SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Не заводится автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!!  
Индекс форума » Приора
Автор Сообщение
LEONTYEV_A


Зарегистрирован: 25/09/2012 08:08:20
Сообщений: 103
Оффлайн

Добрый день! Привезли на эвакуаторе автомобиль 21703, притензия владельца - на прогреве двигателя произошел стук в районе ГРМ, и автомобиль заглох. При осмотре автомобиля в районе ГРМ было обнаружено что не соответствует по меткам коленвала с распредвалами на 4-ре зуба. Подскажите в чем может быть проблема на что обратить внимание (выставив метки на нужное положение автомобиль завелся и работает ) За чей счет будет оплачен эвакуатор???.
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

За счет владельца. Скорее всего он пытался завести автомобиль с буксира и соответственно ремешок и перескочил, иного объяснения я придумать не могу.
Года 2 назад на форуме автосферы писали о смещении фаз при активном торможении двигателем в лютые морозы, но я коль скоро от морозов застрахован климатической зоной, с таким не сталкивался. У нас зимой обращаются с течью воды в салон автомобиля...

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
SHCHEPELYAYEV_AO


Зарегистрирован: 24/09/2012 13:39:47
Сообщений: 398
Оффлайн

Кстати, не проверили ли натяжение ремешка ГРМ до разборки? И автомат-натяжитель я бы проверил

Александр Щепеляев
ООО Темп Авто Кубань
г. Краснодар
LEONTYEV_A


Зарегистрирован: 25/09/2012 08:08:20
Сообщений: 103
Оффлайн

Натяжитель ремня идеально и работает опорный и автомат.
V_VAROSYN


Зарегистрирован: 12/09/2012 09:58:56
Сообщений: 273
Оффлайн

LEONTYEV_A wrote:Добрый день! Привезли на эвакуаторе автомобиль 21703, притензия владельца - на прогреве двигателя произошел стук в районе ГРМ, и автомобиль заглох. При осмотре автомобиля в районе ГРМ было обнаружено что не соответствует по меткам коленвала с распредвалами на 4-ре зуба. Подскажите в чем может быть проблема на что обратить внимание (выставив метки на нужное положение автомобиль завелся и работает ) За чей счет будет оплачен эвакуатор???.

Нечто подобное было с 21703 проблема в ремне. При внимательном изучении ремешка обнаружилось частичное отслоение зубчатой стороны ремня 3-4 зуба. К сожалению фото не сохранил. Стука не было, клиент пригнал а/м на тросе так что обошлось без последствий! Разбирайте, фоткайте, дефектуйте с ССН и т.д. и т.п. дабы не попасть на повтор с большими осложнениями. Удачи!
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

У меня была подобная ситуация 3 месяца назад. При тщательном осмотре ремня выяснилось, что на ремне имеются механические повреждения (разрезы), а потом нашли и причину этих разрезов маленький камушек.
TOLOLIN_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 4
Оффлайн

TRETYAKOV_N wrote:У меня была подобная ситуация 3 месяца назад. При тщательном осмотре ремня выяснилось, что на ремне имеются механические повреждения (разрезы), а потом нашли и причину этих разрезов маленький камушек.


И как ? сделали гарантию ? или отказали по причине механических повреждений ?
TRETYAKOV_N


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 298
Оффлайн

Делали за деньги владельца а/м.
 
Индекс форума » Приора
Быстрый ответ

Перейти: