SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Ремень безопасности средний заднего сидения  
Индекс форума » Кузов и системы отопления
Автор Сообщение
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

Добрый день, коллеги!
Много обращений от клиентов по блокировке (проскакивания ограничителя ремня внутрь) именно среднего ремня безопасности.
Много мы клиентам объясняем, что Клиент не правильно опускает спинку.
Все же хотелось услышать позицию УОСОА на счет этого. Уже клиенты попадаются "буквоеды" в РЭ конкретно про этот ремень ничего не сказано.
Лично я считаю, что это недоработка, установив его в саму спинку. При опускании спинки ремень еще сильнее подтягивается, а когда поднимаешь - он уже заблокирован....
я уже устала объяснять что клиент виноват сам.... а подтвердить это никак нельзя

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Онлайн

Я такая же фигня.

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
KRUGIN_A


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 65
Оффлайн

Нам помогает.
 Имя файла !Заклинивание среднего РБ при складывании спинки ЗС.doc Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 853 Kbytes
 Скачано:  39 раз

PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

KRUGIN_A wrote:Нам помогает.

ЭЭЭ... дело в том что ремень отстегнут, коллега.

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PANKRATYEVU_I


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 28
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:
KRUGIN_A wrote:Нам помогает.

ЭЭЭ... дело в том что ремень отстегнут, коллега.


Все верно. Обращаются клиенты с НЕ ПРИСТЕГНУТЫМИ средними ремнями, но уже заклинившими...

Т.к. таких обращений довольно много, то хочется получить ответ от сотрудников УОСОА на вопрос: как устранять и за чей счет данное несоответствие.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

Я собственноручно вместо крохотного штатного пистоничка ставлю более крупный, который не проскочит. И отправляю клиента с Богом. Повторно никто не обращался.

45026 Луидор-Уфа
PANKRATYEVU_I


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 28
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:Я собственноручно вместо крохотного штатного пистоничка ставлю более крупный, который не проскочит. И отправляю клиента с Богом. Повторно никто не обращался.


Это называется лояльность. И это хорошо.

Но не все клиенты понимают, что в этом действии мы идем к нему на встречу. Некоторым "особо упертым" нужен официальный либо ответ либо отказ. И доработки их не устраивают.
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

А более крупный "пистон" не мешает ремню проходить через щель защелки (как её там назвать)?
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

PANKRATYEVU_I wrote:Но не все клиенты понимают, что в этом действии мы идем к нему на встречу. Некоторым "особо упертым" нужен официальный либо ответ либо отказ. И доработки их не устраивают.

Я таких не встречал. Обычная схема: Обратился с неисправностью - неисправность устранили не за счёт клиента.

Защёлка и через мелкий штатный пистон не проходит. Да и не надо.

45026 Луидор-Уфа
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:
PANKRATYEVU_I wrote:Но не все клиенты понимают, что в этом действии мы идем к нему на встречу. Некоторым "особо упертым" нужен официальный либо ответ либо отказ. И доработки их не устраивают.

Я таких не встречал. Обычная схема: Обратился с неисправностью - неисправность устранили не за счёт клиента.

Защёлка и через мелкий штатный пистон не проходит. Да и не надо.


Это хорошо, что не встречали. А их вообще много таких. Ну давайте всем тогда доработаем в счет лояльности и все ..... Это не решение причины проблемы, это решение самой проблемы. А причина так и осталась...за кадром не решенная.

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
GLAGOLEV_30804


Зарегистрирован: 24/08/2017 14:14:15
Сообщений: 1657
Онлайн

Из наблюдений. Более часто проявляется на АМ с чехлами. меняется угол

Мало уметь пихать железяки в кучу. Нужно ещё понимать как они все вместе работают.
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

GLAGOLEV_30804 wrote:Из наблюдений. Более часто проявляется на АМ с чехлами. меняется угол


Из наблюдений встречается и без чехлов...

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

PASCHENTSEVA_63009 wrote:Это не решение причины проблемы, это решение самой проблемы. А причина так и осталась...за кадром не решенная.
Значит ТАМ не видят в этом проблемы. Но об этом не нам судить.
Хотите я вам расскажу историю с посещением завода Форд во Всеволжске? Так вот, в Фиестах и Фокусах из поколение в поколение идёт одна и та же проблема - дребез защёлок спинки заднего сиденья. Производитель рекомендовал дилерам обматывать проушину замка изолентой (..ЛЯ!!!) На вопрос почему этот дефект не устраняется производителем уже много много лет, ответ последовал такой - Ну тогда ведь придётся сертифицировать новые замки, краш-тесты и прочее. Очень дорого. А доля таких жалоб от общего количества сотые доли процента. Экономически нецелесообразно.
Сильно подозреваю, что с ремнями такая же ситуция

45026 Луидор-Уфа
SEDLEZKYI_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 2237
Оффлайн

у меня клиент на Икс-рее тоже жалуется на дребезг замка (клавиши) спинки заднего сиденья.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1019
Оффлайн

SEDLEZKYI_V wrote:у меня клиент на Икс-рее тоже жалуется на дребезг замка (клавиши) спинки заднего сиденья.
На Шкодах Октавиях та же фигня. Изолента. Синяя. )))

45026 Луидор-Уфа
 
Индекс форума » Кузов и системы отопления
Быстрый ответ

Перейти: