SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинар стандартные формы документов сервиса по РД 2C000.37.101.0007 – 2019  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1443
Оффлайн

В процессе бурных обсуждений содержания форм было много споров и различных мнений как это должно быть.
Поэтому, в определенный момент, проработав тему с Вашими коллегами участвующими в работе МАД, решили поставить точку в дебатах и внедрять формы документов в том виде, в каком они есть сейчас.

Комментарии по Вашим предложениям.
По реквизитам а/м в наряде на работы экспертная группа при разработке форм рассуждала так: "Наряд на работы нужен для фиксации выполненных работ и параметров а/м в процессе ремонта. Предается в сервисную зону с а/м и всем пакетом документов, где есть вся информация, поэтому реквизиты в нем не требуются".

По итоговым строкам, скидкам в заказе-наряде, акте выполненных работ. Пришлите мне на почту как Вы это видите в формах в формате Excel. Положу подальше, чтобы при случае взять поближе.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/04/2020 12:49:35

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1443
Оффлайн

Коллеги, добрый день.

Вопрос к руководителям сервиса которые занимаются внедрением новых форм документооборота. Хочется узнать как идет процесс, какие технические проблемы есть или были (коронавирус не учитываем)? Буду благодарен за обратную связь здесь или на эл. почту. На всякий случай прошу обозначать наименование или код предприятия, т.к. не у всех он в логине есть.

Спасибо!

П.С. Если кто уже все сделал не забываем присылать отчет на эл. почту.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/04/2020 11:17:05

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

У меня процесс внедрения в сервисе идет интересно:

Как только появилось РД 2С000.37.101.0007-2019 я дал штатному программисту все формы в EXCEL, он не вылазя из-за компьютера внедрил их в 1С.
...А потом вышло Изменение № 1 к РД и он был крайне возмущен этим событием ### (мат).

А так все хорошо, в процессе ))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/04/2020 12:03:41

FEDOROV_16205


Зарегистрирован: 17/04/2019 10:02:20
Сообщений: 3
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:"Наряд на работы нужен для фиксации выполненных работ и параметров а/м в процессе ремонта. Предается в сервисную зону с а/м и всем пакетом документов, где есть вся информация, поэтому реквизиты в нем не требуются".

По итоговым строкам, скидкам в заказе-наряде, акте выполненных работ. Пришлите мне на почту как Вы это видите в формах в формате Excel. Положу подальше, чтобы при случае взять поближе.

Мне видится весьма неправильным передавать в сервисную зону ВЕСЬ пакет документов, где фигурируют персональные идентификационные данные клиента, которые видит любой залезающий в автомобиль. А вот обезличенные данные по авто такой привязки не дают.
 Имя файла Общие итоговые суммы.xls Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 59 Kbytes
 Скачано:  23 раз

 Имя файла Наряд на работы.xls Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 51 Kbytes
 Скачано:  21 раз

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1443
Оффлайн

Взял на заметку. Как временное решение, мастер-консультанта может делать в наряде на работы рукописную запись модели и регистрационного номера автомобиля

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/04/2020 10:51:52

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

FEDOROV_16205 wrote:
KULIKOV_AV wrote:"Наряд на работы нужен для фиксации выполненных работ и параметров а/м в процессе ремонта. Предается в сервисную зону с а/м и всем пакетом документов, где есть вся информация, поэтому реквизиты в нем не требуются".

По итоговым строкам, скидкам в заказе-наряде, акте выполненных работ. Пришлите мне на почту как Вы это видите в формах в формате Excel. Положу подальше, чтобы при случае взять поближе.

Мне видится весьма неправильным передавать в сервисную зону ВЕСЬ пакет документов, где фигурируют персональные идентификационные данные клиента, которые видит любой залезающий в автомобиль. А вот обезличенные данные по авто такой привязки не дают.


Во, мне тоже не нравится в рекомендациях расположение слов "СРОЧНО, при первой возможности и т.д. Тут удобнее сгруппировано. И шапка данных об автомобиле и о клиенте хорошо сделана, нет нужных пустых ячеек. Наша цель - вместить максимум информации на одном листе. Поскольку при увеличении строк из-за работ и материалов - будет печататься второй лист.
Также и в Листе контроля качества удобнее в шапку каждой таблицы впихнуть наименование. Еще можно добавить столбец "ПРИМЕЧАНИЕ" механику. Почему он не может оставить какое-либо примечание к своему проведенному контролю? Особенно если ставишь "палец вниз", то должен написать почему так сделал.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/04/2020 11:11:37

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:Взял на заметку. Как временное решение, мастер-консультанта может делать в наряде на работы рукописную запись модели и регистрационного номера автомобиля

Зачем временное такое решение?
И так кучу всего руками пишем. Гораздо удобнее если МК будет из 1С распечатывать документ с заполненными данными.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

Еще подскажите:
в Приложение Б (договор/заказ-наряд) есть фразы:
Итого по договору/заказу-наряду (сумма прописью) рублей ХХ копеек

Гарантийный ремонт выполнен бесплатно. Итого к оплате по договору/заказу-наряду: 0 (ноль) рублей

При гарантийном ремонте первая фраза сохраняется???

в Приложении Ж (акт выполненных работ) есть фразы:
Итого к оплате по договору/заказу-наряду (сумма прописью) рублей ХХ копеек

Гарантийный ремонт выполнен бесплатно. Итого к оплате по договору/заказу-наряду: 0 (ноль) рублей


Если мы в этой ситуации используем обе фразы (при гарантийном ремонте) - то путаница. Сколько платить?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/04/2020 11:34:24

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

FEDOROV_16205 wrote:Спасибо.
Следующие вопросы:

- итоговая строка с общей суммой документа - там только сумма прописью - добавить итоговую сумму числом, затем прописью. И небольшую итоговую табличку с общими суммами по заказ-наряду, чтобы клиент видел общую сумму скидки, например.


Да, гораздо удобнее зрительно видеть итоговую сумму по заказ-наряду ЦИФРАМИ.

Я бы так оформил итоговую фразу:

Итого к оплате по договору/заказу-наряду 2036,24 руб (Две тысячи тридцать шесть рублей 24 копейки).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/04/2020 11:33:19

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1443
Оффлайн

Мысли ваши понял. Хоте подумать и ответить в понедельник, но внезапно прилетело... и нужно будет вносить в текст РД дополнения в плане приемки гарантийных авто и описать некоторые нюансы оформления АГО. Поэтому думаю реализовать ваши последние пожелания так, чтобы программисты шибко не матерились.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/04/2020 18:48:17

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Еще подскажите:
в Приложение Б (договор/заказ-наряд) есть фразы:
Итого по договору/заказу-наряду (сумма прописью) рублей ХХ копеек

Гарантийный ремонт выполнен бесплатно. Итого к оплате по договору/заказу-наряду: 0 (ноль) рублей

При гарантийном ремонте первая фраза сохраняется???

в Приложении Ж (акт выполненных работ) есть фразы:
Итого к оплате по договору/заказу-наряду (сумма прописью) рублей ХХ копеек

Гарантийный ремонт выполнен бесплатно. Итого к оплате по договору/заказу-наряду: 0 (ноль) рублей


Если мы в этой ситуации используем обе фразы (при гарантийном ремонте) - то путаница. Сколько платить?

Анатолий Валерьевич. Ответьте, пожалуйста, по этому вопросу.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1443
Оффлайн

Вы правы, не корректно. Думаю правильно как в вашем примере сделаю/поправлю:
Итого к оплате по договору/заказу-наряду 2036,24 рублей (Две тысячи тридцать шесть рублей 24 копейки).
Гарантийный ремонт выполнен бесплатно. Итого к оплате по договору/заказу-наряду: 0 (ноль) рублей

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 21/04/2020 11:04:15

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:Вы правы, не корректно. Думаю правильно как в вашем примере сделаю/поправлю:
Итого к оплате по договору/заказу-наряду 2036,24 рублей (Две тысячи тридцать шесть рублей 24 копейки).
Гарантийный ремонт выполнен бесплатно. Итого к оплате по договору/заказу-наряду: 0 (ноль) рублей



Это слово вычеркнуть?
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1443
Оффлайн

ДА, сори, думаю одно, пишу другое...деменция что ли подкрадывается

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/04/2020 11:54:44

SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2242
Оффлайн

Хочется из акта выполненных работ (при гарантийном ремонте, допах, текущем ремонте) убрать фразу:
"Следующее ТО нужно пройти при пробеге ХХХХХ км или не позднее ДД.ММ.ГГГГ., что наступит ранее."

И вообще эту фразу лучше заменить на
"Следующее ТО нужно пройти до пробега ХХХХХ км или не позднее ДД.ММ.ГГГГ., что наступит ранее."

Поскольку надо для клиента указать максимально возможный пробег заезда на следующее ТО. Минимальный то теперь неограничен.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/04/2020 15:27:39

 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: