SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Штатная магнитола. Регулятор громкости. Прошу поделиться опытом.  
Индекс форума » Электрооборудование
Автор Сообщение
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1027
Оффлайн

Заехала Гранта с жалобой на неработающий энкодер. Не реагирует на вращение вообще никак. Составил запрос на замену - в замене отказали, с формулировкой "Причиной возникновения указанного несоответствия РПиЗФ является механическое повреждение монтажной платы энкодера. Ремонт не согласован из-за отсутствия несоответствия производственного характера."

Вот теперь вопрос знатокам - каким образом по фото внешнего вида магнитолы можно определить мехповреждение платы энкодера, при том что какие-либо следы внешнего воздействия или неправильной эксплуатации отсутствуют?
 Имя файла IMG_7925.JPG Загрузить
 Описание Описание не предоставлено
 Размер файла 106 Kbytes
 Скачано:  19 раз


45026 Луидор-Уфа
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 731
Оффлайн

вероятнее всего заключение сделано из вашего описания, что энкодер не работает, вот он и есть мех повреждение, воздействие чрезмерного усилия на кнопку специально или же случайно, это уже кому как понравится.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1027
Оффлайн

Энкодер - это устройство, а мех повреждение - это мех повреждение. Тем более монтажной платы. Клиент естественно всё отрицает, следов его воздействия снаружи нет. Обнаружить следы воздействия можно только после вскрытия и проверки состояния деталей энкодера.
Мне интересно, как техподдержка смогла выявить дефект по фото внешнего вида аппарата.
Может есть какое-то тайное знание? Прошу поделиться.

45026 Луидор-Уфа
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 731
Оффлайн

аналогичная тема уже всплывала по данному энкодеру, она кнопка вкл/выкл., громкость и перезагрузка ММС.
AHMETCHIN_45414


Зарегистрирован: 07/09/2017 08:53:50
Сообщений: 115
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:Энкодер - это устройство, а мех повреждение - это мех повреждение. Тем более монтажной платы. Клиент естественно всё отрицает, следов его воздействия снаружи нет. Обнаружить следы воздействия можно только после вскрытия и проверки состояния деталей энкодера.
Мне интересно, как техподдержка смогла выявить дефект по фото внешнего вида аппарата.
Может есть какое-то тайное знание? Прошу поделиться.


Мне интересно, если дело дойдет до суда, то сотрудник давший ответ о мех повреждении с УОСОА сможет доказать это?
Я уверен, что придется выкручиваться самому. А для суда вся эта переписка "до лампочки".
Коллеги с другого ДЦ столкнулись: получили отказ по сообщению/запрос в замене КПП (наволакивание металла). Дело дошло до суда, где владелец потребовал замену а/м, так сразу же пришло письмо с Тольятти о одобрении замены КПП. Только было уже поздно
 
Индекс форума » Электрооборудование
Быстрый ответ

Перейти: