SupportOTPD@vaz.ru
Лада Гарантия | Форум      
Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Вход Вход  
Вебинар "Порядок предъявления дополнительных и прочих затрат на гарантию"  
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Автор Сообщение
USHAKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 35
Оффлайн

Готов ответить на вопросы
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1008
Онлайн

У меня такой вопрос - Сегодня, в последний день месяца выполнили ремонт, однако выяснилось, что себестоимость установленной детали выше цены в актуальном прайсе Лада Имидж. Пока бухгалтерия найдёт УПД на установленную деталь, время уйдёт и соответственно в этом месяце я не успею внести в прочие затраты превышение стоимости.
Как поступить в этом случае? Можно-ли будет внести это превышение в прочие затраты следующего месяца?

45026 Луидор-Уфа
USHAKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 35
Оффлайн

Выяснили, что цена поставки выше, но не знаете, какая?
Подтверждающие документы можно отправить через несколько дней.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1008
Онлайн

USHAKOV_V wrote:Выяснили, что цена поставки выше, но не знаете, какая?
Подтверждающие документы можно отправить через несколько дней.

Я знаю какая цена поставки. Оригиналы документов, для того, чтобы снять сделать сканы и подгрузить на портал, в бухгалтерии, которая очень занята и долго ищет эти оригиналы.

45026 Луидор-Уфа
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:У меня такой вопрос - Сегодня, в последний день месяца выполнили ремонт, однако выяснилось, что себестоимость установленной детали выше цены в актуальном прайсе Лада Имидж. Пока бухгалтерия найдёт УПД на установленную деталь, время уйдёт и соответственно в этом месяце я не успею внести в прочие затраты превышение стоимости.
Как поступить в этом случае? Можно-ли будет внести это превышение в прочие затраты следующего месяца?



Есть такой вариант, либо АГО закрыть следующим месяцем и искать документы, либо идти в бухгалтерию и самому искать.
SHIGAROVA_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 53
Оффлайн

Счёт за услуги экспресс-почты нашему предприятию выставляется раз в месяц. В это месяце было две отправки ЗИ по запросам, точную сумму я не знаю. Как быть в этом случае? Выставлять затраты за сентябрьскую отправку ЗИ в октябре?
KORNYAKOV_S


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 729
Оффлайн

SHIGAROVA_S wrote:Счёт за услуги экспресс-почты нашему предприятию выставляется раз в месяц. В это месяце было две отправки ЗИ по запросам, точную сумму я не знаю. Как быть в этом случае? Выставлять затраты за сентябрьскую отправку ЗИ в октябре?


Думаю, что в следующем месяце можно будет выставить. Проблем не должно быть.
USHAKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 35
Оффлайн

GORBUNOV_45026 wrote:
USHAKOV_V wrote:Выяснили, что цена поставки выше, но не знаете, какая?
Подтверждающие документы можно отправить через несколько дней.

Я знаю какая цена поставки. Оригиналы документов, для того, чтобы снять сделать сканы и подгрузить на портал, в бухгалтерии, которая очень занята и долго ищет эти оригиналы.


Документы подгружать в портал не требуется. Нужно в отчетном месяце внести сумму "прочих" затрат (разницу стоимости запчасти)
USHAKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 35
Оффлайн

SHIGAROVA_S wrote:Счёт за услуги экспресс-почты нашему предприятию выставляется раз в месяц. В это месяце было две отправки ЗИ по запросам, точную сумму я не знаю. Как быть в этом случае? Выставлять затраты за сентябрьскую отправку ЗИ в октябре?


Если документы по оплате услуг экспресс-почты в этом месяце не поступили, можно предъявить в следующем.
GORBUNOV_45026


Зарегистрирован: 18/10/2019 08:22:09
Сообщений: 1008
Онлайн

USHAKOV_V wrote:
GORBUNOV_45026 wrote:Документы подгружать в портал не требуется. Нужно в отчетном месяце внести сумму "прочих" затрат (разницу стоимости запчасти)
Упс. А я подгружаю.

45026 Луидор-Уфа
POSPELOV_A


Зарегистрирован: 19/12/2013 08:11:52
Сообщений: 1079
Оффлайн

Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
Если в одном отчете по загрузке АГО появились:
- Лада Спорт
- Супер Авто
- Джи-Эм
При формировании УПД они все суммируются по акту: АВТОСБОРОЧНЫЕ???
KOZULKOVA_41405


Зарегистрирован: 02/07/2019 09:36:44
Сообщений: 6
Оффлайн

Добрый день! В Сводной ведомости затрат по Статье Прочие по Превышению стоимости закупленной зч у 3х лиц по согласованию с УОСОА, с графе сумма указывать сумму зап.части в приходном документе? без НДС? или там указывать сумму разницы в стоимости, которая указана в Ладе Гарантии?
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

POSPELOV_A wrote:Добрый день!
Правильно ли я понимаю:
Если в одном отчете по загрузке АГО появились:
- Лада Спорт
- Супер Авто
- Джи-Эм
При формировании УПД они все суммируются по акту: АВТОСБОРОЧНЫЕ???


ДА

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
PASCHENTSEVA_63009


Зарегистрирован: 02/08/2016 13:32:07
Сообщений: 649
Оффлайн

KOZULKOVA_41405 wrote:Добрый день! В Сводной ведомости затрат по Статье Прочие по Превышению стоимости закупленной зч у 3х лиц по согласованию с УОСОА, с графе сумма указывать сумму зап.части в приходном документе? без НДС? или там указывать сумму разницы в стоимости, которая указана в Ладе Гарантии?

В ЛГ указываем ВСЕ без НДС, в УПД прибавится НДС.

Пашенцева Алена
г.Новосибирск
Менеджер ОППОА Упр РФ
USHAKOV_V


Зарегистрирован: 01/08/2012 08:55:00
Сообщений: 35
Оффлайн

KOZULKOVA_41405 wrote:Добрый день! В Сводной ведомости затрат по Статье Прочие по Превышению стоимости закупленной зч у 3х лиц по согласованию с УОСОА, с графе сумма указывать сумму зап.части в приходном документе? без НДС? или там указывать сумму разницы в стоимости, которая указана в Ладе Гарантии?


Указывается разница между ценой закупки (без НДС) и указанной в АГО (без НДС)
 
Индекс форума » Отзывы и пожелания о работе ИС
Быстрый ответ

Перейти: