SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Зависание тормозов  
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Автор Сообщение
MAKSACHEV_AA


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 657
Оффлайн

Коллеги. Нормальным ли считается при отпускании педали тормоза, задние колодки дисковые еще пару секунд не растормаживаются. Клиенты разрывают мозг. Отклонений в тормозах нет. Или так срабатывает система отката назад. Автомобиль ровно стоит.
LOPES_39469


Зарегистрирован: 19/04/2016 10:36:36
Сообщений: 95
Оффлайн

Тоже очень интересует эта особенность тормозов. Дайте кто нибудь внятный ответ, что говорить людям, чтобы они успокоились
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

Могу предположить, что это работает АБС с включенной курсовой устойчивостью. А при какой скорости это происходит? И как клиенты это чувствуют?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/02/2019 10:24:18

BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:Могу предположить, что это работает АБС с включенной курсовой устойчивостью. А при какой скорости это происходит? И как клиенты это чувствуют?

Я так понимаю, что речь о трогании с места и системе ннс (помощи на подъёмах ).


А давайте попросим программное отключение этой ботвы?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/02/2019 10:33:46

KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

BURAKOV_1982_TE wrote:
[Я так понимаю, что речь о трогании с места и системе ннс (помощи на подъёмах ).


В этом случае отправлять клиента курить мануал на странице с описанием ФУНКЦИИ ННС, где как раз и написано про задержку в 2 секунды
LAVRENTEV_60323


Зарегистрирован: 09/06/2018 12:03:41
Сообщений: 350
От: ООО "Юникор" Нижний Новгород
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:
BURAKOV_1982_TE wrote:
[Я так понимаю, что речь о трогании с места и системе ннс (помощи на подъёмах ).


В этом случае отправлять клиента курить мануал на странице с описанием ФУНКЦИИ ННС, где как раз и написано про задержку в 2 секунды

Анатолий Валерьевич, о чём Вы говорите - они курить РЭ - это ж вурдалаки которые будут ножками топать и рожками упираться...

Сергей,
Инженер по Гарантии
BURAKOV_19802_TE


Зарегистрирован: 19/10/2018 13:03:05
Сообщений: 548
Оффлайн

Особо упорные ездят на экспертизу, там им пишут "около 4 секунд", и подают в суд.

Это лирика, по факту - на сложных поворотах с подъёмом, эта функция вредна, опасна и создаёт аварийные ситуации. У "других" асист отключается при нажатии педали акселератора. На весте нужно дать примерно от 1200 об, что приводит к потере времени, и буксу сцены. Но опять же, последнее не точно. Может быть обороты и разблокировка совпадают. Алгоритма работы на просторах портала не найдено.
KULIKOV_AV


Зарегистрирован: 09/09/2013 14:52:53
Сообщений: 1444
Оффлайн

Что тут сказать, сколько людей столько мнений, + воспиталось отдельная прослойка "потреблятелей". Могу из личного опыта добавить, скоро будет год как эксплуатирую авто с данными опциями, ну нет у меня проблем-претензий...
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

KULIKOV_AV wrote:Что тут сказать, сколько людей столько мнений, + воспиталось отдельная прослойка "потреблятелей". Могу из личного опыта добавить, скоро будет год как эксплуатирую авто с данными опциями, ну нет у меня проблем-претензий...


В данном разделе есть тема "гул в заднем колесе при поворотах LADA Vesta Cross", вроде как похожий случай, ни с этим ли связано. Все больше и больше клиентов жалуются на гул в заднем колесе (некоторые с детьми - дети пугаются от такого звука)
И это происходит только с тормозными дисками задними.

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
KAPITONOV_E


Зарегистрирован: 01/11/2012 11:19:04
Сообщений: 65
Оффлайн

Да, именно так. У нас была Веста- порвало пыльник суппорта заднего (пробег 3389, пыльник поставили новый). Был гул при трогании (после торможения), а так же перед кольцом тормозишь, потом едешь (хоть вправо хоть влево) и гул есть, потом пропадает. Обслужили одну сторону суппортов (направляющие)- левую. При повороте направо звук ушел. Обслужили правую сторону- при повороте налево звук ушел. Данные пробные поездки были выполнены с клиентом и механиком. Отсутствие шума после обслуживания суппортов подтвердилось (клиент лично убедился, прыгая на заднем сиденья из угла в угол при проявлении этих звуков). Прошло 2 дня- пока звонка о повторном проявлении не было. Приехала Веста Кросс (не СВ) сегодня- люфт пальца (направляющего, верхнего) и слева и справа (достаточно повышенный). Переставляешь палец вниз- появляется снизу (следовательно дело в самом пальце). Вот и куда копать???

Про систему ННС понятно, 2 секунды. А состав колодок может повлиять ? Именно фрикционного материала? Даже если держит, звука быть не должно.
NIKOLAEV


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:16:42
Сообщений: 50
Оффлайн

Предлагаю пройти курсы в "Лада академии". Данный вопрос при обучении технических экспертов очень хорошо был раскрыт Ангалышевым.
LAVRENTEV_60323


Зарегистрирован: 09/06/2018 12:03:41
Сообщений: 350
От: ООО "Юникор" Нижний Новгород
Оффлайн

NIKOLAEV wrote:Предлагаю пройти курсы в "Лада академии". Данный вопрос при обучении технических экспертов очень хорошо был раскрыт Ангалышевым.

Это всё хорошо и полезно и интересно - только вот ИПГ не ездят к Ринату на обучение, а ТЭ не всегда бывает на месте - в чём трудность прописать нормальными словами в РЭ чтобы можно было тыкнуть например упорных дятлов....(в разных редакциях написано по-разному ведь)

Сергей,
Инженер по Гарантии
NIKOLAEV


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:16:42
Сообщений: 50
Оффлайн

Спросите у Вашего техэксперта. На обучение техэкспертов это вопрос раскрывался.
NIKOLAEV


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:16:42
Сообщений: 50
Оффлайн

На данный момент мне интересен вопрос уровня подготовки техэксперта и применения им того обЪема информации который он получил при обучении. На что Ваш ДЦ тратил деньги, а преподаватели с "Лада-Академии" свои нервы и время? Мне лично оч интересно.
NIKOLAEV


Зарегистрирован: 14/10/2016 13:16:42
Сообщений: 50
Оффлайн

Так же хочу понять причину возникновения вопросов в форуме. Одно дело техэксперт не может дать рекомендаций, другое - у ИПГ и техэксперта нет никакой взаимосвязи в рабочем процессе. Может ответите на примере Вашего ДЦ? Заранее благодарен...
 
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Быстрый ответ

Перейти: