SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Стук ДВС H4M на 1500 об/мин  
Индекс форума » Двигатель и его системы
Автор Сообщение
SAUHIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:53:26
Сообщений: 25
Оффлайн

IVCHENKO_39409 wrote:
KULAKOV_N wrote:
IVCHENKO_39409 wrote: после разгона и набора скорости на 60 км/ч при 1400-1500 оборотов под горочку

В горочку или с горочки?

И по прямой и с горочки. В не большую горку стука нет т.к. обороты чуток повышаются из-за нагрузки. Но в крутую горку если медленно подниматься тарахтит, особенно под конец горки когда отпускаешь педаль газа чтобы не сильно стойки стучали на отбой.
У нас немного похолодало. Как жара начнется хочу свежее видео записать.




Коллега, Вы не один с таким проявлением. Имею тоже такой автомобиль в личном владении с H4M и вариатором. Пробег уже 15 800км. Пробовал заливать и 100 и 98, основное использование 95 бензина. Под нагрузкой при оборотах ДВС 1300-1400 проявляется такой же звук в виде "стука пальцев". Причем это не зависимо от того в горку или с горки. Больше похоже, что данное проявление происходит из-за неверного выбора передачи БУ БСТ. Увеличивается нагрузка на ДВС и как следствие возникновение нефункционального звука. При использовании высокооктанового топлива, этот звук прослушивается, но реже.
IVCHENKO_39409


Зарегистрирован: 15/04/2016 15:45:52
Сообщений: 59
Оффлайн

Весной после начала потепления стук у меня появился вновь. Пробег был где-то 15000. Начал размышлять почему стучит при температуре 20+? Кто отвечает за корректировку смесеорбразования и подаёт инфу о температуре потребляемого воздуха? Правильный ответ- датчик температуры на коллекторе. У нас на H4M от отдельно стоящий, а не совмещен с ДАД. Взял снял разъём и хотел поехать без него, передумал т.к. надо было потом тереть ошибку. Хотел снять продуть- не идет. Т.к. побоялся сломать просто постучал по нему. Этим же вечером еду- СТУКА НЕТ! И сейчас на пробеге 16500 в самое пекло + 37° нет его. Но можно услышать отголоски (отражение от забора при открытом окне) при движении в небольшую горку с кондеем на малых оборотах 1400-1500, но это не критично. Вот теперь сижу и думаю может ли резко с пробегом 15000+ ДВС прикататься или все же датчик.
Я вам посоветую напряжение замерить на тачке где стучит и где стука нет.
SAUHIN_14007


Зарегистрирован: 02/10/2019 15:53:26
Сообщений: 25
Оффлайн

IVCHENKO_39409 wrote:Весной после начала потепления стук у меня появился вновь. Пробег был где-то 15000. Начал размышлять почему стучит при температуре 20+? Кто отвечает за корректировку смесеорбразования и подаёт инфу о температуре потребляемого воздуха? Правильный ответ- датчик температуры на коллекторе. У нас на H4M от отдельно стоящий, а не совмещен с ДАД. Взял снял разъём и хотел поехать без него, передумал т.к. надо было потом тереть ошибку. Хотел снять продуть- не идет. Т.к. побоялся сломать просто постучал по нему. Этим же вечером еду- СТУКА НЕТ! И сейчас на пробеге 16500 в самое пекло + 37° нет его. Но можно услышать отголоски (отражение от забора при открытом окне) при движении в небольшую горку с кондеем на малых оборотах 1400-1500, но это не критично. Вот теперь сижу и думаю может ли резко с пробегом 15000+ ДВС прикататься или все же датчик.
Я вам посоветую напряжение замерить на тачке где стучит и где стука нет.




Замерил напряжение на своем авто, 5 товарных а/м, а так же клиентских и коллег с таким же ДВС. У всех напряжение 5,01 В. Снять датчик тоже не получилось. Пробег на моем автомобиле почти 20000 км.
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

IVCHENKO_39409 wrote:Т.к. побоялся сломать просто постучал по нему.



Стряхнул каплю масла.
 
Индекс форума » Двигатель и его системы
Быстрый ответ

Перейти: