SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Лада Гарантия (Список необходимых доработок)  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Какую вкладку? Куда?


на главную страницу, где "индекс форума" где все модели авто, туда бы добавили сразу и LADA NIVA
LOBASTOV_61007


Зарегистрирован: 21/02/2019 14:30:14
Сообщений: 747
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Сделайте лучше внесение АГО как у "Джи Эм-АВТОВАЗ" было.
Сначала выбираешь дефектную деталь и потом к ней уже выбираешь код дефекта.
Причем код дефекта будет выбираться только из тех, которые возможно применить к данной снятой детали - их там максимум от 1 до 7 (включая базовый единичный дефект).

Зачем инженеру по гарантии искать и вносить этот непонятный код.
Ладно те кто работают по 10 лет и уже на автомате помнят что номер кода дефекта - это средняя часть 14-ти значного номера детали по старой ВАЗовской нумерации.
Теперь же это 10-ти значные коды РЕНО, который вообще никаким образом к коду не вяжутся.

В руках то я вижу снятую дефектную деталь. Её идентификационную этикетку, её номер какой нибудь 84500-06754.
Как я должен понять что к ней код дефекта 2915681-031-000


Соглашусь.. Порой выручают и помогают сократить набор АГО только самодельные шпаргалки.. Ну а при предъявлении "не главной" детали, думаю не сложно внедрить расширение списка дефектов при снятии соответствующей галочки..
CHUFAROVA_45415


Зарегистрирован: 15/11/2019 11:11:29
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день,
уважаемые разработчики прошу рассмотреть возможность убрать учет регистра в поисковике, что при поиске дефекта при оформлении АГО, что при подборе работы, а так же в других местах очень не удобно искать по два раза, один раз с заглавной, второй раз без.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2244
Оффлайн

да там по-моему не только регистр.
возможно даже в слове "сальник" первый символ "с" из латинского алфавита ))
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2244
Оффлайн

Зачем нам вообще искать дефект?
Дефекты должны "выпадать" только нужные к указанной дефектной детали.
SHVARC_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 28
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:Сделайте лучше внесение АГО как у "Джи Эм-АВТОВАЗ" было.
Сначала выбираешь дефектную деталь и потом к ней уже выбираешь код дефекта.
Причем код дефекта будет выбираться только из тех, которые возможно применить к данной снятой детали - их там максимум от 1 до 7 (включая базовый единичный дефект).

Зачем инженеру по гарантии искать и вносить этот непонятный код.
Ладно те кто работают по 10 лет и уже на автомате помнят что номер кода дефекта - это средняя часть 14-ти значного номера детали по старой ВАЗовской нумерации.
Теперь же это 10-ти значные коды РЕНО, который вообще никаким образом к коду не вяжутся.

В руках то я вижу снятую дефектную деталь. Её идентификационную этикетку, её номер какой нибудь 84500-06754.
Как я должен понять что к ней код дефекта 2915681-031-000


Ваше обращение будет рассмотрено. Возможно данная система будет реализована.

С уважением,
Артём ШВАРЦ
ОТПД УОСОА
АО «АВТОВАЗ»
SHVARC_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 28
Оффлайн

KORNYAKOV_S wrote:может разработчики добавят вкладку LADA NIVA.


Раздел форума создан. Спасибо за обращение.

С уважением,
Артём ШВАРЦ
ОТПД УОСОА
АО «АВТОВАЗ»
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Нельзя-ли в портале реализовать функцию расшифровки УПД?
А то что получается - По отчёту о загрузке АГО одна цифра, в УПД другая цифра.
Бухгалтерия меня трясёт - Почему цифры не совпадают? Вы инженер по гарантии, вы должны это знать.
Я отвечаю - Бухгалтерскому искусству не обучался, мне суть всех этих дебетов-кредитов, НДСов и прочего сальдо-бульдо глубоко не понятна. Обучение по данному предмету не проходил, инструкций на портале нет.
Звоню на завод, со 100500 попытки попадаю к нужному человеку. Получаю ответ - Вы инженер по гарантии, вы и разбирайтесь.
Круг замкнулся.
Почему нельзя всё сделать по-человечески - выкладывать удобоваримый отчёт по УПД, где ясно было бы прописано какие суммы и за что начисленЫ, а какие и за что удержаны.

Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/09/2020 10:43:28


45026 Луидор-Уфа
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

Боюсь, что в данном случае претензии со стороны бухгалтерии вполне оправданы. Вы занимаетесь предъявлением затрат и никто быстрее и лучше вас не разберется в этом вопросе. Отчет по загрузке аго может не совпадать с УПД за счет прочих затрат, неакцепта, доакцепта. И кто если не вы должен держать эти цифры в голове.

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

BELENKO_V wrote:Боюсь, что в данном случае претензии со стороны бухгалтерии вполне оправданы. Вы занимаетесь предъявлением затрат и никто быстрее и лучше вас не разберется в этом вопросе. Отчет по загрузке аго может не совпадать с УПД за счет прочих затрат, неакцепта, доакцепта. И кто если не вы должен держать эти цифры в голове.

Для начала мне хоть кто-нибудь должен объяснить каким образом складывать и вычитать эти цифры. Самостоятельно у меня никак не складывается искомая цифра.

45026 Луидор-Уфа
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

Берете отчет по загрузке АГО, смотрите были ли в текущем месяце прочие затраты, неакцепт или доакцепт. Если этих моментов не было то отчет должен совпадать с УПД, а вот если были, то прибавляете прочие, вычитаете неакцепт, прибавляете доакцепт.

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Так и пытаюсь делать. Не сходится. Там ещё какая-то хрень с НДС. В общем нихрена не понятно.

И вообще - Охрененный способ обучения ИПГ - по советам коллег с форума )))

45026 Луидор-Уфа
BELENKO_V


Зарегистрирован: 16/09/2015 09:16:18
Сообщений: 484
Оффлайн

По НДС скажу, что прочие в частности по доставке ЗИ предъявляются без НДС

Беленко Виктор
Инженер по гарантии
ООО "АВД Груп" г. Киров
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Хоть какой-нибудь мануал на портале был бы по данному вопросу...
А что делать с деакцептами по результатам проверки за прошлые месяцы? Их из какого месяца вычитают? Из текущего? И каким образом? С НДС без НДС?
Складываю,вычитаю,умножаю,делю - не сходится.

45026 Луидор-Уфа
BIKTIMEROV_I


Зарегистрирован: 06/05/2013 10:19:59
Сообщений: 529
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:Складываю,вычитаю,умножаю,делю - не сходится.
Звоните Ушакову Валерию Викторовичу 64-70-03, может действительно в ЛГ проблема или УПД некорректно выгрузился.
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: