SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Согласование компенсации на предоставление подменного автомобиля  
Индекс форума » Программа "Подменный автомобиль"
Автор Сообщение
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

Добрый день, прошу уточнить, согласование запрос на возмещение затрат должен был оформлен на автомобиль клиента или подменный автомобиль?
Учитывается ли сумма выдачи подменного автомобиль в АГО в общую сумму?(1 категория, порог 40000 рублей) (ИП 82-19)
KHACHATURYAN_K


Зарегистрирован: 14/02/2013 09:09:57
Сообщений: 30
Оффлайн

POSPELOV_A wrote:Добрый день, прошу уточнить, согласование запрос на возмещение затрат должен был оформлен на автомобиль клиента или подменный автомобиль?

Добрый день. На автомобиль клиента.
POSPELOV_A wrote:
Учитывается ли сумма выдачи подменного автомобиль в АГО в общую сумму?(1 категория, порог 40000 рублей) (ИП 82-19)

Не понял вопроса.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 23/12/2021 09:08:06

POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн


POSPELOV_A wrote:
Учитывается ли сумма выдачи подменного автомобиль в АГО в общую сумму?(1 категория, порог 40000 рублей) (ИП 82-19)

Не понял вопроса.



Согласно ИП82-19 ДЦ имеющим 1-ю группу, установлен лимит на проведение ремонта без согласования до 40.000 рублей. стоимость подменного автомобиля указывается в АГО и суммируется с общей стоимостью по дефекту. Так вот, если ремонт составляет 35.000 рублей, а подменный автомобиль 8.000 рублей, сумма по дефекту 43.000 рублей, что является превышающей порог. В данном случае требуется оформление дополнительного предсогласования на ремонт, ведь сумма превышает допустимую по одному дефекту?
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 738
Оффлайн

KHACHATURYAN_K wrote:
POSPELOV_A wrote:Добрый день, прошу уточнить, согласование запрос на возмещение затрат должен был оформлен на автомобиль клиента или подменный автомобиль?

Добрый день. На автомобиль клиента.
POSPELOV_A wrote:
Учитывается ли сумма выдачи подменного автомобиль в АГО в общую сумму?(1 категория, порог 40000 рублей) (ИП 82-19)

Не понял вопроса.

Перевожу: Нужно ли согласовывать ремонт согласно ИП 86-18 (82-19), если с компенсацией затрат за подменный автомобиль сумма больше 40К для 1 группы (без подменки - меньше 40К)
Отвечаю: Нет. В ИП 82-19 (четко, не двояко) речь идёт только про стоимость зап. частей..
KHACHATURYAN_K


Зарегистрирован: 14/02/2013 09:09:57
Сообщений: 30
Оффлайн

POSPELOV_A wrote:
POSPELOV_A wrote:
Учитывается ли сумма выдачи подменного автомобиль в АГО в общую сумму?(1 категория, порог 40000 рублей) (ИП 82-19)

Не понял вопроса.



Согласно ИП82-19 ДЦ имеющим 1-ю группу, установлен лимит на проведение ремонта без согласования до 40.000 рублей. стоимость подменного автомобиля указывается в АГО и суммируется с общей стоимостью по дефекту. Так вот, если ремонт составляет 35.000 рублей, а подменный автомобиль 8.000 рублей, сумма по дефекту 43.000 рублей, что является превышающей порог. В данном случае требуется оформление дополнительного предсогласования на ремонт, ведь сумма превышает допустимую по одному дефекту?
Нет, оформление предсогласования в данном случае не требуется.
LAVRENTEV_60323


Зарегистрирован: 09/06/2018 12:03:41
Сообщений: 350
От: ООО "Юникор" Нижний Новгород
Оффлайн

POSPELOV_A wrote:
POSPELOV_A wrote:
Учитывается ли сумма выдачи подменного автомобиль в АГО в общую сумму?(1 категория, порог 40000 рублей) (ИП 82-19)

Не понял вопроса.



Согласно ИП82-19 ДЦ имеющим 1-ю группу, установлен лимит на проведение ремонта без согласования до 40.000 рублей. стоимость подменного автомобиля указывается в АГО и суммируется с общей стоимостью по дефекту. Так вот, если ремонт составляет 35.000 рублей, а подменный автомобиль 8.000 рублей, сумма по дефекту 43.000 рублей, что является превышающей порог. В данном случае требуется оформление дополнительного предсогласования на ремонт, ведь сумма превышает допустимую по одному дефекту?


Согласно корневого ИП № 86-18 учитывается только затраты на работы и ЗЧ без учёта материалов и прочих затрат (коими и являются эвакуатор и подмен - дополнительные затраты по АГО они называются!)....

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/01/2022 10:39:44


Сергей,
Инженер по Гарантии
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

А можно письмом согласовать возмещение за подменный автомобиль (16 дней) до окончания срока ремонта? Я планирую послезавтра завершить сборку ДВС. Заранее отправить письмо и получить ответ чтобы в день окончания вложить ответ в АГО.
KHACHATURYAN_K


Зарегистрирован: 14/02/2013 09:09:57
Сообщений: 30
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:А можно письмом согласовать возмещение за подменный автомобиль (16 дней) до окончания срока ремонта? Я планирую послезавтра завершить сборку ДВС. Заранее отправить письмо и получить ответ чтобы в день окончания вложить ответ в АГО.

Думаю торопиться не стоит. Заканчивайте ремонт, отправляйте письмо, ответим быстро.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

KHACHATURYAN_K wrote:
SEDLEZKYI_V wrote:А можно письмом согласовать возмещение за подменный автомобиль (16 дней) до окончания срока ремонта? Я планирую послезавтра завершить сборку ДВС. Заранее отправить письмо и получить ответ чтобы в день окончания вложить ответ в АГО.

Думаю торопиться не стоит. Заканчивайте ремонт, отправляйте письмо, ответим быстро.

Хорошо, спасибо! Ремонт планируем завершить в пятницу 18.03.2022г. В этот день Вам направлю письмо.
Достаточно данных приложений к письму, или добавить что-то еще, или что-то лишнее:
1. Акт приема-передачи автомобиля
2. Заявка на ремонт
3. Скриншот АГО по 16-му типу гарантии
4. Скриншот заказа з/ч в АО Лада Имидж
5. Счет-фактура
6. Товарно-транспортная накладная
7. Договор на подменный автомобиль
8. КАСКО на подменный автомобиль.
KHACHATURYAN_K


Зарегистрирован: 14/02/2013 09:09:57
Сообщений: 30
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:
KHACHATURYAN_K wrote:
SEDLEZKYI_V wrote:А можно письмом согласовать возмещение за подменный автомобиль (16 дней) до окончания срока ремонта? Я планирую послезавтра завершить сборку ДВС. Заранее отправить письмо и получить ответ чтобы в день окончания вложить ответ в АГО.

Думаю торопиться не стоит. Заканчивайте ремонт, отправляйте письмо, ответим быстро.

Хорошо, спасибо! Ремонт планируем завершить в пятницу 18.03.2022г. В этот день Вам направлю письмо.
Достаточно данных приложений к письму, или добавить что-то еще, или что-то лишнее:
1. Акт приема-передачи автомобиля
2. Заявка на ремонт
3. Скриншот АГО по 16-му типу гарантии
4. Скриншот заказа з/ч в АО Лада Имидж
5. Счет-фактура
6. Товарно-транспортная накладная
7. Договор на подменный автомобиль
8. КАСКО на подменный автомобиль.

Будут нужны: товарно-транспортная накладная, копия договора и действующий полис КАСКО.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/03/2022 10:09:53

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Добрый день!
Я конечно может и ошибаюсь.

Задача 1.
Устраняем дефект в течение одного дня. Трудоемкостью 7 нормочасов.
Клиент приехал на ремонт 22.03 в 8:00
Клиент уехал после ремонта 22.03 в 16:00
Подменный автомобиль на 1 день мне одобрят?
1000 рублей мы получим?

Задача 2.
Устраняем дефект в течение двух дней. Трудоемкость более 6 нормочасов или запчасть заказали например.
Клиент приехал на ремонт 22.03 в 8:00
Клиент уехал после ремонта 23.03 в 16:00
Подменный автомобиль на 2 дня мне одобрят?
2000 рублей мы получим?

Основной вопрос.
дни считаются включительно?
- день сдачи в ремонт
- день выдачи из ремонта

Почему при ремонтах более 10 дней мне всегда 1000 рублей урезают если я считаю включительно от дня заезда на ремонт до дня выдачи? ))
KHACHATURYAN_K


Зарегистрирован: 14/02/2013 09:09:57
Сообщений: 30
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Добрый день!
Я конечно может и ошибаюсь.

Задача 1.
Устраняем дефект в течение одного дня. Трудоемкостью 7 нормочасов.
Клиент приехал на ремонт 22.03 в 8:00
Клиент уехал после ремонта 22.03 в 16:00
Подменный автомобиль на 1 день мне одобрят?
1000 рублей мы получим?


Добрый день. Нет не получите.
SEDLEZKYI_V wrote:

Задача 2.
Устраняем дефект в течение двух дней. Трудоемкость более 6 нормочасов или запчасть заказали например.
Клиент приехал на ремонт 22.03 в 8:00
Клиент уехал после ремонта 23.03 в 16:00
Подменный автомобиль на 2 дня мне одобрят?
2000 рублей мы получим?


Одобрят 1 день. Подменный а/м был в пользовании сутки а не два дня.

SEDLEZKYI_V wrote:
Основной вопрос.
дни считаются включительно?
- день сдачи в ремонт
- день выдачи из ремонта

Почему при ремонтах более 10 дней мне всегда 1000 рублей урезают если я считаю включительно от дня заезда на ремонт до дня выдачи? ))

Потому что неправильно считаете. Я же вам пример с калькулятором приводил (в почте).

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 23/03/2022 14:52:46

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

KHACHATURYAN_K wrote:
SEDLEZKYI_V wrote:Добрый день!
Я конечно может и ошибаюсь.

Задача 1.
Устраняем дефект в течение одного дня. Трудоемкостью 7 нормочасов.
Клиент приехал на ремонт 22.03 в 8:00
Клиент уехал после ремонта 22.03 в 16:00
Подменный автомобиль на 1 день мне одобрят?
1000 рублей мы получим?

Добрый день. Нет не получите.

Почему? Все же попадает под условие программы. В программе не указано что эти 6 нормочасов должны быть зафиксированы как минимум двумя рабочими днями.
4.2 Критерии выдачи подменного автомобиля с последующей компенсацией затрат при гарантийном машинозаезде (в одном из следующих случаев) (изм.2):
- автомобиль не может эксплуатироваться из-за трудоемкости ремонта, указанной в НТД АО «АВТОВАЗ», более 6 н/ч (изм.1) (по одному дефекту) (изм.2);



KHACHATURYAN_K wrote:
SEDLEZKYI_V wrote:

Задача 2.
Устраняем дефект в течение двух дней. Трудоемкость более 6 нормочасов или запчасть заказали например.
Клиент приехал на ремонт 22.03 в 8:00
Клиент уехал после ремонта 23.03 в 16:00
Подменный автомобиль на 2 дня мне одобрят?
2000 рублей мы получим

Одобрят 1 день. Подменный а/м был в пользовании сутки а не два дня.

Как сутки? с утра одного дня до вечера второго дня более чем 1 сутки проходит.


KHACHATURYAN_K wrote:
SEDLEZKYI_V wrote:
Основной вопрос.
дни считаются включительно?
- день сдачи в ремонт
- день выдачи из ремонта

Почему при ремонтах более 10 дней мне всегда 1000 рублей урезают если я считаю включительно от дня заезда на ремонт до дня выдачи? ))

Потому что неправильно считаете. Я же вам пример с калькулятором приводил (в почте).

6.1 Компенсация затрат дилеру на предоставление подменного автомобиля во время гарантийного ремонта составляет 1000 руб./день.
6.4 В АГО по устранению несоответствия (вкладка «Доп. затраты» – строка «предоставление подменного автомобиля») внести сумму из расчета 1000 р. за каждый день предоставления подменного автомобиля,[/b]


KHACHATURYAN_K


Зарегистрирован: 14/02/2013 09:09:57
Сообщений: 30
Оффлайн

Я всё написал. Не вижу смысла разводить здесь полемику. Для удобства подсчета кол-ва дней, пользуемся калькулятором с функцией вычисления разницы между датами.
 Имя файла Безымянный.jpg Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 28 Kbytes
 Скачано:  106 раз

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

Карен Завенович, Ваш пример расчета я увидел, но причем тут разница между датами?
Этот календарь не считает дни использования.
Если я в нем выберу с 1 января по 31 января, то календарь мне покажет 30 дней (а в месяце то у нас 31 день, 31 сутки)
Да и с понедельника по воскресенье покажет 6 дней (а в неделе 7 дней, 7 суток)

В Вашей же Программе 2С000.37.101.0001-2019 (изм.3) написано:
1) более 6 н/ч подменный автомобиль компенсируется.
2) компенсация затрат - 1000 руб за каждый день предоставления подменного автомобиля.

И в программе ни слова про то что один рабочий день не компенсируется и надо считать сутками.
Подправьте тогда Программу, чтобы такие вопросы не появлялись, где невозможно однозначно прочесть ответ.
 
Индекс форума » Программа "Подменный автомобиль"
Быстрый ответ

Перейти: