУД ПД
KOZLOVA_L


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 299
Оффлайн

ZHUTOV_AB wrote:Не согласен. Я же говорил есть следы повреждения. Прокакую гарантию речь? В письме указано, что если нарушения будут найдены будет неакцепт
Павел Русланович, не передергивайте. Вопрос про причинно следственную связь, которую сразу определил г.Панкратов. Не проверили уровень и плотность на ТО, отсюда и течь. Коллега говорит ровно про это.

Да, коллега, я именно про это.
Первоисточник гласил следующее, Павел Русланович:

ССН №6 от 29.07.2015, ПССС45024, по данному ССН было написано письмо на имя Ульянчука А.В. и произведена замена согласно ответному письму 29S00/2593 от 03.08.2015.
Ответ на ССН от Вед. инженера ОТПД Панкратов А.Л. был таков: Рекомендую устранить несоответствие заменой АКБ за счет организации проводившей ТО-2.
Дефект: Течь электролита аккумулятора, нарушена герметичность приваривания крышки к корпусу АКБ. Мех. повреждения отсутствуют.

SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

KOZLOVA_L wrote:
ZHUTOV_AB wrote:Не согласен. Я же говорил есть следы повреждения. Прокакую гарантию речь? В письме указано, что если нарушения будут найдены будет неакцепт
Павел Русланович, не передергивайте. Вопрос про причинно следственную связь, которую сразу определил г.Панкратов. Не проверили уровень и плотность на ТО, отсюда и течь. Коллега говорит ровно про это.

Да, коллега, я именно про это.
Первоисточник гласил следующее, Павел Русланович:

ССН №6 от 29.07.2015, ПССС45024, по данному ССН было написано письмо на имя Ульянчука А.В. и произведена замена согласно ответному письму 29S00/2593 от 03.08.2015.
Ответ на ССН от Вед. инженера ОТПД Панкратов А.Л. был таков: Рекомендую устранить несоответствие заменой АКБ за счет организации проводившей ТО-2.
Дефект: Течь электролита аккумулятора, нарушена герметичность приваривания крышки к корпусу АКБ. Мех. повреждения отсутствуют.


Попробую еще раз объяснить. Сотрудники ЦУП увидели мех повреждение. Почему его не увидели сотрудники дилера? Вероятнее всего роковая ошибка - есть же письмо УОСОА. Приняли во внимание только первую часть (устраните по гарнатии), но не обратили внимание, что если следы будут найдены будет отказ. Я думаю коллега из Уфы по тексту письма не даст соврать.

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
ZHUKOV_M


Зарегистрирован: 26/10/2012 14:58:21
Сообщений: 377
Оффлайн

Нашел что искал в своих ссн. Случаев у нас таких как написано в этом ссн небыло, поэтому была написана ссн.
ССН 9652 от 04.06.2015. Ответ был получен быстро, но весьма загадочен.

С какой целью оформлено ССН? Комплектация ИПГ ПССС.
Инженер ОТПД УОСОА ОАО "АВТОВАЗ" ****** Н.И.

Киров. Техцентр СЕВЕР-АВТО. 44-64-24.
8-912-734-64-24
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

ZHUKOV_M wrote:Нашел что искал в своих ссн. Случаев у нас таких как написано в этом ссн небыло, поэтому была написана ссн.
ССН 9652 от 04.06.2015. Ответ был получен быстро, но весьма загадочен.

С какой целью оформлено ССН? Комплектация ИПГ ПССС.
Инженер ОТПД УОСОА ОАО "АВТОВАЗ" ****** Н.И.

Вы думаете ответ:" При отсутствии нарушений правил эксплуатации устраните несоответствие по гарантии" сильно по смыслу отличается от того, что написал Николай Иванович?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
ZHUKOV_M


Зарегистрирован: 26/10/2012 14:58:21
Сообщений: 377
Оффлайн

Ну если честно было бы попонятнее, еслиб пришел именно такой ответ как вы написали сейчас.
Напишешь ссн, дак спросят зачем пишешь, не напишешь ссн опять вопрос а почему не написали...

Киров. Техцентр СЕВЕР-АВТО. 44-64-24.
8-912-734-64-24
VAROSYAN_VL


Зарегистрирован: 03/04/2013 09:12:27
Сообщений: 1155
Оффлайн

ZHUKOV_M wrote:Нашел что искал в своих ссн. Случаев у нас таких как написано в этом ссн небыло, поэтому была написана ссн.
ССН 9652 от 04.06.2015. Ответ был получен быстро, но весьма загадочен.

С какой целью оформлено ССН? Комплектация ИПГ ПССС.
Инженер ОТПД УОСОА ОАО "АВТОВАЗ" ****** Н.И.

Это вам не хухры-мухры компентенция...
Давно так не улыбало, это пять!!!!!

С уважением,
Варосян Валерий
Премьер-Авто г. Смоленск
KOZLOVA_L


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 299
Оффлайн

SALEEV_P wrote:
KOZLOVA_L wrote:
ZHUTOV_AB wrote:Не согласен. Я же говорил есть следы повреждения. Прокакую гарантию речь? В письме указано, что если нарушения будут найдены будет неакцепт
Павел Русланович, не передергивайте. Вопрос про причинно следственную связь, которую сразу определил г.Панкратов. Не проверили уровень и плотность на ТО, отсюда и течь. Коллега говорит ровно про это.

Да, коллега, я именно про это.
Первоисточник гласил следующее, Павел Русланович:

ССН №6 от 29.07.2015, ПССС45024, по данному ССН было написано письмо на имя Ульянчука А.В. и произведена замена согласно ответному письму 29S00/2593 от 03.08.2015.
Ответ на ССН от Вед. инженера ОТПД Панкратов А.Л. был таков: Рекомендую устранить несоответствие заменой АКБ за счет организации проводившей ТО-2.
Дефект: Течь электролита аккумулятора, нарушена герметичность приваривания крышки к корпусу АКБ. Мех. повреждения отсутствуют.


Попробую еще раз объяснить. Сотрудники ЦУП увидели мех повреждение. Почему его не увидели сотрудники дилера? Вероятнее всего роковая ошибка - есть же письмо УОСОА. Приняли во внимание только первую часть (устраните по гарнатии), но не обратили внимание, что если следы будут найдены будет отказ. Я думаю коллега из Уфы по тексту письма не даст соврать.

Мы говорим о разном: я говорю о производственном браке и отсутствии вины ПССС, которое выполняло ТО-2, все равно платить было бы Автовазу (выводы инженера ОТПД ошибочны).
А Вы говорите о механическом повреждении, которое выяснилось уже спустя много времени и мне понятен неакцепт в данном случае, мне непонятны первичные выводы инженера.
NOVIKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 394
Оффлайн

Павел Русланович, понятно, что Николай Иванович человек особенный, в возрасте, но Ваш ответ его не оправдывает.
А слова Николая Ивановича просто вводят в заблуждение.
Был бы соответствующий ответ ни каких бы вопросов и пожеланий в работе данного инженера не возникло.
А это не первый случай.......................

С уважением,

Алексей НОВИКОВ
Инженер по гарантии
ООО "Юникор", официальный дилер LADA, код ст. 60601

606016, Нижегородская область, г. Дзержинск, пр-кт Ленина, д. 107Б
Тел.: +7(8313) 25-33-33, доб. 231
Моб.: +7 908-755-22-22
a.novikov@lada-unikor.ru
www.unikor.lada.ru
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

KOZLOVA_L wrote:
SALEEV_P wrote:
KOZLOVA_L wrote:
ZHUTOV_AB wrote:Не согласен. Я же говорил есть следы повреждения. Прокакую гарантию речь? В письме указано, что если нарушения будут найдены будет неакцепт
Павел Русланович, не передергивайте. Вопрос про причинно следственную связь, которую сразу определил г.Панкратов. Не проверили уровень и плотность на ТО, отсюда и течь. Коллега говорит ровно про это.

Да, коллега, я именно про это.
Первоисточник гласил следующее, Павел Русланович:

ССН №6 от 29.07.2015, ПССС45024, по данному ССН было написано письмо на имя Ульянчука А.В. и произведена замена согласно ответному письму 29S00/2593 от 03.08.2015.
Ответ на ССН от Вед. инженера ОТПД Панкратов А.Л. был таков: Рекомендую устранить несоответствие заменой АКБ за счет организации проводившей ТО-2.
Дефект: Течь электролита аккумулятора, нарушена герметичность приваривания крышки к корпусу АКБ. Мех. повреждения отсутствуют.


Попробую еще раз объяснить. Сотрудники ЦУП увидели мех повреждение. Почему его не увидели сотрудники дилера? Вероятнее всего роковая ошибка - есть же письмо УОСОА. Приняли во внимание только первую часть (устраните по гарнатии), но не обратили внимание, что если следы будут найдены будет отказ. Я думаю коллега из Уфы по тексту письма не даст соврать.

Мы говорим о разном: я говорю о производственном браке и отсутствии вины ПССС, которое выполняло ТО-2, все равно платить было бы Автовазу (выводы инженера ОТПД ошибочны).
А Вы говорите о механическом повреждении, которое выяснилось уже спустя много времени и мне понятен неакцепт в данном случае, мне непонятны первичные выводы инженера.

Какой производственный брак??? На АКБ мехповреждения!!!

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: