SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
"Пинок" при остановке  
Индекс форума » Трансмиссия
Автор Сообщение
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Олег, на моей личной Весте СВТ пинка при торможении никогда и не было, а вот этот жесткий удар в трансмиссии присутствует, который происходит при нажатии на педаль акселератора на предварительно замедляющемся автомобиле до скорости около 10-20км/ч.
Данный случай мы с Вами разбирали в ZTP 50 от 23.04.2021.
Нет никаких жалоб у других клиентов и наработок у АВТОВАЗа по этой теме?
SUROV


Зарегистрирован: 01/03/2017 13:05:05
Сообщений: 233
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Олег, на моей личной Весте СВТ пинка при торможении никогда и не было, а вот этот жесткий удар в трансмиссии присутствует, который происходит при нажатии на педаль акселератора на предварительно замедляющемся автомобиле до скорости около 10-20км/ч.
Данный случай мы с Вами разбирали в ZTP 50 от 23.04.2021.
Нет никаких жалоб у других клиентов и наработок у АВТОВАЗа по этой теме?


Эта ветка касается дефекта на а/м Калина/Гранта с 4-х ступенчатой АКПП.

С уважением,

Суров Олег
Ведущий инженер
ОТПД УОСОА АО "АВТОВАЗ"
BELOV_29901


Зарегистрирован: 14/08/2017 10:32:08
Сообщений: 38
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Олег, на моей личной Весте СВТ пинка при торможении никогда и не было, а вот этот жесткий удар в трансмиссии присутствует, который происходит при нажатии на педаль акселератора на предварительно замедляющемся автомобиле до скорости около 10-20км/ч.
Данный случай мы с Вами разбирали в ZTP 50 от 23.04.2021.
Нет никаких жалоб у других клиентов и наработок у АВТОВАЗа по этой теме?


Извиняюсь, что не по теме про гранту, сам езжу тоже на весте CVT и по началу бесил этот момент, потом приловчился как то и минимизировал этот пинок до почти неощутимого, езжу уже давно и даже забыл, что такое присутствует, отточил можно сказать, необходимо после замедления нажимать на гашетку плавно (можно заранее), когда чувствую 5 точкой, что авто начало движение тогда прожимаю педаль и всё происходит плавно. Коллега продаван с рено ездит на аркане аналогичной связки, говорит такого нет, хочу взять проверить. Давал такой совет пару клиентам, с их слов тоже помогло.
MAMATZHIN_81595


Зарегистрирован: 01/07/2021 09:59:44
Сообщений: 2
Оффлайн

Проблему изучаю давно. В итоге так сложилось что приобрел супруге калину акпп, периодически сам эксплуатирую и заметил что во время "пинка" происходит небольшое ускорение двигателя, с растянутым ремнем привода генератора слышен непродолжительный визг. В этот момент и происходит рывок.
Предполагаю о наличии излишка топливо-воздушной смеси в системе впуска, осталось понять откуда она там берется..
 
Индекс форума » Трансмиссия
Быстрый ответ

Перейти: