SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Стойки телескопические (задние/передние)  
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Автор Сообщение
KAMASHEV_42704


Зарегистрирован: 11/02/2020 13:48:05
Сообщений: 11
Оффлайн

Всем доброго времени! Я новый в этом деле. С января 2020 года работаю инженером по гарантии. Вопрос касается стоек задних или передних. Находил методику проверки в ЛГ и в каком случае менять. Но все равно есть сомнения. Например прокает стойка. Корпус сырой. Стойка газо-масляная, задняя. Как проверить не облил ли клиент ее маслом сам, и возможна ли замена по гарантии если стойка промокла на более чем 1/3, но не стучит.
SALEEV_P


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 1381
Оффлайн

KAMASHEV_42704 wrote:Всем доброго времени! Я новый в этом деле. С января 2020 года работаю инженером по гарантии. Вопрос касается стоек задних или передних. Находил методику проверки в ЛГ и в каком случае менять. Но все равно есть сомнения. Например прокает стойка. Корпус сырой. Стойка газо-масляная, задняя. Как проверить не облил ли клиент ее маслом сам, и возможна ли замена по гарантии если стойка промокла на более чем 1/3, но не стучит.

Течь будет сопровождаться стуком после потери более 50% объема амортизаторной жидкости. Термин "прокает" мне неизвестен, но может быть "хлюпание" сальника в силу налипания грязи на замасленный узел уплотнения. Есть еще вопросы: шток имеет повреждения? кожуха на месте и целые?

С уважением,

Салеев П.Р. ОТПД УОСОА
 
Индекс форума » Ходовая (подвеска, рулевое, тормозная система)
Быстрый ответ

Перейти: